Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воздух U-Ka

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сегодня прочла в новостях, что можно отслеживать состояние воздуха в у-ка с помощью онлайн программы. "Экопрогноз" называется. Вот цитата:
    читаю, что система газоанализаторов работает очень наглядно и показательно. Я отслеживаю ее данные в режиме онлайн, очень удобно пользоваться этой информацией. Мониторинг атмосферного воздуха города постоянно перед глазами, он доступен любому горожанину. Считаю, что вчера и система газоанализаторов, и мы сработали оперативно.
    Кто знает, где смотреть?)))

    Комментарий


      #92
      8 стр. темы, пост номер 78.

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        8 стр. темы, пост номер 78.
        А разъясните блондинке что там к чему?))) а то чет нихрена не пойму, циферки в желтых флажках, красная 50, чего обозначают то?)))

        Комментарий


          #94
          Да задолбало уже все... Все цифры, пдк и пр. Я всегда говорила, что не чувствую газ, я действительно его редко ощущаю. В прошлом году лечилась (х/з сколько денег ушло) острый рино-фарегнит, ларинго-трахеит, туоботит, слух дольше всего восстанавливала. Начинается все от боли в носоглотке, потом все остальное. Сейчас все по тому же сценарию, нос не дышит, ухи не слышат, горло - как кошки облизали. Я конечно понимаю, все проходит и это пройдет, но все чаще смотрю в сторону экопоселений.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
            Да Вы что???
            Вы представляете себе на сколько это сложно с точки зрения технологии? Люди за план на заводе бьются, план=премия, и им глубого начхать кто в город приехал)
            представляю, даже как то несколько месяцев работал на УМЗ..., отец там всю жизнь работает..., ещё бы заказов по больше на продукцию... а премии лишают за любой чих)
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              #96
              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              представляю, даже как то несколько месяцев работал на УМЗ..., отец там всю жизнь работает..., ещё бы заказов по больше на продукцию... а премии лишают за любой чих)
              Уж не знаю, в таком случае, на каком УМЗ Вы работали...
              Всем известно, что август сумасшедший месяц для всех заводов, гонка такая, что мама не горюй... тем более для УМЗ, и план на этот месяц всегда завышен...
              По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                8 стр. темы, пост номер 78.
                Спасибо) Увидела ссылку уже после написания поста)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                А разъясните блондинке что там к чему?))) а то чет нихрена не пойму, циферки в желтых флажках, красная 50, чего обозначают то?)))
                в принципе, все просто) По городу расставили так называемы посты, которые фиксируют обстановку с воздухом и передают на сайт. Ищите на карте такой пост, который ближе всего находиться к Вашему дому, ну или куда например Вы собрались идти.
                зеленый цвет, говорит о том, что в городе весьма благоприятная обстановка. Желтый цвет – признак того, что в этом районе зафиксировано небольшое превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ, красный – сигнал тревоги: закрывайте окна, двери, не выходите на улицу.

                А если нажать на пост, то показывают еще и концентрацию вредных веществ. Только вот не знаю… сколько раз в день ее обновляют? Будем наблюдать)
                Последний раз редактировалось Астерия; 08-09-2014, 11:32 AM.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                  Уж не знаю, в таком случае, на каком УМЗ Вы работали...
                  Всем известно, что август сумасшедший месяц для всех заводов, гонка такая, что мама не горюй... тем более для УМЗ, и план на этот месяц всегда завышен...
                  Вы о чем? Не дезинформируйте людей, тантал с 15 июля до 2 сентября на каникулах.

                  Комментарий


                    #99
                    От всех этих рассуждений - тантал-мантал, казцырк или еще кака хрень людям не легче. Ну ладно у меня нос не дышит, ухи не слышат, в горле кошки угнездились, я то переживу, детям плохо, понос, рвота... Есть ли предел нашему терпению? Если есть то где он?

                    Комментарий


                      И все же, каким бы загрязненным воздух не был, я редко вижу людей в марлевых масках. Если люди так чувствительны к хим. составу воздуха, то почему они не защищают свои дыхательные пути? В Китае, Японии в мегаполисах человек в маске, респираторе - норма. *** Если я работаю на даче с сорняками и землей, знаю, что от этой деятельности можно повредить кожу рук, получить аллергическую реакцию в виде сыпи, сломать ноготь, воткнуть занозу..., то я наверное надену перчатки, и не буду разглагольствовать об ужасных условиях труда, которые приводят к медицинским процедурам.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                      От всех этих рассуждений - тантал-мантал, казцырк или еще кака хрень людям не легче. Ну ладно у меня нос не дышит, ухи не слышат, в горле кошки угнездились, я то переживу, детям плохо, понос, рвота... Есть ли предел нашему терпению? Если есть то где он?
                      Человек - помоги себе сам )
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        я редко вижу людей в марлевых масках.
                        а, что, то реально помогает?) противогаз тогда надо носить))))

                        Комментарий


                          Возможно это выход. Город по которому бродят существа в защитных масках и костюмах (кожу тоже нужно защитить)... где то в кино я это видела, ну да ладно, на крайняк я согласна надеть маску во время выброса, да вот кто бы меня предупредил типа: "ребяты, бойтесь, завтра мы вам устраиваем аттракцион на выживаемость", ну или более популярное "ГАЗЫ" и по секундомеру все (обладатели оных) надели противогазы

                          Комментарий


                            Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                            да вот кто бы меня предупредил типа: "ребяты, бойтесь, завтра мы вам устраиваем аттракцион на выживаемость", ну или более популярное "ГАЗЫ" и по секундомеру все (обладатели оных) надели противогазы
                            Безветрие, видимость менее 100 метров )) - вот вам ориентир.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Астерия Посмотреть сообщение
                            а, что, то реально помогает?) противогаз тогда надо носить))))
                            Попробуйте ватные тампоны в нос засовывать, это точно поможет))) Правда будет побочный эффект - вас перстанут узнавать на улице знакомые )
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-09-2014, 12:37 PM.
                            ;)

                            Комментарий


                              Ну вот как то еще не научилась высовывать обслюнавленный палец в окно, для того, чтобы определить присутствие ветра и его направление. Может быть, все же борьба за выживание должна заключаться не в средствах защиты, а в предупреждении? Возможно ребята с тугими кошельками и властьимущие должны озаботиться и принять решение, устраивающее и человеков и недолюдей (иначе назвать их не могу)?

                              Комментарий


                                надо провести акцию...всему городу надеть марлевые повязки и позвать телевидение)) мож хоть так на нас...тараканов... обратят внимание
                                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X