Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воздух U-Ka

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TFxas1xT2O8.jpg
    Jedem das Seine
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от zig Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]179232[/ATTACH]
      "глупо но класс" (Каста (с.) из одноименной, кажется, песни с Густаво)
      пингвинов мало. грустных пингвинов - очень мало. веселых пингвинов - которые притворяются грустными да ещё и воруют аватарки у Disney Pixar Studio - только я.

      Комментарий


        Сегодня ночью выбросы были просто дикие, после Назера решили спустить что накопилось, часа в 2-3 ночи, жесть вообще, до сих пор некоторые датчики по постам красные. Ускаман конечно же та еще помойка, непонимаю людей которые без ума от этого города.
        Nemo me impune lacessit

        Комментарий


          Опять твари травят!
          Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

          Комментарий


            Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
            . Ускаман конечно же та еще помойка, непонимаю людей которые без ума от этого города.
            Город хороший, расположение отличное, присутствие рек и ручьев делает его неповторимым, а вот что делают с ним власть имущие и архитекторы? Приходит только одно на ум - вандалы.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              Сотрудники Центра экологической безопасности выяснили, что плачевное состояние трамвайных путей в городе напрямую влияет на качество воздуха. По данным пресс-службы ЦЭБа, из-за автомобильных заторов у рельсов количество выбрасываемых выхлопными трубами вредных веществ возрастает в три — четыре раза, передает корреспондент ********.kz.

              Вот в чем все беды, запретить рельсы!
              Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

              Комментарий


                А что если сделать нормальные переезды? (с)

                Комментарий


                  Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
                  По данным пресс-службы ЦЭБа, из-за автомобильных заторов у рельсов количество выбрасываемых выхлопными трубами вредных веществ возрастает в три — четыре раза, передает корреспондент ********.kz.
                  Вы считаете что это не так?

                  Комментарий


                    Интересно, почему когда выбросы в городе то отклюются определенные дачики (ввидетели на обслуживании). И отключается КАМЕРА. Сейчас она НЕ РАБОТАЕТ ! ! ! Боятся того, что на ней будет видно, что на город дует?!

                    Комментарий


                      Дык датчики, которые на казцинке, чтоб они не испортились - любезно обмотаны полиэтиленом. Хальдор не работает, лавалин не работает, но казцинк работает. Мааагия!

                      Комментарий


                        Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                        И отключается КАМЕРА. Сейчас она НЕ РАБОТАЕТ ! ! !
                        Какая камера?

                        Комментарий


                          ну на Ауэзова по диоксиду азота на вечном ТО.. чтоб превышение не показывали...
                          хотя наличие я могу проверить по кашлю у ребенка после прогулок.
                          Последний раз редактировалось log_in; 05-18-2015, 09:50 AM.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Экологи областного центра задались вопросом, почему отдаленный от промплощадки и продуваемый ветрами район не отличается чистотой воздуха. Специалисты местного филиала "Казгидромета" выдвинули неожиданное предположение. По их данным, факторами загрязнения могут быть проложенные по территории КШТ рельсы и пластиковые окна в квартирах жителей, передает корреспондент ********.kz.

                            Свою версию о природе загрязнения левобережья выдвинула на экспертной комиссии по экологии заместитель директора филиала РГП "Казгидромет" Людмила Свириденко.

                            – Мы изучали этот вопрос, обращались к научной литературе, – прокомментировала Людмила Борисовна. – Есть информация, что в районе железных дорог создаются благоприятные условия для загрязнения атмосферного воздуха. Дело в том, что пропитки, которые используют для железнодорожного полотна и шпал, содержат вредные вещества, включая формальдегид. Кроме того, сейчас пластиковые окна везде, они тоже вносят вклад в загрязнение атмосферы. Они являются непосредственным источником формальдегида. К тому же не пропускают воздух. Ведь мы заменили почти все деревянные окна.

                            Некоторые эксперты считают, что в квартире с пластиковыми окнами содержание опасных веществ может быть выше, чем на открытом воздухе. Добавим, что, по словам специалистов, формальдегид в первую очередь влияет на слизистую оболочку органов дыхания, провоцирует головные боли и болезни органов пищеварения.

                            По информации спецов Центра экологической безопасности, вина за испорченную экологию города легла и на трамвайные рельсы. Как в прямом, так и в переносном смысле. Мол, из-за автомобильных заторов у путей электротранспорта количество выбрасываемых выхлопными трубами вредных веществ возрастает в три-четыре раза.



                            Я ТАК ПОНЯЛ НАШИ ЭКОЛОГИ УЖЕ ЧЕГО ТО НАДЫШАЛИСЬ !
                            Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                            Комментарий


                              Немного оффтоп, но, может кто-нибудь знает, что за объект (предположительно хвостохранилище) расположен в районе дачного кооператива за поселком Металлург (на Чичеке)?

                              Вот схема расположения:

                              хвостохранили&#109.jpg
                              Последний раз редактировалось alexkmbk; 07-02-2015, 11:53 AM.

                              Комментарий


                                золоотввал от котельной на КШТ????? РАньше туда трубы шли по дороге на дачи..хз мож и щас идут

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X