Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воздух U-Ka

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Воздух U-Ka

    Привет Активистам, давайте продолжим обсуждение по улучшению экологии в Усть-Каменогорске. Предложения, идеи, мнения.

    #2
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      #3
      В Польше воспитатели одного из детских садов объясняют своим детям про вред наносимый людьми экологии и возможно это через пару десятков лет позволит улучшить экологию.
      Автор темы сам что-нибудь предложил бы.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от _I_D_ Посмотреть сообщение
        В Польше воспитатели одного из детских садов объясняют своим детям про вред наносимый людьми экологии и возможно это через пару десятков лет позволит улучшить экологию.
        Автор темы сам что-нибудь предложил бы.
        Автор темы предложил в комментах к новости. сейчас пока в раздумиях об остальном.

        Комментарий


          #5
          Может быть я не всё прочитал в комментах, но: Было потрачено много НАШИХ денег на установку приборов для независимого мониторинга воздуха. Так почему никто не отслеживает то чем мы дышим?? Теперь будет мониторить прокуратура? Может быть прокуратура должна ещё этот вопрос с оборудованием промониторить?? Или всё же нужно саму прокуратуру "мониторить"??))

          P.S.: Извиняюсь за много слов про монитор....
          Последний раз редактировалось Никита; 05-30-2013, 02:45 PM.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
            Было потрачено много НАШИХ денег на установку приборов
            Уверены что на установку приборов?
            Очень много наших и государственных денег тратится и на мониторинги, и на фильтры, и на установки)))
            Последний раз редактировалось норман; 05-30-2013, 03:03 PM.
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              #7
              Можно ли затребовать информацию у основных предприятий, загрязнителей воздуха, нашего города о том как проводится очистка выбросов (не является ли она конфиденциальной) ? Потом написать письмо в прокуратуру о проверке действительности выполнения всех норм очистки воздуха собрать подписи. И желательно где нибудь поискать как очистка проводилась при Советском Союзе (для сравнения) , не страдал я от выбросов в те времена .

              Комментарий


                #8
                Всем привет! Я работаю в фирме автоматизации и сам лично занимался мониторингом установкой датчиков по всему городу благодаря этим приборам была точная ясность в реальном времени сколько кто и где нас травит эти датчики прошли сертификацию и на основании их можно было предъявить предприятию штраф за выбросы но когда мы эту систему запустили и она стала работать тут же все свернули и перевезли в другое место куда и где я даже не знаю но выводы сами напрашиваются кому то они сильно мешали работать!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от alex-xxx-88 Посмотреть сообщение
                  Всем привет! Я работаю в фирме автоматизации и сам лично занимался мониторингом установкой датчиков по всему городу благодаря этим приборам была точная ясность в реальном времени сколько кто и где нас травит эти датчики прошли сертификацию и на основании их можно было предъявить предприятию штраф за выбросы но когда мы эту систему запустили и она стала работать тут же все свернули и перевезли в другое место куда и где я даже не знаю но выводы сами напрашиваются кому то они сильно мешали работать!
                  И вот это всё прокуратура может проверить?? И обнародовать?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                    И обнародовать?
                    Наивные.
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      #11
                      "И вот это всё прокуратура может проверить?? И обнародовать?"

                      Не оставлять конечно все на самотек добиваться официального ответа и от прокуратуры и от предприятий. На крайний случай сбросится кто сколько сможет и пригласить стороннюю организацию, провести мониторинг очистки выбросов и воздуха в целом в УК. Да и по словам выше от alex-xxx-88 пытаются все замять и кроме самих жителей УК сделать это к сожалению некому.
                      Последний раз редактировалось Константин; 05-30-2013, 04:47 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        Здравствуйте всем. По поводу вашего предыдущего поста, Константин,...про Казцинк в период Советского союза... ничего особенного не делалось, ничего такого особого, чего бы не делалось сейачс. Сейчас, пожалуй, делается даже больше, и технологии очистные "супердорогущие" закупаются и запускаются "импортные", которые потом у нас не совсем эффективно работают, не потому что они плохие, а потому что под климат наш и под "сырье" не подходят, все это выясняется в процессе эксплуатации. Я тоже в Советское время не задыхалась...и по лужам босиком бегала, потому что дожди были теплющие, а сейчас, если сравнить, как дождь, так холодрыга. На мой взгляд, климат у нас поменялся, соответственно и город начал все это чувствовать.
                        В Советское время очень развита была наука!!! Сидели целые институты и придумывали "под определенный заказ" технологии. В наше бы вот время дали ребятам задачу, разработаь что-то под наш климат, под наши технологические газы....да вообще не вопрос, но НЕТ у нас сейчас больше такого...утратили...дармоеды, стали не нужными, поэтому мы закупаем у всяких иностранцев и ремонтируем без конца и края, взять хотя бы тот же Хальдор Топсе...

                        Комментарий


                          #13
                          Алсо

                          Алматы и Усть-Каменогорск снова возглавили рейтинг самых грязных городов страны. Пальму первенства, как обычно, отдали южной столице, а вот на втором месте хит-парада «грязнуль» расположился областной центр Восточного Казахстана, сообщает телеканал КТК.
                          далее на http://www.zakon.kz/4559393-almaty-s...gorodom-v.html

                          2-ое место по Казахстану! Поздравляю!

                          Комментарий


                            #14
                            В любом случае мне больше нравилось когда при советском союзе "ничего такого особого не делалось" тогда у меня горло не болело после выбросов сыпь не вылазила как было у моего сына в 1.5 года врач сказала выбросы сильные были много обращений было зафиксировано, но правду в диагнозе они написать не смогут лишь орз или ещё что нибудь (Тогда я всерьез задумался о переезде). Если не могут исправить ситуацию с воздухом пусть признают все это официально.В Норильске после 15 лет отработанных на заводе можно на пенсию уходить а у нас до 63-65 мало кто доживает.
                            Сообщение от Вылетевший в кувейт Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте всем. По поводу вашего предыдущего поста, Константин,...про Казцинк в период Советского союза... ничего особенного не делалось, ничего такого особого, чего бы не делалось сейачс. Сейчас, пожалуй, делается даже больше, и технологии очистные "супердорогущие" закупаются и запускаются "импортные", которые потом у нас не совсем эффективно работают, не потому что они плохие, а потому что под климат наш и под "сырье" не подходят, все это выясняется в процессе эксплуатации. Я тоже в Советское время не задыхалась...и по лужам босиком бегала, потому что дожди были теплющие, а сейчас, если сравнить, как дождь, так холодрыга. На мой взгляд, климат у нас поменялся, соответственно и город начал все это чувствовать.
                            В Советское время очень развита была наука!!! Сидели целые институты и придумывали "под определенный заказ" технологии. В наше бы вот время дали ребятам задачу, разработаь что-то под наш климат, под наши технологические газы....да вообще не вопрос, но НЕТ у нас сейчас больше такого...утратили...дармоеды, стали не нужными, поэтому мы закупаем у всяких иностранцев и ремонтируем без конца и края, взять хотя бы тот же Хальдор Топсе...

                            Комментарий


                              #15
                              Ну что вы так, Константин, реагируете, как будто я дышу не тем воздухом, мне тоже в Советском союзе нравилось больше, причем не только из-за воздуха. Я всего лишь высказала свои мысли на ваше выссказывание "И желательно где нибудь поискать как очистка проводилась при Советском Союзе (для сравнения)", и то, только по одному предприятию (о коем мне доподлинно мне известно).
                              Теперь по делу, просто высскажу свои мысли, считаю, что воздух нужно мониторить вне "их системы" , потому что фактически да, приборы куплены на деньги налогоплательщиков, но, как ранее писалось реальным проводителем данных работ, "они" как хотят так и манипулирут этими данными. Возможно, это должна быть какая-то организация, обязательно с юристом (чтобы все было по закону) и штатом работников, кто-то ведь должен производить мониторинг, возможно не штат работников, а определенно нанятая организация, как подрядчик, для этих целей, а финансироваться это должно из средств тех людей, которые вступят в данную независимую организацию (как отчисления в профсоюз или партию). И это должны сделать мы сами, горожане, потому что без денег ничего не будет. Извините. за много буков, но вот такие мысли посетили...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X