Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воздух U-Ka

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    как было у моего сына в 1.5 года врач сказала выбросы сильные были много обращений было зафиксировано, но правду в диагнозе они написать не смогут лишь орз или ещё что нибудь (Тогда я всерьез задумался о переезде). Если не могут исправить ситуацию с воздухом пусть признают все это официально.В Норильске после 15 лет отработанных на заводе можно на пенсию уходить а у нас до 63-65 мало кто доживает.
    ощутил вкус крови во рту...(((

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Вылетевший в кувейт Посмотреть сообщение
      мне тоже в Советском союзе нравилось больше, причем не только из-за воздуха.
      Думаете коммунисты тогда травили меньше, чем коммерсы сейчас? Происхождение радиоактивных пятнУшок в русле Комендантки вам известно?

      Комментарий


        #18
        Читайте внимательней, уважаемый "261", я Константину отвечала, конкретно на его пост, и только за одно предприятие о котором мне известно, в том то и дело, что не делали абсолютно ничего и город не задыхался, Константин "дышал полной грудью", а я "бегала босиком по лужам"...это только то, что было написано ранее. А радиоактивные пятна...это УМЗ родимое. Вот и ждем, что каждый "знающий" отпишет и предложения свои внесет. А иначе для чего эта ветка создавалась, очередной вброс говна на вентилятор?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Вылетевший в кувейт Посмотреть сообщение
          очередной вброс говна на вентилятор?
          Чё за...? "дышал полной грудью", а я "бегала босиком по лужам" 20-25 лет назад кровь погорячее была вот дышали и бегали, еще через 25, кнопки на клаве мелкими покажутся. "В Советское время очень развита была наука!!! Сидели целые институты и придумывали "под определенный заказ" технологии. В наше бы вот время дали ребятам задачу" Видимо это не те ребята которые догадались построить несколько пром. гигантов в плохо продуваемой местности еще и в центре города, а потом подумали и построили еще заводик в Глубоком, даже название видимо ассоциаций никаких не вызвало. Все эко. проблемы города родом от туда из совка.

          Комментарий


            #20
            Да никто их не строил...к нам в город сюда это было ПРИВЕЗЕНО.
            А что ж тогда наши дети "горячая кровь" покрываются сейчас сыпью и болеют без конца? Вот видите, Константин, вы не потому "дышали в своем детстве полной грудью, потому что газа не было, а потому что у вас кровь горячая была...))))" Но КИВЦЭТ придумали наши ребята, но "они" решили сохранить начальство, и продали технологию (уникальную) китайцам...
            Мне совсем не хочется с вами "261" перепираться, я тоже живу в этом городе, и мой ребенок тоже дышит так же, как и другие дети, я не пытаюсь кого-то оправдать или выгородить. Я просто прочитала пост Константина, у него было сравнение с Союзом, я и отписала свое мнение. Просто все кричат "пусть ставят очистительные установки", даешь "фильтра", и сразу станем дышать легче...Ну закупаются эти фильтра и очистительные установки, то что закупаются знаю точно (опять повторюсь только про одно предприятие), но не подходят они нам, чтобы было эффективно...Потому и написала, что ранее бы разработали.... а сейчас некому. Поэтому и дальше, будем закупать и и писать в отчетах, что вот поставили...а специалистов все меньше и меньше...уезжают люди.

            Комментарий


              #21
              Пишу, не отвечая никому в этой теме. Просто информация. Когда то - в году - не помню каком-примерно 2003, может быть в 2005, приезжала к нам в город комиссия- по мониторингу болезней из за нашей экологии.Была там профессор из Караганды- и, мы-(не правдами) мы- с дочкой ( у дочки была больше года температура больше 37) попали к ней на прием. НИЧЕМ она нам не помогла.
              А на все эти мониторинги деньги тратятся, и комиссии делают какие то заключения, что экология у нас в норме.
              И, каждый год, создаются НОВЫЕ комиссии, и тратятся НОВЫЕ деньги, для того, что бы доказать, что у нас экология - в норме.
              И, ни одна комиссия, (не для этого ей деньги платили) не скажет, что у нас все Ооооочень хреново((((
              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                #22
                С причинами загрязненного воздуха никто бороться не собирается. Коню понятно ))) Но было бы, блин, не плохо хотя бы побороться с последствиями. Неужели трудно властям в безветренную, сухую, теплую погоду поливать город водой! А "КСК" ЗАСТАВИТЬ организовать полив во дворах. В советское время дворы поливались! Я отчетливо это помню ). А нам - простым смертным надо жрать свеклу, пить молоко, лопать мармелад, варить кисель, грызть активированный уголь и т.д. по списку...
                ;)

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                  Пишу, не отвечая никому в этой теме. Просто информация. Когда то - в году - не помню каком-примерно 2003, может быть в 2005, приезжала к нам в город комиссия- по мониторингу болезней из за нашей экологии.Была там профессор из Караганды- и, мы-(не правдами) мы- с дочкой ( у дочки была больше года температура больше 37) попали к ней на прием. НИЧЕМ она нам не помогла.
                  А на все эти мониторинги деньги тратятся, и комиссии делают какие то заключения, что экология у нас в норме.
                  И, каждый год, создаются НОВЫЕ комиссии, и тратятся НОВЫЕ деньги, для того, что бы доказать, что у нас экология - в норме.
                  И, ни одна комиссия, (не для этого ей деньги платили) не скажет, что у нас все Ооооочень хреново((((
                  в Астане к примеру вообще врачи не знают о нашей проблеме,а когда узнали что из за газа могут возникнуть болезни вообще не поверили и сказали с насмешкой:что за газ тогда там такой страшный.....и как из за него можно постоянно болеть?...
                  Простые люди у которых я снимала квартиру тоже не знаю о нашей проблеме города.Так что у нас все хорошо.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  С причинами загрязненного воздуха никто бороться не собирается. Коню понятно ))) Но было бы, блин, не плохо хотя бы побороться с последствиями.
                  детям бороться с последствиями-это как о стенку головой биться.Уезжать отсюда надо и все последствия уйдут.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  А нам - простым смертным надо жрать свеклу, пить молоко,
                  при поносе,который у всех начинается от газа, продукты вообще не помогут,особенно эти.Ах если бы свекла и молоко были панацеей.

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    #24
                    еще хотелось что бы люди меньше мусорили,воздух плохой так еще и вид городской портят мусором!

                    Комментарий


                      #25
                      Сегодня утром... 6-30, встает солнце, заканчивается ночная смена на промплощадке, в 7-30 уже нет дыма, кроме трубы ТЭЦ ,а автотранспорт продолжает портить воздух в городе20130908_063058.jpg
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось alex_k59; 09-08-2013, 05:48 PM.
                      деревяшки 7057014031

                      Комментарий


                        #26
                        Да уж полная жо...а. Слышал на казцынке что то опять сломалось , много людей знаю которые сейчас заболели кто с горлом с носоглоткой у кого вообще ангина сильная.

                        Комментарий


                          #27
                          Сегодня, где то в районе 8-20, 8-30 , на СЦК случилась авария! Из трубы валил желтоаранжевый дым в течении получаса!!! Кто знает, что произошло?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Вылетевший в кувейт Посмотреть сообщение
                            Ну закупаются эти фильтра и очистительные установки, то что закупаются знаю точно (опять повторюсь только про одно предприятие), но не подходят они нам, чтобы было эффективно...Потому и написала, что ранее бы разработали.... а сейчас некому. Поэтому и дальше, будем закупать и и писать в отчетах, что вот поставили...а специалистов все меньше и меньше...уезжают люди.
                            Хальдор полностью подходил по всем параметрам. В комплекте шла поставка установки и ее монтаж. Поставку сделали. Когда в руководстве Казцинка увидели счет за будущий монтаж, то сказали- а наши че, дураки что ли, мы за эти деньги сами с десяток установок поставим.
                            Поставщики покрутили пальцем у виска и сказали, что в этом случае никаких гарантий на работу установки они не дадут. Казцинк говорит- ну и ладно.
                            В итоге имеем то, что имеем.
                            ПыСЫ. Хальдор в темное время суток- это нечто страшное. Такое ощущение, что там дым изо всех щелей прет и вот-вот это недосооружение на воздух взлетит

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от 261 Посмотреть сообщение
                            Чё за...? "дышал полной грудью", а я "бегала босиком по лужам" 20-25 лет назад кровь погорячее была вот дышали и бегали, еще через 25, кнопки на клаве мелкими покажутся. "В Советское время очень развита была наука!!! Сидели целые институты и придумывали "под определенный заказ" технологии. В наше бы вот время дали ребятам задачу" Видимо это не те ребята которые догадались построить несколько пром. гигантов в плохо продуваемой местности еще и в центре города, а потом подумали и построили еще заводик в Глубоком, даже название видимо ассоциаций никаких не вызвало. Все эко. проблемы города родом от туда из совка.
                            Казцинк, (в не очень далеком обозримом прошлом- СЦК) был ЭВАКУИРОВАН во время войны, в 42 г. если не сильно ошибаюсь с датой, в Восточный Казахстан из Ленинградской области...
                            Последний раз редактировалось Буся; 09-11-2013, 12:36 PM.
                            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                            Mon parfum mon euphorie


                            Комментарий


                              #29
                              "С началом Великой Отечественной войны с осени 1941 года в область начали прибывать эвакуированные предприятия и учреждения. В Усть-Каменогорск прибыл Симферополь*ский мотороремонтный завод. Размещен он был на площадях треста «Алтайстрой». Осенью 1942 года стали приходить эшелоны с оборудованием завода «Электроцинк» из города Орджоникидзе. В город с населением немногим более двадцати тысяч одновременно прибыло более двух тысяч рабочих, инженерно-технических работников с семьями. С 1 июля 1941 года по 24 января 1942 года со строительных площадок «Нивагэсстроя», «Сунастроя» истанции ЭНСО в адрес треста «Иртышгэсстрой» поступило 434 вагона разного оборудования."
                              из ВИКИ.
                              Да и ещё в Владикавказе(быв Орджоникидзе) сейчас, почти одновременно с нами, строили медеплавильный - тоже в черте города - там народ не молчал - и митинги были и выступления.. есть на Ютубе.
                              Последний раз редактировалось NORD; 09-11-2013, 01:56 PM.
                              sigpic

                              Комментарий


                                #30
                                Люди мы что все умрем ??? Город совсем исчез не чего не видать! кто нибудь что нибудь знают! Я слышала такое!Фильтры та сломанны на медеплавильном! Люди которые работали в цеху в момент аварии госпетализированы,а если кто из них умрет нам ведь не скажут. На место аварии говорят ни кого не пускают,даже временную бригаду по устранению аварий все оцепленно!Поделитесь кто что слышал! (((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X