Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
    AlexaUK
    Красиво у Вас на окне!
    А как розмарин зиму переносит? Я несколько раз пыталась его в зиму оставлять и не доживает он у меня до весны. К сожалению.
    У меня розмарин уже второй год зимует нормально. На лето я его выношу в сад и у него веточки уже одеревенели, правда я заметила что листики при переносе в дом из-за сухого воздуха становятся похожими на иголочки, но не высыхают и не опадают.

    Комментарий


      Сообщение от olia Посмотреть сообщение
      У меня розмарин уже второй год зимует нормально. На лето я его выношу в сад и у него веточки уже одеревенели, правда я заметила что листики при переносе в дом из-за сухого воздуха становятся похожими на иголочки, но не высыхают и не опадают.
      У меня тоже кустик сам взрослый ( я его уже большим покупала), веточки тоже одеревеневшие, надеюсь перезимует

      Комментарий


        Сообщение от ларисочка Посмотреть сообщение
        марин привет рада тебя видеть.мариш у нас тут загвозка не можем разобрать сорт пеларгошки .мне кажеться что это сорт soren а девушки кажеться что это сорт Askola посматри пожалуйста пост 1691 стр.170
        Я не сказала "кажется",я сказала ВОЗМОЖНО
        это аскола,большое сходство.Даже по листьям,у асколы есть листья без коричневого канта,а есть с ним.Вот поди узнай.Стояла на столе была светлее,стоит на подоконнике другого цвета.Вот сейчас в нете нашла,один в один мое прошлое цветение 3b3ed67e3166.jpg

        Комментарий


          ну вот мой маленький черенок ну сорт soren(e)SP_A0673.jpg
          2013-10-29-119.jpg
          2013-10-29-120.jpg2013-10-29-121.jpg

          Комментарий


            Amnezia, а у Вас этот сорт от кого? Давайте поищем продавца через всю цепочку? Судя по фото, он действительно похож на Асколу. У нее прямо лососевый цвет, вот как выглядит красная рыба или форель норвежская, ярко-лососевый оттенок. И еще у него были огромные-преогромные цветы и шапочки.
            Ларис, у Ваших фото другой оттенок. Безусловно играет роль и возможности фотоаппарата, конечно.
            Но, такое впечатление, что это РАЗНЫЕ растения.

            Вот образцово-показательная Аскола, и листья видно.Листья без коричневой зоны.


            А вот моя Аскола, видите как заплыл белый цвет на солнце.Но все равно листья без зоны.


            А вот Сорен. Обращаем внимание на листья, у них зона и они довольно темного цвета. И оттенок цветов немного другой. Хотя общее сходство имеется.
            Последний раз редактировалось Дашец; 11-30-2013, 06:17 PM.
            База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

            Комментарий


              Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
              Amnezia, а у Вас этот сорт от кого? Давайте поищем продавца через всю цепочку? Судя по фото, он действительно похож на Асколу. У нее прямо лососевый цвет, вот как выглядит красная рыба или форель норвежская, ярко-лососевый оттенок. И еще у него были огромные-преогромные цветы и шапочки.
              Ларис, у Ваших фото другой оттенок. Безусловно играет роль и возможности фотоаппарата, конечно.
              Но, такое впечатление, что это РАЗНЫЕ растения.

              Вот образцово-показательная Аскола, и листья видно.Листья без коричневой зоны.


              А вот моя Аскола, видите как заплыл белый цвет на солнце.Но все равно листья без зоны.


              А вот Сорен. Обращаем внимание на листья, у них зона и они довольно темного цвета. И оттенок цветов немного другой. Хотя общее сходство имеется.
              спасибо марин.надо летом сматреть что за сорт сейчас практически цветение не то и день короткий солнца мало.а с лососевым цветом много сортов попробуй отпределить сейчас.можно и за Lake принять i2058.jpg ( Lake) так что доживем до лета а там посмотрим.но я точно знаю что у меня сорен.
              Последний раз редактировалось ларисочка; 11-30-2013, 07:09 PM.

              Комментарий


                Тоже думаю, что по тому цветению, что сейчас-выводы делать нельзя. Лето покажет.
                База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                Комментарий


                  Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
                  Тоже думаю, что по тому цветению, что сейчас-выводы делать нельзя. Лето покажет.
                  я в отделе цветочном покупала,в замученном виде,вряд ли теперь кто-то упомнит)Да и надо ли оно,Ларисочка так хочет докопаться до правды,я не заводчик сортовых пеларгоний и мне все равно,простю люблю ее)даже без названия)))

                  Комментарий


                    Не удержалась сегодня и купила вот такое чудо:

                    IMG_5960.jpg

                    Комментарий


                      Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                      Не удержалась сегодня и купила вот такое чудо:

                      [ATTACH=CONFIG]132083[/ATTACH]
                      очень красиво

                      Комментарий


                        Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                        Не удержалась сегодня и купила вот такое чудо:

                        [ATTACH=CONFIG]132083[/ATTACH]
                        красавица!)

                        Комментарий


                          Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                          Не удержалась сегодня и купила вот такое чудо:

                          [ATTACH=CONFIG]132083[/ATTACH]
                          Красотища!!!

                          - - - Добавлено - - -

                          Уважаемые!!! Совсем недорого продам фаленопсисы- все цветут( может кому-то на подарки нужно к предстоящим праздникам)
                          фал1.jpg два цветоноса(лезет третий!)- 3500
                          1.jpg один цветонос- 2600
                          фал3.jpg один цветонос- 2600
                          фал4.jpg один цветонос- 2600
                          фал2.jpg один цветонос( много бутонов)- 2900

                          Комментарий


                            Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                            Не удержалась сегодня и купила вот такое чудо:

                            [ATTACH=CONFIG]132083[/ATTACH]
                            Классная, расцветка супер

                            Комментарий


                              Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                              Не удержалась сегодня и купила вот такое чудо:

                              [ATTACH=CONFIG]132083[/ATTACH]
                              Первый раз такую вижу с пятнышками белыми,красотааа!!!)

                              Комментарий


                                Сообщение от Amnezia Посмотреть сообщение
                                Первый раз такую вижу с пятнышками белыми,красотааа!!!)
                                Поэтому и не удержалась, сама первый раз такую увидела))) Спасибо всем за комплименты!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X