Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от календула Посмотреть сообщение
    Может один из видов пеперомии?
    Точно, похоже, что она))) Спасибо!

    Комментарий


      Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
      Точно, похоже, что она))) Спасибо!
      Пожалуйста!!! Ее время от времени обновлять нужно- резать по самое не хочу и она пышным кустиком расти будет.

      Комментарий


        Сообщение от календула Посмотреть сообщение
        Пожалуйста!!! Ее время от времени обновлять нужно- резать по самое не хочу и она пышным кустиком расти будет.
        Да, по весне обрежу. Спасибо еще раз!

        - - - Добавлено - - -

        Нашла наконец то время и пофотала немного свои цветочки. Правда сейчас кроме гибискуса ничего не цветет.

        Вот он не вовремя цветущий гибискус, каждый день новый цветочек:

        IMG_5924.jpgIMG_5926.jpgIMG_5927.jpg

        - - - Добавлено - - -

        А это мой лимон, как раз наверно к Новому Году дозреет! Уже больше магазинного, хотя сам кустик маленький совсем
        IMG_5928.jpgIMG_5929.jpgIMG_5930.jpg

        - - - Добавлено - - -

        А это мой фикус:

        IMG_5931.jpgIMG_5932.jpgIMG_5933.jpg

        - - - Добавлено - - -

        Замиокулькас:

        IMG_5934.jpg

        - - - Добавлено - - -

        Шефлера:

        IMG_5935.jpg

        - - - Добавлено - - -

        Венерина Мухоловка:

        IMG_5936.jpg

        Зимой еще умудряется каких-то мух ловить!

        IMG_5937.jpg

        - - - Добавлено - - -

        Общий Вид окна на кухне:

        IMG_5938.jpgIMG_5939.jpgIMG_5940.jpg

        Там несколько видов пеларгоний, мирт, 2 вида бугенвиллий, гузмании, розмарин, базилик
        Последний раз редактировалось AlexaUK; 11-29-2013, 08:24 PM.

        Комментарий


          Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
          Да, по весне обрежу. Спасибо еще раз!

          - - - Добавлено - - -

          Нашла наконец то время и пофотала немного свои цветочки. Правда сейчас кроме гибискуса ничего не цветет.

          Вот он не вовремя цветущий гибискус, каждый день новый цветочек:

          [ATTACH=CONFIG]131911[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131912[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131913[/ATTACH]

          - - - Добавлено - - -

          А это мой лимон, как раз наверно к Новому Году дозреет! Уже больше магазинного, хотя сам кустик маленький совсем
          [ATTACH=CONFIG]131914[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131915[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131916[/ATTACH]

          - - - Добавлено - - -

          А это мой фикус:

          [ATTACH=CONFIG]131923[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131924[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131925[/ATTACH]

          - - - Добавлено - - -

          Замиокулькас:

          [ATTACH=CONFIG]131926[/ATTACH]

          - - - Добавлено - - -

          Шефлера:

          [ATTACH=CONFIG]131922[/ATTACH]

          - - - Добавлено - - -

          Венерина Мухоловка:

          [ATTACH=CONFIG]131927[/ATTACH]

          Зимой еще умудряется каких-то мух ловить!

          [ATTACH=CONFIG]131928[/ATTACH]

          - - - Добавлено - - -

          Общий Вид окна на кухне:

          [ATTACH=CONFIG]131929[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131930[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131931[/ATTACH]

          Там несколько видов пеларгоний, мирт, 2 вида бугенвиллий, гузмании, розмарин, базилик
          Красатища, неописуемая))) а где вы мухоловку приобрели?

          Комментарий


            Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
            Да, по весне обрежу. Спасибо еще раз!

            - - - Добавлено - - -

            Нашла наконец то время и пофотала немного свои цветочки. Правда сейчас кроме гибискуса ничего не цветет.

            Вот он не вовремя цветущий гибискус, каждый день новый цветочек:

            [ATTACH=CONFIG]131911[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131912[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131913[/ATTACH]

            - - - Добавлено - - -

            А это мой лимон, как раз наверно к Новому Году дозреет! Уже больше магазинного, хотя сам кустик маленький совсем
            [ATTACH=CONFIG]131914[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131915[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131916[/ATTACH]

            - - - Добавлено - - -

            А это мой фикус:

            [ATTACH=CONFIG]131923[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131924[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131925[/ATTACH]

            - - - Добавлено - - -

            Замиокулькас:

            [ATTACH=CONFIG]131926[/ATTACH]

            - - - Добавлено - - -

            Шефлера:

            [ATTACH=CONFIG]131922[/ATTACH]

            - - - Добавлено - - -

            Венерина Мухоловка:

            [ATTACH=CONFIG]131927[/ATTACH]

            Зимой еще умудряется каких-то мух ловить!

            [ATTACH=CONFIG]131928[/ATTACH]

            - - - Добавлено - - -

            Общий Вид окна на кухне:

            [ATTACH=CONFIG]131929[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131930[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131931[/ATTACH]

            Там несколько видов пеларгоний, мирт, 2 вида бугенвиллий, гузмании, розмарин, базилик
            Ой сколько всего красота!!!

            Комментарий


              Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
              Красатища, неописуемая))) а где вы мухоловку приобрели?
              Спасибо! Это только часть моего "богатства"!

              Прошлой зимой в АДК мухоловку покупала

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
              Ой сколько всего красота!!!
              Спасибо! Остальное тоже постепенно фотографировать буду и выставлять. еще много чего есть )))

              Комментарий


                Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                Спасибо! Это только часть моего "богатства"!

                Прошлой зимой в АДК мухоловку покупала

                - - - Добавлено - - -



                Спасибо! Остальное тоже постепенно фотографировать буду и выставлять. еще много чего есть )))
                Ждем фото, надо наведаться туда вдруг опять завоз будет, а как она в уходе?

                Комментарий


                  Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                  Ждем фото, надо наведаться туда вдруг опять завоз будет, а как она в уходе?
                  Ставить нужно на солнце, летом на балкон выносить, чтобы мух ловила (у меня на самом солнцепеке на балконе стояла, постоянно мух ловила). поливать строго их поддона, не допускать высыхание грунта, не поворачивать горшок ( а то написано растение может даже погибнуть). Зимой нужна прохлада, некоторые даже пишут, что в холодильник на зиму убирают, я свою на подоконник поставила, где батареи нет, посмотрим как перезимует. Пока еще в состояние покоя не собирается, ловит мошек и еще умудряется мух находить )))

                  - - - Добавлено - - -

                  Еще говорят ее каждый год нужно пересаживать и тогда же луковички делить, может весной будут лишние, выставлю на продажу тогда или на обмен

                  Комментарий


                    Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                    Ставить нужно на солнце, летом на балкон выносить, чтобы мух ловила (у меня на самом солнцепеке на балконе стояла, постоянно мух ловила). поливать строго их поддона, не допускать высыхание грунта, не поворачивать горшок ( а то написано растение может даже погибнуть). Зимой нужна прохлада, некоторые даже пишут, что в холодильник на зиму убирают, я свою на подоконник поставила, где батареи нет, посмотрим как перезимует. Пока еще в состояние покоя не собирается, ловит мошек и еще умудряется мух находить )))

                    - - - Добавлено - - -

                    Еще говорят ее каждый год нужно пересаживать и тогда же луковички делить, может весной будут лишние, выставлю на продажу тогда или на обмен
                    Классно если будут, про меня не забудьте, я в очередь, надеюсь первая)))

                    Комментарий


                      Да первая! посмотрим как перезимует )))

                      Комментарий


                        Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                        Да первая! посмотрим как перезимует )))
                        я вторая!)))
                        ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                        котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                        + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                        Комментарий


                          AlexaUK
                          Красиво у Вас на окне!
                          А как розмарин зиму переносит? Я несколько раз пыталась его в зиму оставлять и не доживает он у меня до весны. К сожалению.
                          База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                          Комментарий


                            Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
                            AlexaUK
                            Красиво у Вас на окне!
                            А как розмарин зиму переносит? Я несколько раз пыталась его в зиму оставлять и не доживает он у меня до весны. К сожалению.
                            марин привет рада тебя видеть.мариш у нас тут загвозка не можем разобрать сорт пеларгошки .мне кажеться что это сорт soren а девушки кажеться что это сорт Askola посматри пожалуйста пост 1691 стр.170

                            Комментарий


                              Привет, Ларис!
                              Девочки, я бы не определяла сорт пеларгоний по фото.soren у меня не было, а вот Аскола была. И эта Аскола может выдавать разные варианты цветения, в зависимости от освещения. У меня, на ярком солнце всегда стояла, и была лососевая, с едва заметными белыми краешками, очень похожа на ту же soren, а вот на фотках питомника у нее белые лепестки, с лососевым свечением из центра.
                              В общем, я к чему веду-определять по фото не рекомендую никому и сама этого не делаю.Как по мне, есть смысл уточнить сорт у продавца черенков.
                              Вот например, одно и то же растение, в разные периоды цветения. Разве оно узнаваемо?


                              И еще, когда меня мучают сомнения, я еще и по листьям смотрю. У Сорен http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=172&p=160517 вот хорошие ее фото, у нее листья с зоной коричневой, а вот у Асколы такой зоны не было, как мне кажется. В общем, надо рыться в каталогах и смотреть по листьям. По цветению нельзя определятся.
                              Последний раз редактировалось Дашец; 11-30-2013, 10:05 AM.
                              База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                              Комментарий


                                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                                я вторая!)))
                                Хорошо!

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
                                AlexaUK
                                Красиво у Вас на окне!
                                А как розмарин зиму переносит? Я несколько раз пыталась его в зиму оставлять и не доживает он у меня до весны. К сожалению.
                                У меня он тоже первый год. Я его подстригла недавно, так он уже обрасти успел, растения пока зимы еще не почувствовали у меня

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X