Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кладоискательство.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
    Наоборот, минерализация большая, редко где ее нет совсем (но и такое есть в ВКО). По геологии очень тяжело без дискрима, так как там где была добыча, там много мусора железного, копать не перекопать. С дискримом глубина теряется на минерализации, но можно бОльщую площадь прочесать, не обращая внимания на мусор. У меня есть дискрим на приборе (текнетикс Джи2, он же Голд баг2), но я по нему смотрю только примерно, никогда точно не покажет (правильные находки то в чернину, то еще куда уходят, но звук всегда правильный :) ).
    Извиняюсь не правильно прочел про минерализацию...
    Только Текнетикс G2 это не не голд баг2, слишком много отличий. Скорее Fisher F75 или голд баг про.
    Сам бы взял голд баг2 но дороговат, да и специфика у него острая, не знаю как он у нас будет работать.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
    Всмысле как Голд баг2 ? Чёт недопонил.
    Голд баг2 он же GOLD BUG2.

    Комментарий


      #92
      Fisher Gold BUG2 и teknetics G2 являются одним и тем же аппаратом, и не отличаются вообще ничем. Внутри технетикса стоит плата с маркировкой фишер голд баг2. Когда свой МД спалил, то пришла новая материнка в МД, где на экране пишется голд баг2, на технетиксе никаких надписей небыло, но платы абсолютно идентичны в руках, в новой плате просто прошивка вместо 1.1 стала 1.9 и всех дел...


      Извиняюсь, давно МД не смотрел. Действительно Fisher Gold Bug Pro, копия текнетикса G2
      Последний раз редактировалось AndreyFly; 01-07-2014, 09:52 AM.

      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

      Комментарий


        #93
        AndreyFly, а как вы кстати сожгли свой аппарат teknetics G2? Я электронщик и мне интересны такие вещи.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
        Fisher Gold BUG2 и teknetics G2 являются одним и тем же аппаратом, и не отличаются вообще ничем. Внутри технетикса стоит плата с маркировкой фишер голд баг2. Когда свой МД спалил, то пришла новая материнка в МД, где на экране пишется голд баг2, на технетиксе никаких надписей небыло, но платы абсолютно идентичны в руках, в новой плате просто прошивка вместо 1.1 стала 1.9 и всех дел...


        Извиняюсь, давно МД не смотрел. Действительно Fisher Gold Bug Pro, копия текнетикса G2
        Насколько я понял, теперь на экране у вас пишется Fisher Gold Bug Pro?

        Комментарий


          #94
          Я тоже эклектронщик, поэтому и сжег :).
          Переделал металлоискатель на аккумулятор литий полимерный, вместо кроны (на день с трудом хватало батарейки, теперь на неделю 1 аккумулятора). когда подпаивал провода, то зачистил слишком много и пришлось часть зачищенного провода откусывать кусачками, вот 1 жилка провода какимто образом попала в нутрь корпуса и спустя 4 месяца после пайки нашла удачное место на контактах микрочиповского микроконтроллера, да так удачно, что микроконтроллер пополам разорвало :) Естественно прошивку для микроконтроллера в интернете не найдешь, даже в сервис центре такого не будет, хотя сам МК распространенный и проблем достать нету. В итоге купил новую материнку. Но нет худа без добра. Пока плата была на столе, внедрил туда подсветку, вынутую из айфона 3, ток потребления меньше 1 мА! на источник питания вообще никак не заметно, но в сумерках (и даже было пару раз ночью) все прекрасно читается...

          Одна голова хорошо, а две - некрасиво

          Комментарий


            #95
            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
            Я тоже эклектронщик, поэтому и сжег :).
            Переделал металлоискатель на аккумулятор литий полимерный, вместо кроны (на день с трудом хватало батарейки, теперь на неделю 1 аккумулятора). когда подпаивал провода, то зачистил слишком много и пришлось часть зачищенного провода откусывать кусачками, вот 1 жилка провода какимто образом попала в нутрь корпуса и спустя 4 месяца после пайки нашла удачное место на контактах микрочиповского микроконтроллера, да так удачно, что микроконтроллер пополам разорвало :) Естественно прошивку для микроконтроллера в интернете не найдешь, даже в сервис центре такого не будет, хотя сам МК распространенный и проблем достать нету. В итоге купил новую материнку. Но нет худа без добра. Пока плата была на столе, внедрил туда подсветку, вынутую из айфона 3, ток потребления меньше 1 мА! на источник питания вообще никак не заметно, но в сумерках (и даже было пару раз ночью) все прекрасно читается...
            Вы устанаваливали 3 аккума последовательно или повышающий преобразователь?

            - - - Добавлено - - -

            1 мА это круто!

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
              Вы устанаваливали 3 аккума последовательно или повышающий преобразователь?
              Я поставил готовый 3х баночный аккумулятор на 11.1 вольт от радиоуправляемого самолета, вертолета (у меня еще 1 хобби есть:) ), и через 7805 стабилизатор довел до 9 вольт. Падение напряжения на стабилизаторе 1.25 вольта. ниже 9.9 вольт аккумулятор садить нельзя, иначе он выйдет из строя. 9.9 - 1,25 = 8.65 вольт на приборе, и индикатор батареи начинает показывать 2 деления из трех, это говорит, что батарея полностью разряжена. Зарядка батареи занимает около 1 часа времени, работа от батареи около 4 дней не выключая прибор (разве что только на время чаепития).

              1 мА это круто!
              сначала подал ток 25 мА (через резистор 270 Ом), как и для бытовых светиков, светодиоды отработали около 3 секунд и померли, благо для экспериментов взял подсветку от какого то сименса (светодиоды одинаковые с айфоном). Быстро было принято решение взять заведомо большого сопротивления резистор в 4 кОм. Светодиоды горели сильно ярко, потом взял 15 кОм и понял - это то, что надо. Светодиоды светили равномерно, но без напрягов по яркости, равномерно рассеиваясь на подложке.

              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

              Комментарий


                #97
                Когда я читаю на форумах про потребление энергии МД, у меня тоже сразу возникает мысль по применению Li аккумуляторов. Кстати вспомнил, что чиповые светодиоды как-то пробывал и убедился, что вполне достаточный ток - 2 мА, технологии не стоят на месте и уже 1 мА!

                Комментарий


                  #98
                  там не в технологиях дело, а в том, что 2 мА это слишком ярко для глаз, мы же не фонарик делаем, а подсветку, поэтому и подаем на светодиод 20% от его мощности. Для литий полимерных аккумуляторов нужен правильный зарядчик, тогда они будут работать годами. Еще они боятся низких температур, но только при больших токах разрядки (могут вздуться). Беру аккумуляторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...l_brands_.html с этого сайта. Там же есть умные зарядки и все виды разъемов и штекеров. Если поискать, то можно найти и другие сайты с аналогичным товаром, но бесплатной доставкой

                  Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                  Комментарий


                    #99
                    Прочитал по Текнетикс G2, действительно стоящая вещь для любительской геологии. AndreyFly сообщите пожалуйста какой минимальный объект удовалось обнаружить этим детектором Вами? грамм или долей грамма и с какой глубины? Какая была форма? Были еще на форумах терки, что многие обычные детекторы не видят цепь мелкого плетения (так как детектор видит каждое звено отдельно).

                    Комментарий


                      Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
                      Прочитал по Текнетикс G2, действительно стоящая вещь для любительской геологии. AndreyFly сообщите пожалуйста какой минимальный объект удовалось обнаружить этим детектором Вами? грамм или долей грамма и с какой глубины? Какая была форма? Были еще на форумах терки, что многие обычные детекторы не видят цепь мелкого плетения (так как детектор видит каждое звено отдельно).
                      2 грамовую цель нашел прямо на поверхности (ну не более 2 см глубины). и в конце лета 4 грамовую с глубины около 7 см, на сильно минерализованной почве. Пробовал ходить с минелаб етрэк2 (многочастотник с лучшей дискриминацией цели), так и не разобрался с ним, удовольствия не получил. К томуже текнетикс весит мало и в руках его не замечаешь, а минелаб руку оттягивает с непривычки уже через пол часа. Когда хозяину вернул минелаба, и дал свои настроечные образцы, он сказал, что по показаниям прибора он бы не стал их копать, так как цифры не соответствовали искомому предмету.
                      По старине в огороде за Урылем, почти у Белухи поднимал монеты с 20 см уверенно, на опять же минерализованной почве. Так как с прибором езжу не один, то сравнивали чуйку. На мелкие цели у него глубина побольше, а на крупные примерно одинаковая с другими приборами в этой ценовой категории. Да, кстати, ни разу не пользовался режимом трешхолд, мне не нравится, что постоянный гул в динамиках, хотя говорят, что глубину можно увеличить в трешхолд режиме. Так как это хобби, а не приработок, то меня устраивает комфортный поиск, даже если и глубина чуть меньше.

                      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                      Комментарий


                        Гм...А я наоборот без трешхолда не могу.

                        Комментарий


                          Так я ж говорю, что я не профессионал, возможно мне просто никто не объяснил, как правильно настроить прибор. Судя по форумам трешхолд - незаменимая штука, но я с ним пока не подружился...

                          Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                          Комментарий


                            Да я тоже лето только отходил. Да и как можно в этом деле быть профессионалом. Такой же профессии то нету?

                            Комментарий


                              Геологи и археологи тоже обожают помощь приборов для поиска старины, думаю есть такая профессия. В руках держал георадар за 12000 евро, каких там только насадок небыло :) Такие вещи точно не для любителей производят.

                              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                              Комментарий


                                Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                                2 грамовую цель нашел прямо на поверхности (ну не более 2 см глубины). и в конце лета 4 грамовую с глубины около 7 см, на сильно минерализованной почве. Пробовал ходить с минелаб етрэк2 (многочастотник с лучшей дискриминацией цели), так и не разобрался с ним, удовольствия не получил. К томуже текнетикс весит мало и в руках его не замечаешь, а минелаб руку оттягивает с непривычки уже через пол часа. Когда хозяину вернул минелаба, и дал свои настроечные образцы, он сказал, что по показаниям прибора он бы не стал их копать, так как цифры не соответствовали искомому предмету.
                                По старине в огороде за Урылем, почти у Белухи поднимал монеты с 20 см уверенно, на опять же минерализованной почве. Так как с прибором езжу не один, то сравнивали чуйку. На мелкие цели у него глубина побольше, а на крупные примерно одинаковая с другими приборами в этой ценовой категории. Да, кстати, ни разу не пользовался режимом трешхолд, мне не нравится, что постоянный гул в динамиках, хотя говорят, что глубину можно увеличить в трешхолд режиме. Так как это хобби, а не приработок, то меня устраивает комфортный поиск, даже если и глубина чуть меньше.
                                А цепочку благородного металла не пробывали тестировать? Судя по тестам в инете, многие детекторы к ней глухи.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X