Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кладоискательство.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    маленькая катушка чувствительнее на мелочь, но глубина уменьшается. Это связано с электромагнитным полем формируемым катушкой http://md34.ru/img/volg/vid/pcoil.jpg

    Одна голова хорошо, а две - некрасиво

    Комментарий


      Чем больше катушка,тем больше магнитное поле,однако напряженность его меньше. В DD катушке поле вытянутое,как расчёсткой чешешь. Немного глубже,но точное положение цели определить труднее. Но всё это теория,самое главное знать где копать. Ну или просто быть фартовым. Вобщем надо копать и копать. Чем больше копаешь,тем больше шансов найти свой клад. Хорошая крепкая и одновременно красивая лопата---тоже добавляет благостных ощущений.

      Комментарий


        Да, согласен, лопата - наверное поважнее будет, чем глубина чуйки прибора :)

        Одна голова хорошо, а две - некрасиво

        Комментарий


          Да....Чем круче МД,тем глубже копать.

          Комментарий


            Видел книженцию в магазине, название точно не припомню, но что-то связанно с кладами и легендами ВКО, красочная вся такая, понятно что возможно билетристика, популизм. Не было времени просмотреть, но все же кто-нибудь смотрел это творение?

            Комментарий


              В Шемонаихинском музее читал подобную книженцию. "Байки кладоискателей". Авторы: Александр Харламов и Дмитрий Черепанов. Координаты их знаю. У них несколько книг,с разными названиями. Они?

              Комментарий


                Возможно это та книга, они реальные вещи пишут или надо фильтровать выборочно?

                Комментарий


                  Ну я так бегло пробежался по страницам. Ничего подозрительного не заметил. Разве что чуть более художественный,чем хотелось бы стиль. Ну так это же книга. Если я свои бы описал похождения,выглядело бы как записки сумасшедшего.:tease:

                  Комментарий


                    хочу в поход )

                    Ежели кто по весне соберется свистните, а?

                    Третий год собираюсь, сам так и не соберусь похоже, а вот за компанию с кем-нить с удовольствием.

                    Аппарат АСЕ-250 )

                    Комментарий


                      Насколько я понимаю, эта книга про "байки у костра". И если не ошибаюсь, одну из статей в ней писал Усть-Каменогорец, сильно увлеченный поиском старины с металлоискателем. Видел у него много находок интересных, человек сильно увлеченный.

                      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                      Комментарий


                        По Ушанова 77,у них я понимаю офис? Или это типа магазина. Что то такое мне сказали в музее.

                        Комментарий


                          Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
                          Jax,Привет!!! Неожидал тебя увидеть,сам тут первый раз. (Picasso).
                          приветствую,прибор то приобрели?!захожу редко на форумы,на коп поедем летом?тока прибор пока отмели органы!но скоро отдадут!Куплю антиквар!877054999464

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                          Кто по рыжикам спрашивал? http://geology.gov.kz/ru/pomosh-bizn...�-золота там 300 месторождений описано, из них большая часть в восточном казахстане. В гугл планета земля по линейке меряйте расстояния от реферных точек в описании и увидите перемывки. Но предупреждаю заранее, дело это опасное, и уголовно преследуемое. Оперативники не спят и отлавливают охотников за рыжим счастьем, прибор скорее всего отберут, и уголовное дело для показухи заведут. А вот по старине в огородах никто не запретит лазить, но за стариной я ездил за большенарым, за урыль почти под белуху. Находка - несколько монет 18 века и пару 17. Ценности исторической нет, так как их выпусщено очень много, а для самоудовлетворения хватило
                          Благодарю за ссылку на днях по изучаем что есть по ней!С Ув,Антон благодарю-AndreyFly инфа лишней не бывает!

                          Комментарий


                            Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
                            приветствую,прибор то приобрели?!захожу редко на форумы,на коп поедем летом?тока прибор пока отмели органы!но скоро отдадут!Куплю антиквар!877054999464

                            Благодарю за ссылку на днях по изучаем что есть по ней!С Ув,Антон благодарю-AndreyFly инфа лишней не бывает!
                            Это случаем не на Жанаме перед новым годом?

                            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                            Комментарий


                              Не на ЖАНаМЕ ,но не подолеку!вы думаю пишите про тот самый случай весь город в курсе!

                              Комментарий


                                Прибор купил. Полтора месяца успел походить. А как дело то было? Все знают,только я не знаю. [email protected]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X