Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кладоискательство.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Заходил в У-ка в Минелаб. Тёрка 705 стоит 125 тыщ. Гарантия помоему 3 года. На форуме--кладоискатели.kz--есть официальный диллер SetekAlex. У него другие модели. Фишер--гарантия 5 лет.

    Комментарий


      Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
      Заходил в У-ка в Минелаб. Тёрка 705 стоит 125 тыщ. Гарантия помоему 3 года. На форуме--кладоискатели.kz--есть официальный диллер SetekAlex. У него другие модели. Фишер--гарантия 5 лет.
      А частота у Терки 705 - 18 кГц? Если так то цена норма, так как это gold pack, а он вроде как дороже из-за другой катушки.
      Да еще раз перепроверил цену - вот я понимаю официалы - цена вполне адекватная, почему другие-то загибают, в толк не возьму.
      получается просто больше накручивают и таможня и НДС тут не причем.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
      Смотря какой МД Вы хотите приобрести. Я брал у компании SETEK (их представительство есть в Усть-Каменогорске в т.д. Нарын), и если в наличии чегото нет, доставят за неделю с Алматы. Вроде как минелаб есть в Усть-Каменогорске.

      Щас ссылки поищу
      ......................................
      http://minelab.asia/mobile/ http://minelab.kazprom.net/

      http://www.setek.kz/
      Да, на этих сайтах я бывал, думал может чего-нибудь новенькое.:yes3:
      Последний раз редактировалось Serj; 01-16-2014, 10:39 PM.

      Комментарий


        Это было с катухой 7.5 а 17.5 катухи отдельно. Сколько стоят не помню. Но цена 125 тыщ,что в У-ка,что в Алматы---одинаковая. А комплектацию конкретно голдпак,как то не встечал. Слышал слух,что с МД по правильному металлу,напряги на таможне,в цене растаможки мне так кажется. Может слухи. За что купил,за то продал.

        Комментарий


          Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
          Это было с катухой 7.5 а 17.5 катухи отдельно. Сколько стоят не помню. Но цена 125 тыщ,что в У-ка,что в Алматы---одинаковая. А комплектацию конкретно голдпак,как то не встечал. Слышал слух,что с МД по правильному металлу,напряги на таможне,в цене растаможки мне так кажется. Может слухи. За что купил,за то продал.
          Это слухи, в товарной номенклатуре для чего служит МД никак не выделяется для поиска металла и все тут. Пошлина - 0%. Хотя рамки таможенных законов довольно сильно размыты в некоторых частях. Сам встречаюсь по работе с таможней и тут бывает на удачу.
          Последний раз редактировалось Serj; 01-16-2014, 11:14 PM.

          Комментарий


            Прикольные приборы как то попадались,аналоговые, типа соверюги. На украине ими банчут. И вот не помню,сижу голову ломаю,толи польские толи шведские. Не попадались такие?

            Комментарий


              Нет не встречал, смотрю вы к аналогу большее тяготеете?

              Комментарий


                Ну как то так получилось. У меня аналог. Другим не пробовал.

                Комментарий


                  Я тоже хочу перейти на аналог. Преимущества очевидны - отсутствие опозданий по сигналу, так как цифру еще и обработать надо, встречал прибор, который над целью проводишь, а через пол секунды тональный сигнал, вот и ищи потом центр находки, в радиусе метр. Конечно цифра с каждым годом становится быстрее, но входной каскад у любого прибора всеравно аналог, а дальше как процессор преобразует, как по формулам пересчитает, так и выдаст, и поверьте, ошибки на этапе программрования имеют место быть, отсюда и обновления прошивок. У аналога регулируется любой параметр на месте, здесь ошибка может быть только в настройщике-операторе.
                  Никаких проблем на таможне с прибором для поиска ценного металла не предусмотрено законодательством, это обычный прибор электронный с точки зрения декларации. (всмысле МД не делятся по ОКЭД на любительские и профессиональные)

                  Аналог собираюсь собрать самодельный, по схеме с интернета, который как мне кажется должен иметь хорошую чуйку. Правда с катушками придется поэкспериментировать (размер, толщина провода, тип катушки). Естественно аналог Пульс-индукционный, чтобы минерализацию не видеть, дискрим мне не нужен.

                  Забыл про украину добавить. Так как там в основном ищут по войне и копают все подряд, то и используют пульс-индукционные приборы, да еще и катушки для болшой глубины и площади охвата рамочные делают, что-то типа 1х2 метра нам такие не подойдут. Сам пробовал рамкой 2х3 метра искать :) ничего хорошего не вышло, так как все находки всеравно лежали на поверхности и были мелкими, то пришлось всеравно своим прибором искать центр находки, ну и мелочь рамки пропускают напрочь всю...
                  Последний раз редактировалось AndreyFly; 01-17-2014, 09:25 AM.

                  Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                  Комментарий


                    Видел как-то схему импульсного детектора, старенького судя по всему - показалась даже проще VLF.

                    Комментарий


                      Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
                      Видел как-то схему импульсного детектора, старенького судя по всему - показалась даже проще VLF.
                      Пока приглядываюсь к схеме МД "HAMMERHEAD", правда их очень много вариантов и есть нерабочие, так что пока перевариваю информацию. А вообще схем очень много на сайте http://www.md4u.ru/ Собирал только МалышFM, но так до настройки руки не дошли, валяется по частям, да и собирал чисто поиграться, не для серьезного поиска. так сказать для ознакомления

                      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                      Комментарий


                        Посмотрел схему, вполне доступно. А что пишут про чуйку, рядом с заводскими?

                        Комментарий


                          мне от прибора интересна высокая частота работы, чтоб совсем мелочь цеплять. Отсутствие влияния грунта. И регулировка любого параметра в поле. чуйка больше будет зависеть от катушки, чем от прибора. К самодельному прибору можно много разных катушек наделать на все случаи жизни, все это не сильно бьет по карману. Даже если не получится, то не жалко будет выкинуть :)
                          Кстати заметьте, все заводские приборы пишут чуйку по воздуху.... Как я понял из своих поездок - находки не подвешаны в воздухе, а закопаны в грунт, и паспортные данные совсем не сходятся с реалиями.

                          Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                          Комментарий


                            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                            Кстати заметьте, все заводские приборы пишут чуйку по воздуху.... Как я понял из своих поездок - находки не подвешаны в воздухе, а закопаны в грунт, и паспортные данные совсем не сходятся с реалиями.
                            :lol2: Да иные вещи пока сам не поробуешь и не поймешь насколько жизнь многогранна.

                            - - - Добавлено - - -

                            Как думаете у вашего G2 катушка не великовата? Желательно бы иметь поменьше для геологии?

                            Комментарий


                              Я другие катушки не пробовал, но геология обычно идет на незамусоренных участках (локальные участки мусора попадаются, иногда пульки от мелкашек и дробь). Диаметр катушки напрямую влияет на глубину поиска, а частота прибора на чувствительность к мелочи.И по геологии не одну сотку земли прочесать надо, это не огород небольшой проверить, там с утра встал и до заката только раз на попить чай остановился, думается с маленькой катушкой махать упаришься.
                              Один раз батарейка села, так обратно до машины 45 минут шел, с маленькой катушкой и половины бы не переискал. Хотя сравнивать особо не с чем, но чуйка у терры 705 , у моего Г2 и еще Т2 смотрел примерно одинаковая, где-то один видит лучше, где то другой, особой разницы нету...

                              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                              Комментарий


                                Интересно у Т2, частота 13 кГц, по теории должен быть хуже на мелочь. Честно говорю я думал, что маленькая катушка более чувствительная на мелочь + увеличение глубины. Представлял себе, что если две катушки находятся в меньшем объеме, то и чуйка более сконцентрированная. Получается это не так?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X