Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кладоискательство.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
    А цепочку благородного металла не пробовали тестировать? Судя по тестам в инете, многие детекторы к ней глухи.
    Этот прибор тестировали даже на пыль на дне пробирки, примерно в 0,2 грамма, даже не значки, а совсем порошок. Берет по воздуху с 1,5 см. Естественно в пробирке все это залито водой, и частички сконцентрированы.
    Судя по тестам цепочка ему не проблема, но проверить не на чем (я не люблю украшения)

    Одна голова хорошо, а две - некрасиво

    Комментарий


      Это...Да....Согласен.

      Комментарий


        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
        Этот прибор тестировали даже на пыль на дне пробирки, примерно в 0,2 грамма, даже не значки, а совсем порошок. Берет по воздуху с 1,5 см. Естественно в пробирке все это залито водой, и частички сконцентрированы.
        Судя по тестам цепочка ему не проблема, но проверить не на чем (я не люблю украшения)
        Хм, это весьма хорошо..

        Комментарий


          А я чето на минелаб 705 сконцентрировался покупать. Гаррет не хочу, а по фишеру и тектенису сколько не читал форумы, не сумел составить определенного мнения.

          Комментарий


            Сообщение от YriY Посмотреть сообщение
            А я чето на минелаб 705 сконцентрировался покупать. Гаррет не хочу, а по фишеру и тектенису сколько не читал форумы, не сумел составить определенного мнения.
            Смотря для чего брать, если для геологии, то америкосы говорят что 705 неплох, 18 кГц конечно.

            - - - Добавлено - - -

            Кроме всего прочего, по 705-му отличная марекетинговая поддержка в форумах. Хорошие видео, хорошие отзывы. Как-то читал жалобу, что после Гаррета, человек не мог врубится в полифонию Minelab. У каждого свои предпочтения.

            - - - Добавлено - - -

            Читал отзыв человека по 705-му, которому доверяю - сообщил что хорош для геологии, но как-то сухо. Видимо мало опыта было. Но общее теоритическое впечатление у меня лично хорошее по терке сложилось.

            Комментарий


              к 705 лабу надо будет разориться на несколько катушек. Так как для геологии надо 18 кГц, а для старины 8 кГц (чтоб поглубже). Частота на 705 меняется только переустановкой катушки (чип с программой находится внутри катушки) - а это дополнительные капиталовложения.
              Еще, балансники плохо подходят для геологии, так как цели мелкие, а почва сильноминерализованная. Пульс-индукционники для этих целей подходят больше, они никак не реагируют на минерализацию, глубина поиска может быть достаточно большой за счет хорошей корзиночной катушки и большого импульса тока с платы управления. К тому же пульс индукция работают на достаточно высокой частоте 800 кГц - 2,5 мГц и могут видеть достаточно мелкие цели. Минус пульс индукционных - отсутствие внятной индикации (дискриминатора) в силу некоторых особенностей технологии. И копать придется все подряд. Кстати с баллансником один фиг копать приходится тоже все подряд, не обращая внимания на показания, так как по старине в чернине может быть все что угодно, например наконечник от стрелы. Единственная помощь от дискриминатора - это на пляже отсеить совсем чернину и совсем алюминий (капать всеравно придется много мусора).

              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

              Комментарий


                По геологии надо спецательный прибор. Однозначно. Всё,что универсальное--ни там ни сям. Это относится к любым вещам в нашем маркетенговом мире.

                Комментарий


                  Вот ребята мучаюсь, толи в США взять детектор, дешевле и подарки всякие (спец. наушники, рюкзак, чехол, нож, савок и так по мелочи.) то ли переплатить 100 долл. и взять здесь с гарантией. Разница не большая, но если с доп. катушкой заказывать разница еще больше получается. В магазинах США, если покупаешь с доп катушкой сразу, она часто с доп скидкой идет.

                  Комментарий


                    Фабрика где шлёпают МД,стоит в Китае. Просто на месте у официалов покупайте. И гарантия и всё таки "наши".

                    Комментарий


                      Анализируя многочисленные данные, у меня сложилось впечатление, что пока, большинство марок изготавливают по прежнему на материнских заводах. Т.е. США, Франция, Германия, Австралия-Малазия. Слишком сложные схемы получаются доставки, если это все в Китае изготавливается. Также надпись made in USA в США не пустой звук. Там еще те сутяжники, засудят как с добрым утром. В США надпись Made in China встречается едва ли не чаще чем у нас, нередко и made in Mexico и этого никто не стесняется.
                      Тот же GPX 5000 изготавливают в Китае (конечно подделку) но при этом честно заявляют что не оригинал - списывался с ними.

                      Комментарий


                        Разница в стоимости прибора из штатов с сайта и здесь у дилеров в Казахстане незначительная (стоимость таможни и доставки ведь тоже считается). Все подарки в штатах на сайте закончатся пластиковым совочком за 6 долларов, и сумочкой за 10 долларов. Когда дело дойдет до гарантии, не хотел бы я иметь дело со штатами.... К тому же часто посылки приходят раздавленные или вообще теряются.... Иногда посылки приходят вскрытые и без некоторых комплектующих - виновных не найдете, пайпал притензию не примет, ведь продавец честно отправил Вам товар.... В общем решать Вам! Сайт с оригинальными МД (100% гарантия оригинала) www.kellycodetectors.com/‎, но я бы не рискнул, хотя другие вещи заказываю часто и много...

                        Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                        Комментарий


                          Да, именно www.kellycodetectors.com и смотрю. Есть и другие известные сайты, но цена та же. Подарки не очень, кроме наушников, ну и так если на халяву рюкзак и чехол не помешают, такой как савок предлагают мне неужен. Более ощутимая разница возникает если берешь с дополнительной улучшеной катушкой. Тут разница зашкаливает за 230 долл. А именно нужна такая катушка, в стоковом варианте ей МД не комплектуется, только докупать. Такой вариант я и рассматриваю. 100 долл. разницы отдал бы и не думал, но 230 долл...! Вот и соображаю... Это при том что официалы значительно экономят на доставке. Но они объязаны заплатить 12% на таможне + незначительные таможенные платежи на партию. Вот и выходит, спокойствие и надежда что местные не откажут в гарантийном обслуживании стоит 230 долл. (а не откажут в гарантии то если аналогичного исправного детектора у них не окажется на складе, придется ждать замены по гарантии минимум месяца 3-4). Так что из чистого и безусловного профита, при покупке здесь, остается только получение детектора в исправном состоянии.
                          Чтож возможно это верно - товар уж очень специфичный, поэтому и цену гнут, но лучше тут взять. Хотя наши покупают же дорогущие фотоаппараты в США и гораздо дороже чем детектор - разница слишком велика по цене.

                          Комментарий


                            У официалов запчасти приходят 2 раза в месяц, знаю, так как ремонтировал свой МД. никто из официалов ваш МД в штаты не будет отправлять - они отдадут Вам целый и исправный прибор через дней 15 -20. При стоимости прибора более 1000 долларов на 12% растаможки попадете и Вы. Вы также попадете, если Ваш МД придет в некондиции (на механические повреждения гарантия не распространяется). Официалы занимаются вообще геодезическим дорогущим оборудованием и МД - это не основной их доход, так что накрутка не большая. Более того, у меня знакомый возит электронику из штатов на заказ, так ноутбуки он от туда больше не таскает - говорит, что из 30 ноутбуков 8 бракованных.... Штаты не панацея качества, знаю много товара, который в китае делают лучше чем в штатах (к МД конечно не относится). Считайте доставку со страховкой, разница будет намного меньше 200 долларов, а без страховки считайте риск в 1000 долларов, ради экономии 200 долларов, сомнительное удовольствие

                            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                            Комментарий


                              Хорошо, попробую прикинуть. AndreyFly, а можно в личку контакт официалов. У каких я спрашивал, по крайней мере МД они доставляют исключительно после накопления определенного объема.

                              Комментарий


                                Смотря какой МД Вы хотите приобрести. Я брал у компании SETEK (их представительство есть в Усть-Каменогорске в т.д. Нарын), и если в наличии чегото нет, доставят за неделю с Алматы. Вроде как минелаб есть в Усть-Каменогорске.

                                Щас ссылки поищу
                                ......................................
                                http://minelab.asia/mobile/ http://minelab.kazprom.net/
                                http://www.setek.kz/

                                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X