Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кладоискательство.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    чердачок фуфлыжный :D
    тоже присоединюсь к копу =)
    «Get funk!, Get funky!»

    Комментарий


      #32
      Сообщение от макс Посмотреть сообщение
      А я что то к этому присматриваюсь Металлоискатель NOKTA Golden King DPR Plus
      гм. а оно Вам надо? Конечно если Вы профессионально металлопошуком занимаетесь то оно конечно можно посмотреть... и то есть приборы получше за такие деньги... А для любителя ACE-250 оптимум, дешево и сердито, а уже если понравится это дело, то можно и по мощнее машинки брать.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
        гм. а оно Вам надо? Конечно если Вы профессионально металлопошуком занимаетесь то оно конечно можно посмотреть... и то есть приборы получше за такие деньги... А для любителя ACE-250 оптимум, дешево и сердито, а уже если понравится это дело, то можно и по мощнее машинки брать.
        Ну так посоветуйте.Люблю хорошие вещи.

        Комментарий


          #34
          Дык Вы определитесь для какой задачи Вам МД? Собственно Нокта это георадар, причем отзывы не очень лестные по этому прибору. Для себя бы я взял российский МД фирмы АКА, но жаба душит, и пока смысла не вижу)

          Комментарий


            #35
            Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
            Дык Вы определитесь для какой задачи Вам МД? Собственно Нокта это георадар, причем отзывы не очень лестные по этому прибору. Для себя бы я взял российский МД фирмы АКА, но жаба душит, и пока смысла не вижу)
            Скока стоит и где купить?

            Комментарий


              #36
              Задача то какая стоит? А по АКА МД вот прайс

              Комментарий


                #37
                Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                Задача то какая стоит? А по АКА МД вот прайс
                На золото.И поглубже.Места знаю.

                Комментарий


                  #38
                  золото это да...

                  Вот покурите форум. Полистайте, поспрашивайте. Однако учтите приборы под золото это уже от тысячи баксов, а не сотни как обычные МД.

                  Вот еще буржуинский обзор голдпроспекторских МД, весьма пользительно.
                  Последний раз редактировалось LeandrX; 04-04-2013, 04:53 PM.

                  Комментарий


                    #39
                    Не заметил как тема оживилась. Разве у нас в области есть самородное золото, насколько я знаю нет?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Sqwaer Посмотреть сообщение
                      Не заметил как тема оживилась. Разве у нас в области есть самородное золото, насколько я знаю нет?
                      Насколько я знаю, в ручьях встречаются крошечные самородки, но нужен хороший прибор, потому что, там почва сильно минерализована, и даёт сильный фон. И да, с удовольствием бы присоединился к выезду, неприхотлив, есть Тёрка, авто для бездорожья, и всё для автономки.

                      Комментарий


                        #41
                        Знакомые знакомых знакомых регулярно выезжают на самородное, тоже с терками в основном. У самого так и не дошло т.к. прибор продал, думаю на следующий сезон опять купить.
                        Jedem das Seine
                        sigpic

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Sqwaer Посмотреть сообщение
                          Не заметил как тема оживилась. Разве у нас в области есть самородное золото, насколько я знаю нет?
                          Если есть песок, то должно быть и самородное. В области золота много. Многие моют. Но навряд ли кто будет делиться секретами.
                          Как взять кредит без справок и поручителей?
                          Russoturista - блог одинокого странника

                          Комментарий


                            #43
                            Макс, послушай, LeandrX дело говорит. Я вживую георадар в руках покрутил (который Antares за 12000 евро), к нему 2 чемодана с батарейками, надо пару крепких ребят, чтоб носили прибор за поисковиком, вес нереальный, габариты огромные, чтобы им что-то найти надо много опыта, иначе прибор будет слепым. Знаю много положительных отзывов о minelab E-trak, если не ошибаюсь, в России продают полностью русифицированные и с настройками проблем не возникнет, к тому-же он многочастотник, что также позволяет увидеть мелкое или глубокое (на одночастотниках чем то приходится жертвовать - или глубиной или чувствительностью к мелкому). Сам пользуюсь tecknetics G2, проверяли на золото в виде пыли, даже не чешуйки, а как ил на донышке минзурки (Думаю было не более 0,1 грамма золота), прибор четко показывал золото с расстояния около 2 см. К слову - георадар это золото не смог увидеть, владелец сего прибора запутался в настройках и потерял надежду.

                            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                            Комментарий


                              #44
                              Если там почва сильно менерализована, то ни один прибор не покажет золотой самородок размером с песчинку, проще по старинке промывая песок. А георадар вообще то не предназначен для поиска мелких деталей, так что для вас совершенно бесполезен.

                              Комментарий


                                #45
                                там где искал я минерализации совсем небыло, технетикс Г2 на 100% чувствительности и ни одного ложного срабатывания, правда и искал не золото, а наконечники от стрел.
                                Георадар приобретался для поиска скрытых пустот и пещер.

                                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X