Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кладоискательство.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Я МД беру больше как игрушку, с детьми побаловаться...
    Вот здесь http://www.reviewdetector.ru/index.p...c=132669&st=80 написано, что Т2 берет глубже (поиски золота не рассматриваю, мне это не принципиально). На копки выезжать не собираюсь, просто приобретаю МД, чтобы был под рукой, так как часто ездиим на отдых по восточному Казахстану с детьми, и ради интереса побалуемся...

    Одна голова хорошо, а две - некрасиво

    Комментарий


      #17
      Был вчера в Усть-Каменогорске. Купил новый МД. Так как в наличии был только G2 и T2 Special Edition, то выбор был очевиден... Купил G2, так как он дешевле на 65000 тенге. Видит более мелкие металлы, но в ущерб глубине...

      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

      Комментарий


        #18
        Ветка глухая какая-то. Видать все клады поотыскали и копают подолгу, на форуме совсем некогда пообсуждать :)

        Одна голова хорошо, а две - некрасиво

        Комментарий


          #19
          привет, очень люблю археологию и всё что с этим связано, жалко ,что в у-ка нет археологического института, точно бы поступила, а сейчас я экономист и знаю, что это не моёёёё

          Комментарий


            #20
            Тоже прикупил себе MD Ace 250, на днях первый раз его испытал, нашел 2 копейки 1916г и кучу железок, вообщем процесс пошел :) Жаль что у нас эта тема не особо развита, как например в северном Казахстане.

            Комментарий


              #21
              Так давайте разовьем дружно вместе наше хобби ;)

              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

              Комментарий


                #22
                Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                Так давайте разовьем дружно вместе наше хобби ;)
                Попробуем, начну выкладывать в эту тему интересные находки, если таковые будут. Глядишь народ заинтересуется.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Sqwaer Посмотреть сообщение
                  Глядишь народ заинтересуется.
                  Я как-то себе кладоискателей по-другому представлял. Они все находки и разработки в тайне держат. Зачем им конкурентов плодить?

                  Разве что спорт из этого сделать. Подобие спортивного ориентирования. Участники находят метки по карте на время. Либо на отведённом участке найти как можно больше артефактов. Тоже на время.
                  Последний раз редактировалось ; 08-22-2012, 03:16 PM.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
                    Я как-то себе кладоискателей по-другому представлял. Они все находки и разработки в тайне держат. Зачем им конкурентов плодить?
                    .
                    Если для человека поиск кладов основной доход в жизни, тогда конечно конкуренты не к чему. С людьми же просто увлеченными самим процессом, для которых это хобби, а не работа всегда интересно пообщаться, думаю для таких людей и создана эта тема.

                    Комментарий


                      #25
                      для меня кладоискательство - это повод выехать на природу, найти что-то серьезное не рассчитываю. В нашем районе на металлоискатель золото найти практически невозможно природное, из-за особенностей залегания (металлоискатель на такую глубину не увидит) , а вот монеты и прочее поискать - в радость.

                      Я с месяц назад на берегу речки раскопал 3 монеты. 1 и 2 копейки 60-ых годов и 20 тенге 1993 года (большую в диаметре, а не как сейчас), ну и много ржавого железа, пробок от бутылок, фольги :)

                      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                      Комментарий


                        #26
                        А я что то к этому присматриваюсь Металлоискатель NOKTA Golden King DPR Plus

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                          ну и много ржавого железа, пробок от бутылок, фольги :)
                          Металлоискатель? Насколько тонко можно настроить?
                          По теме - легендарное Беловодье никто не искал? А курганы? Про курганы кстати вообще отдельная песня - из Питера ребята приезжают к нам, потом видео на ютюб выкладывают, а сами мы похоже не с усами ))
                          Как взять кредит без справок и поручителей?
                          Russoturista - блог одинокого странника

                          Комментарий


                            #28
                            Разрешите влиться в коллектив, приобрёл себе аську 250, сегодня опробую на одном чердачке =)))
                            «Get funk!, Get funky!»

                            Комментарий


                              #29
                              Всем привет, да если были какиенибудь выезды с поисками я бы с удовольствием поучаствовал)

                              Комментарий


                                #30
                                Тоже готов на выезд собраться, давайте тут и договоримся о выездной сессии любителей кладоискательства УК.кз, с попыткой поиска сокровищ)) а то уже два года аська на балконе пылится) Нужно только с местом определиться, что нибудь типа моста старого али заимки какой старой.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от elsanto Посмотреть сообщение
                                Разрешите влиться в коллектив, приобрёл себе аську 250, сегодня опробую на одном чердачке =)))
                                ну как чердачок? с секретом, али так обычный какой?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X