Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кладоискательство.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Диду наказал. Неиначе. Кефира на Паскуду поменяю,можа съездим куда нить? За сибиркой,в кладовом сохране.:gamer1:

    Комментарий


      #77
      Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
      Диду наказал. Неиначе. Кефира на Паскуду поменяю,можа съездим куда нить? За сибиркой,в кладовом сохране.:gamer1:
      Машина имеется, вот только теперь поездки ближе к весне, а с нашими болотами и непаханной целиной, возможно и раньше июня в поле делать нечего, все поля по колено в воде (во всяком случае большенарым и далее)

      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

      Комментарий


        #78
        Да это ясно понятно. Ждать надо. А ещё так долго ждать. Да уж.....

        Комментарий


          #79
          Всем привет!
          Сейчас подбираю себе МД ,скоро буду в вашей компании!

          Комментарий


            #80
            И вам привет,Serj. Какой МД хотите,если не секрет? Покупка первого аппарата--всегда интересно!!!

            Комментарий


              #81
              Всех Кладоискателей с Новым годом! Желаю всем много интересных находок! :)

              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

              Комментарий


                #82
                Как уже успел понять из анализа многочисленных форумов уневерсальных МД не существует. Если старина - то мне бы хватило для начала и АСЕ 250, если любительская геология - то высокочастотники Fisher.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
                  Как уже успел понять из анализа многочисленных форумов уневерсальных МД не существует. Если старина - то мне бы хватило для начала и АСЕ 250, если любительская геология - то высокочастотники Fisher.
                  Для геологии скорее всего многочастотники MineLab? Хотя Гаррет выпустил новую модель пару месяцев назад, которая должна быть не хуже GPX500, но дешевле в 3 раза

                  Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                  Комментарий


                    #84
                    [QUOTE=AndreyFly;943666]Для геологии скорее всего многочастотники MineLab? Хотя Гаррет выпустил новую модель пару месяцев назад, которая должна быть не хуже GPX500, но дешевле в 3 раза

                    Вы хотели сказать "импульсники". MineLab? Многочастотники насколько я понял устоявшийся термин для таких как E-Trac и др.

                    Да, GPX это хорошо, но на этом этапе пока дорого, да и не зачем. Пока и попроще модели должны работать. Не смог найти сколько-нибудь внятной информации про терру 705 и любительскую геологию.
                    Последний раз редактировалось Serj; 01-06-2014, 07:26 PM.

                    Комментарий


                      #85
                      Если я не ошибаюсь, то на терре 705 катушка имеет чип, и повредив чип, будете иметь неработающую катушку, прошивок к чипу в интернете нету. В этом же чипе и зашита частота работы катушки на которой она работает.
                      Вся проблема металлоискателей построенных по схеме баланса, что на минерализованной почве глубина поиска может ограничиться 1см!!!
                      Вся проблема пульс-индукционных - нет дискриминатора, и практически придется копать все подряд, а если учесть, что глубина обнаружения достаточно приличная, даже на мелкие цели. Минерализация таким приборам не мешает.
                      Из своего небольшого опыта скажу, что минерализованной почвы в Восточном Казахстане очень много.

                      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                      Комментарий


                        #86
                        Тоже долго изучал,читал,инфы много,за 705-й. И как то перегорел. Думаю можа Соверюгу...или можа Эврику.....пока не понятно. Конечно 705-м можно и там итам искать,но как то цыфра напрягает,пиликает пиликает не по теме,после аналога как то в растерянность приводит. Хотя дело привычки конечно же.

                        Комментарий


                          #87
                          Это хорошо что минерализация небольшая, значит есть шанс простыми машинами попробывать.
                          Насчет Эврики - читал что режим частоты 60 кГц в ней неудачно реализован. Хорошо 20 кГц работает.
                          А про 705 максимально пишут как о кладоискательском приборе. Хотя наверняка им можно и геологию изучать, но наверняка с ограничениями, хотя частота 18 кГц вроде распологает. Но если я не ошибаюсь Эврика хоть и не имеет экрана, но уже имеет цифровую обработку. Вы кстати как собираетесь покупать б/у или новый?
                          Последний раз редактировалось Serj; 01-06-2014, 11:23 PM.

                          Комментарий


                            #88
                            Да есть уже прибор. Старенький. Очень старенький. Хочу ещё один,ну что бы для уверенности. Новый конечно хочется,но обычно машина тебя выбирает. Так что как получится так получится,не будем загадывать. А вы на какой прицеливаетесь?

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
                              Это хорошо что минерализация небольшая, значит есть шанс простыми машинами попробывать.
                              Наоборот, минерализация большая, редко где ее нет совсем (но и такое есть в ВКО). По геологии очень тяжело без дискрима, так как там где была добыча, там много мусора железного, копать не перекопать. С дискримом глубина теряется на минерализации, но можно бОльщую площадь прочесать, не обращая внимания на мусор. У меня есть дискрим на приборе (текнетикс Джи2, он же Голд баг2), но я по нему смотрю только примерно, никогда точно не покажет (правильные находки то в чернину, то еще куда уходят, но звук всегда правильный :) ).

                              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                              Комментарий


                                #90
                                Всмысле как Голд баг2 ? Чёт недопонил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X