Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудильня для фото- и видеооператоров.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Классный ролик! :) https://www.facebook.com/photo.php?v...type=2&theater

    Комментарий


      Последний раз редактировалось renat_ukg; 10-31-2013, 08:20 PM.
      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

      Комментарий


        Клево)
        Carpe diem.

        Комментарий


          Ага, зачет!
          Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

          Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

          Избранные фото

          Комментарий


            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

            Комментарий


              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

              Комментарий


                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                Комментарий


                  Еще шестой способ! Найми фото:laugh3:графа и не парься!

                  Комментарий


                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      Лучший Стедикам из курицы! :) https://www.facebook.com/photo.php?v=670749986299991

                      Комментарий


                        Люди, где в городе можно купить чистящий карандаш???? спс
                        Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
                        По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

                        Комментарий


                          ребята. наткнулась в соцсетях фотопортреты. Вот один из них! Посмотрите, не пожалеете. http://my.mail.ru/mail/1957vasy/photo/6589/6609.html

                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            У меня тут недавно такие размышление интересные случились. Краткое изложение: система хуже отдельных инструментов.

                            Теперь развернуто.
                            Например, я присматриваюсь к объективу и размышляю о покупке очень компактного почтиширокоуголника (все догадались о какой системе речь). Камера под него уже есть, но на примете еще одна - самая маленькая системная камера. При этом объектив можно купить за $150-250 и успокоится, т.к. есть камера под него (да, есть две, чтобы в руках был зум плюс широкоугольник). Но успокоения не будет, скорее всего еще $400-500 уйдет на новую камеру. Однако, можно на все это плюнуть и купить готовый фотоаппарат, у объектива которого угол зрения будет такой же, при этом аппарат стоит $500-600 - то есть дороже объектива, но дешевле объектива и новой камере. При этом аппарат имеет в плюсах компактность, возможно лучшее качество изображения (которое, возможно, не всегда и не всем заметно). Какой вариант нужно выбирать, если представить, что развитие идет постоянно и текущая покупка не конечная точка в своем хобби или работе?

                            То же самое начинаешь думать, когда стоит выбор купить настоящую видеокамеру или "кино"камеру, которая будет дешевле комбайна "фотоаппарат + видеокамера", и давать лучшее качество (возможно гомеопатически лучшее, возможно радикально), но при этом видеокамера категорически несовместима (или умеренно несовместима) с существующим парком сменных объективов.

                            Все больше начинаю задумываться, что заковывать себя в рамки одной системы становится все более неудобным, более дорогим, и совсем не интересным :) При этом сразу хочется сказать, что я бы не стал рассматривать "ограничения бюджета", т.к. камеры вне текущей системы могут оказаться и дороже, и дешевле при покупке. То есть не нужно радикально откидывать денежный вопрос, но если не стоит задача поменять все десять объективов и все пять камер, то, как мне кажется, его важность радиктольно снижается.

                            Приходил ли кто-либо к подобным мыслям?

                            Комментарий


                              вопрос в другом зачем вам это? не упирайтесь в технические вопросы, творите тем что есть, при должной сноровке люди фильмы на айфон снимают, как и могут снять шедевр мыльницей... остальное лишь выбор инструментария который ведет к покупке кучи и кучи инструментов которые стоят очень дорого, если вам не требуется что то конкретно типа рэда (RED) с парком обьективов, ригом, телегой, и у вас есть свои павильоны для того что бы снимать кино там это одно, в другом случае если вы берете все для себя главное это универсальность, и в этой универсальности естественно не угодишь всем запросам, просто снимайте тем что есть и думайте о творчестве а не о технике.
                              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                              Комментарий


                                Сообщение от замысловатое Посмотреть сообщение
                                У меня тут недавно такие размышление интересные случились
                                Вы своим постом сами ответили на свои же вопросы.
                                Человек живет так, как считает нужным. И тогда получает удовольствие от жизни. У Вас нет задач решать те или иные вопросы фотосъемки, иначе они бы решались в жизни, а не на форуме.
                                Ну а к милому любимому хобби и отношение более расслабленное.
                                У меня, например, есть профессиональные предметы из других сфер, которые мною невостребованы, но их все равно приятно держать в руках, и расставания с ними в планах нет. Так и здесь - одна система - это какие-то лишние условности.
                                Все подбирается под свои задачи. Например, камера которая всегда с тобой - на мой взгляд это Сони или Фуджи, но никак не рабочие ФФ Никон или Кэнон.
                                Ну а снимки - снимки для хобби не главное...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X