Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудильня для фото- и видеооператоров.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Искатель, тундра отсталая. Это не "вертолетик", а мультикоптер (я насчитал восемь винтов, следовательно октокоптер).
    ))

    ЗЫ Интересно, как они себя поведут, если эта свинтопрульная хрень булькнет в озеро?
    Последний раз редактировалось Ekzot; 10-04-2013, 06:52 PM.

    Комментарий


      Дорогущий...тыщ 10 баксов стоит :) Не упал все отсняли и уехали...:laugh1:

      Комментарий


        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

        Комментарий


          этому ролику сто лет в обед)

          Комментарий


            Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
            Вот тут как раз теряется объективность в оценке фотографии.
            вот как раз она появляется. :-) но без грубостей, и в адекватном виде.
            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

            Комментарий


              Неоднократно случалось наблюдать, как человек десять фотографов нахваливают друг друга, а когда их остается двое-трое слышны слова типа "какую же херню он наснимал".
              С объективностью и честностью у большинства людей проблемы.

              Комментарий


                Замысловатое, Вы про профессиональных уже фотографов говорите, однако -
                Вот, ключевое предложение в Вашем посте, это: "С объективностью и честностью у большинства людей проблемы." И среди художников, и среди артистов, и самых простых cvthnys[ людей те же "проблемы с объективностью и честностью". :-DDD

                В чем я согласна с Ренатом - на форуме непременно развернется "срач"... Вот я, например, просто любитель, да вдобавок начинающий. Я не "талант от Бога" и т.п., поэтому мои фото в большинстве своем неинтересны и скучны. В каком формате критика и советы будут преподнесены на форуме в превалирующем большинстве случаев?! Сами знаете... Всё желание заниматься фотографией отобьют, т.к. новичок еще не уверен в своих силах; была бы профи, прочла критику да адекватно отреагировала...

                Все-то сразу знатоками становятся, только вот мало своих работ выкладывают, или вообще не выкладывают почему-то? Боятся, что закритикуют необоснованно? (почему-то они многие думают, что они одни единственные профессионалы, художники и т.п., а остальные и оценить не могут, критиковать не могут... Это что ж получается, даже и чувство прекрасного кроме фотографов простым смертным неведомо?! :-DDD).

                А так, лучше я пусть в реальности миллион раз от Рената, Мукана и др. ребят-профессионалов, или просто с бОльшим опытом, на словах пенделей получу, но зато - глаза в глаза :-D И по-честному. И у меня уже не желание бросить свое хобби (свою отдушину) появится, а желание подучиться, выучиться и доказать (в идеале), чтоя тоже кой-чего могу в фотографии...

                Комментарий


                  Я так про половину фоток думаю :))))))))))
                  На самом деле, если хотите адекватного мнения - надо тащиться туда где есть снимки лучше ваших, а фотографы опытнее. Тогда более-менее получится какая-то критика. Хоть фотору, хоть фликр или еще кто-то. Ни тут на маленьком форуме, ни, тем более в группе из 100 человек. А когда людей много, и народ даже не задумывается, что как и где было снято - объективно оценивают и не стесняясь пишут оценки фотографиям. И если уж фото "херня", то так и надо писать, а не "без грубостей".

                  Комментарий


                    ЗАчем тогда Вы лично фото выкладываете ЗДЕСЬ, на форуме? :-DDD
                    Ведь здесь Вам тоже *опу лизать будут многие, если Вы выставляете фото знакомых нам людей, побоявшись обидеть человека на фото,а не Вас.
                    Вот, недавно, выкладывали Вы фото девушки Светланы (Вы же, если не ошибаюсь?).
                    Так только один или пару человек честно сказали, что не только на 3-ем, но и на первом фото модель вышла неудачно, неудачный ракурс просто (могу тогда позволить себе написать, ибо давне-е-енько девушку это знаю, и очень хорошо).

                    Комментарий


                      Ну форум как форум, топик - чтобы выкладывать периодически свои фотки. Я впрочем их не только сюда выкладываю.
                      Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                      Так только один или пару человек честно сказали, что не только на 3-ем, но и на первом фото модель вышла неудачно, неудачный ракурс просто (могу тогда позволить себе написать, ибо давне-е-енько девушку это знаю, и очень хорошо).
                      Я вот кстати только про одного человека помню, и то только про последнюю фотку, с чем отчасти согласен. Вам не сложно найти и показать ссылочку, на критику остальных фотографий, особенно первого. Мне прям интересно :yes3:

                      Комментарий


                        Да, моя вина, прошу прощения за это - торопилась и неправильно предложение построила. А зачем ссылку,думается, Вы помните,что Zvonok13 написала про третью. И про что Сергей написал. Мое мнение - что и на первой ракурс неудачен (поворот/наклон головы и носик выглядел бы лучше) (знаюСвету не только в реальности, видела за 5 лет ее и похудевшую, и пополневшую, и снова худющую и...всякую) уж...и не знаю сколько тысяч светиных фотографий и с концертов, и вплоть до фотосетов, когда фотографией начали постепенно увлекаться Артем, Вика, Лена, Инка и т.п.)
                        Просто не забывайте, что многие люди, прочитав комментарии к фотографиям, на которых они изображены, все близко к сердцу принимают (и примут).
                        Я вот, к примеру, напишу, что Вы ей "шнобель крючковатый" на фото "приделали", прочтет она, Вам скажет: "Да фиг с ними, они завидуют, классное фото" - чтобы Вас не обидеть, а в душе о--о-о-очень сильно расстроится... Поэтому такой комментарий я уже не напишу, зная, как будет на самом деле...

                        Комментарий


                          Поставлю ка свою фотку.. Так....чет лайков мало.....:)

                          Комментарий


                            Вы обсуждаете фотографируемую(читай модель, хотя не люблю это слово), а не саму фотографию. Обсуждать недостатки людей изображенных на фото это кхм.. вообщем не самое благодарное занятие.
                            Следуя вашей логике сюда вообще не стоит выкладывать фотографии, потому что обязательно найдутся общие знакомые, фотографию которого вы откажетесь критиковать. А если продолжить рассуждение, то выкладывать фотографии в группу в контактике еще хуже. Злые дядки-фотографы раскритикуют вашу подругу, а потом кто-нибудь отметит ниочем не подозревающего челоевка на этом фото.....
                            Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                            ......прочтет она, Вам скажет: "Да фиг с ними, они завидуют, классное фото" - чтобы Вас не обидеть, а в душе о--о-о-очень сильно расстроится...
                            :hang3:

                            Комментарий


                              Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                              Вы обсуждаете фотографируемую(читай модель, хотя не люблю это слово), а не саму фотографию. Обсуждать недостатки людей изображенных на фото это кхм.. вообщем не самое благодарное занятие.
                              Схитрить решили? Не получится! В ЦЕНТРЕ ВАШЕГО ФОТО МОДЕЛЬ, НА ЧТО МНЕ ЕЩЕ СМОТРЕТЬ? Как Вы умеете работать в фотошопе или оценивать Ваш объектив?!.........Я именно указала, что если бы Вы, как фотограф, изменили бы ракурс, то подчеркнули бы только достоинства модели, скрыв мелкие недостатки, и фото от этого только бы выиграло! Разве это не имеет отношение к фотографии? В центре фото - модель! Вы предлагаете мне разглядывать углы фото?! :-DDD

                              Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                              Следуя вашей логике сюда вообще не стоит выкладывать фотографии, потому что обязательно найдутся общие знакомые, фотографию которого вы откажетесь критиковать. А если продолжить рассуждение, то выкладывать фотографии в группу в контактике еще хуже.
                              Нет, это я Вас передразнила, т.к. Вы первый посоветовали "идти" на сторонние ресурсы, а я Вам, считайте, совет дала, чтоб были осторожны, выкладывая свои фото на столь малочисленных форумах...

                              Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                              Злые дядки-фотографы раскритикуют вашу подругу, а потом кто-нибудь отметит ниочем не подозревающего челоевка на этом фото.....
                              вВо-о-о-т! Вот в чем отличие! В этой группе я как раз и получаю пенделя за то, если в невыгодном свете подала модель, выставив ее в невыгодном свете, потому как это МОЯ ВИНА КАК ФОТОГРАФА, ЕСЛИ Я НЕ УМЕЮ С ПРАВИЛЬНОГО РАКУРСА СФОТОГРАФИРОВАТЬ МОДЕЛЬ!

                              Не далее как вчера мне Ренат разнос устроил за то, что поленилась убрать мелкие дефекты кожи с лица модели...Тем самым и девочку поставив в неловкое положение, и испортив общее впечатление от фото! :-DDD
                              Последний раз редактировалось MadamV; 10-07-2013, 02:53 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                                Нет, это я Вас передразнила, т.к. Вы первый посоветовали "идти" на сторонние ресурсы, а я Вам, считайте, совет дала, чтоб были осторожны, выкладывая свои фото на столь малочисленных форумах...
                                За совет - спасибо. Теперь я очень осторожен. Одел шапочку из фольги. Пишу сейчас в ней.

                                Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                                вВо-о-о-т! Вот в чем отличие! В этой группе я как раз и получаю пенделя за то, если в невыгодном свете подала модель, выставив ее в невыгодном свете, потому как это МОЯ ВИНА КАК ФОТОГРАФА, ЕСЛИ Я НЕ УМЕЮ С ПРАВИЛЬНОГО РАКУРСА СФОТОГРАФИРОВАТЬ МОДЕЛЬ!
                                Не далее как вчера мне Ренат разнос устроил за то, что поленилась убрать мелкие дефекты кожи с лица модели...Тем самым и девочку поставив в неловкое положение, и испортив общее впечатление от фото! :-DDD
                                ЧТД.
                                Выложив фото на предназначеных для этого форумах, вы бы не только получили больше объективной критики, но и не поставили девочку в неловкое положение. Ни в коем случае не умаляю ценности комментариев Рената, но все же мнение одного человека не всегда претендует на объективность.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X