Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии новичков и просто любителей (помощь и советы профессионалов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lagshmi Посмотреть сообщение
    Ребят, я понимаю, что многие работы как у новичка, у всех вызывают массу вопросов. Я повторюсь, что многие работы я брала за пример и делала максимально приближенные копии, проще репродукции, с соблюдением деталей в точности, вплоть до того, что мастерить некоторые элементы. Во всех фотографиях нет ничего из предметов такого, что нельзя было бы найти, сделать и повторить. И каждый, кто из Вас задастся целью повторить чью-то работу, сделает это.

    Опять же, я вполне разумный человек, я знаю языки программирования, и вполне соображаю, что выставлять работы не свои со своим лого это во-первых, плагиат, во-вторых, каждый может проверить и узнать все, что потребуется. Я не такой недалекий человек, какой, может быть, вызвала у вас мнение.

    Я знаю, что я могу делать фото как под копирку, так и собственные работы тоже.
    А верить или нет в подлинность этих работ- Ваше право)
    Вот специально долго рассматривала фото с кувшинами, сравнивая Ваше фото и оригинал. Ну, нельзя все так точно повторить до мельчайших деталей, даже порядок нитей на мешковине и скол на столе те же... Некоторые фото сделаны явно в Усть-Каменогорске - знакомые пейзажи и стол на натюрморте из Пиццы-Блюз )

    Комментарий


      Все можно повторить, если задаться целью. Все, до каждой ниточки. Особенно, если имеется пунктик на этом.

      Что касается пейзажей -Усть-Каменогорска там нет вообще)) Там Костанай, Тайланд и Латвия. Что напомнило Вам ваши края?

      Ребят, я еще раз говорю Вам - работы мои. Хотите верьте, хотите нет. Я могла бы выложить кучу пробных кадров, но зачем? Доказывать я ничего никому не буду.
      Пойду, покажу критику своему учителю, пусть тоже поулыбается))

      Всем удачи и творческих успехов! Я в этот раздел больше не ходок, съедаете Вы новичков на пол шаге)))
      ...לא-טוב היות האדם לבדו

      Комментарий


        Ты чего так быстро сдаешься то? Фотки обалденные, Тера выложил ссылку что это фото не твое, ты можешь это опровергнуть, что тебя зря обвиняют?
        Если скажешь нет, то все поймут, что так оно и есть.

        Кстати у вас действительно фотография, какого то MD79 Дмитрия моторина, кто у кого спер?
        Последний раз редактировалось ATB; 02-25-2015, 05:20 PM.
        Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

        Комментарий


          Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
          ...Есть более простой путь проверить, сохраняете фото себе на рабочий стол, заходите в свойства, там должно быть обозначено какой камерой и когда сделан снимок.
          если Вы про так называемый EXIF - данные камеры, то неверно. данные остаются если "сохранить" или "сохранить как". если сохранять "для WEB", то данные стираются по умолчанию.
          а также можно "эксиф" переписать на что угодно.
          почитать можно тут:
          Последний раз редактировалось watson; 02-25-2015, 10:35 PM.
          Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить. (с)

          Комментарий


            Понятно все, у лакшми свой только пинбол, очень нехорошо девочка поступила.
            Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

            Комментарий


              Сообщение от Lagshmi Посмотреть сообщение
              Надеюсь себя проявить в УК, ибо на простом невинном увлечении теперь хочется и подзаработать)
              сайт на пароле, фотки видимо срочно тырятся новые ) найти и проверить фотографию очень просто, в гугле есть поиск по картинке онвыдаст вам точные соответствия, где собственно можно и выискать источник. Ну и насчет неввиного увлечения и копирования, таких невинных фотографов в городе каждый год появляется куча, с ворованым портфолио в том числе, но вот начинают они как то кисло и вяло и спасает их толкьо то что люди в массе своей не интересуются исскуством и не могут отличить хорошую фотографию от плохой.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
              Если фото с инета прошло пересохранением фотошопом то основа изменена...поиск в инете ничего не даст(
              Есть более простой путь проверить, сохраняете фото себе на рабочий стол, заходите в свойства, там должно быть обозначено какой камерой и когда сделан снимок. Тут пикселы инетовские, дат и камеры нет, пережимающих программ на своем сайте не должно использоваться. Вывод: фотографии все украдены и отфотошоплены))
              алгоритмы не сравнивают точные данные снимка, для этого достаточна хэша, алгоритмы сравнивают наполнение снимка и ищут похожие на него, по сути сосредотачиваясб на расположении цветовых пятен относительно друг друга, общего цветового наполнения, контраста и тд соответственно более похожие будет первее в поиске, и то что вы измените размер или даже сделаете цветовой сдвиг поисковый алгоритм не смутит. Лагшми ваши доводы похожи на отмазки любой фотограф, если его обвиняют в плагиате может доказать свою правоту просто показав рав или другие тестовые снимки, и копирование как в оригинале в таком масштабе это полный бред и 100 процентный плагиат и отсутствие собственного воображения. Так что без обид пока вы не докажете что вы не воровали чужие фотографии вам никто не поверит.
              Последний раз редактировалось renat_ukg; 02-27-2015, 01:47 PM.
              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

              Комментарий


                Да воровка она уже ж ясно, не все, но те которые стоящие, интересные, сложные, те точно украла.
                Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                Комментарий


                  Так рождаются облака
                  Вложения

                  Комментарий


                    3AAM_2997-Panoramaоо.jpg или так....

                    - - - Добавлено - - -

                    _DSC0173_изменить-разм&#.jpg

                    Комментарий


                      Это была, типо, шутка о техногенной природе облаков. Там же труба, идея в ней

                      Комментарий


                        :laugh1:

                        Комментарий


                          -----------------------------------
                          Вложения

                          Комментарий


                            Любители фотографии! Ищу фотографии нашего города, его жителей в годы Великой Отечественной войны. Хочу использовать их при проведении классного часа. Конечно, важно текстовое сопровождение.

                            Комментарий


                              в одном из домов в парке на левом берегу...

                              Комментарий


                                А таймлапс или гиперлапс из 5000 фото считается? https://www.youtube.com/watch?v=dkybpZnEGSU

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X