Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии новичков и просто любителей (помощь и советы профессионалов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вроде причину поняла. Объектив заедает при фокусировке. Сдвинешь- начинает фотографировать. как долго он еще так протянет((
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Посоветуйте, программу для обработки фотографий, простую и хорошую

      Комментарий


        Как бы это для вас не звучало, но либо Лайтрум, либо Фотошоп. Остальное все хуже. Постоянно придется с чем-то мириться. То одного нет, то другое не удобно.
        Причем не ФШ не ЛР я все таки не считаю чем-то особо сложным. ЛР для обработки фото, более удобно для систематизации и пакетной обработки.

        ФШ же для более глубокой обработки, что-то стереть клонировать, корректирующие слои и пр (но можно и без всего этого). Просто пожать фото и подкорректировать свет, цвет. Пакетно обрабатывать в ФШ и систематизировать через Адоб Бридж тоже можно. Зато во всех Адобовских программах корректно отображаются цвета. Это очень важно. И что самое главное, в ФШ можно все это делать без влияния на исходник, откатываться назад, варьировать историей обработки.
        Для себя сделал выбор просто. Я не штампую фото пачками. Обрабатываю, что то одно, не спеша со вкусом и удовольствием. Освоил ФШ. Его одного мне хватает практически для всех задач. Больше ничем другим пользоваться не умею и разбираться не хочу. ФШ хватает почти для всего.
        А освоить тот же ФШ и ЛР сейчас никаких проблем. На ютубе просто уйма материалов. плюс на торрентах есть уроки ФШ от А до Я.
        Последний раз редактировалось Сергун; 04-04-2017, 10:42 AM.
        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

        Комментарий


          Начинающий фотограф. Фотоаппараты беззеркалка Samsung NX1000 и зеркалка Nikon D5300. Фото сделаны на ручном режиме. Подскажите какие есть ошибки.
          На Никон только начала учиться.
          Самсунг



          Никон

          Комментарий


            Я так вот не вижу особых недочетов, только на первой тень скрывает пол-лица но не так сильно.
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Нормально. Вспышка в солнечный день поможет избежать таких теней.

              Комментарий


                Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
                Нормально. Вспышка в солнечный день поможет избежать таких теней.
                В этот раз бы не помогла. Ребенок стоял метрах в 5 от нас. Фотали на телеобъектив.

                Комментарий


                  Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
                  В этот раз бы не помогла. Ребенок стоял метрах в 5 от нас. Фотали на телеобъектив.
                  1. 5 метров ниочем.
                  2. Есть беспроводная.(или адаптеры).

                  Комментарий


                    Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
                    В этот раз бы не помогла. Ребенок стоял метрах в 5 от нас. Фотали на телеобъектив.
                    поставьте ребенка, или другого снимаемого спиной к солнцу, и так же что бы фон был зеленый или еще что нибудь, главное не небо иначе уйдет в пересвет. экспозиция по лицу выставляется.
                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      Даже самой смешно смотреть на фотографии, с которых всё начиналось:
                      Кася:



                      [/QUOTE]

                      Извините, пришлось разбить на два сообщения (из-за ограничения вложений).

                      Не знаю, как на сторонний взгляд, но в своих глазах я выросла (если учесть, что это хобби, а не постоянное занятие). СПАСИБО всем тем, кто давал дельные советы тактично, тем самым не отбив желание заниматься фотографией, и спасибо тем, кто давал "пинка" под зад, это тоже необходимо! ))))) ... И... совершенству нет предела, конечно же!
                      Для сравнения (может, кто тоже захочет поделиться) :-D
                      Последний раз редактировалось MadamV; 08-05-2017, 08:39 PM.

                      Комментарий


                        ... Наш любимый форум... )) Вообще не дает больше вставить ссылки ))






                        Последний раз редактировалось MadamV; 08-05-2017, 08:52 PM. Причина: не могу вставить 7 вложений

                        Комментарий


                          Первая и предпоследняя хорошо. Как мне кажется есть недочеты по цвету и резкости. Резкость возможно не того из-за размещения фото на Радикале. Немного свободнее хочется портреты видеть. Цвет наверное самое сложное в фото, если говорить о техническом аспекте.
                          А по сравнению с первыми фотографиями да, однозначно прогресс есть. Молодец!
                          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                          Комментарий


                            Спасибо! Постараюсь принять к сведению и применять на практике!
                            Благодарю за уделенное время!

                            Комментарий


                              Ребята, спасайте-выручайте. Фотошоп не видит формат. Чужим фотоаппаратам делала, что то не так выставила((
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                                Ребята, спасайте-выручайте. Фотошоп не видит формат. Чужим фотоаппаратам делала, что то не так выставила((
                                Скорее всего, фотоаппарат сохранил файлы в формате RAW, а Ваш фотошоп их не видит. Возможно, устаревшая версия фотошопа. Попробуйте обновиться до одной из последних версий, с обязательной установкой Adobe Camera RAW

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X