Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии новичков и просто любителей (помощь и советы профессионалов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения





    Осеннее настроение. Лето кончилось...

    Комментарий


      Нашла старые фотографии.
      Пик Ворошилова и окрестности







      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        DSC_0733.jpg
        Парк на левом берегу, аллея с монументами Ленина
        DSC_0748.jpg
        DSC_0785.jpg
        Последний раз редактировалось OlgaMerkS; 04-10-2016, 12:22 PM.
        гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

        Комментарий


          Хорошие фотографии! На первой нужны лица.

          Комментарий


            Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
            Хорошие фотографии! На первой нужны лица.
            спасибо, это небольшая часть "репортажки"
            гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

            Комментарий


              Тогда ждем продолжения...
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                DSC_0330.jpg

                море один день до лета
                DSC_0337.jpg
                Последний раз редактировалось OlgaMerkS; 05-02-2016, 11:02 PM.
                гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                Комментарий


                  ... Заброшена тема почти, жаль.
                  "Все" получили "волшебный пендель", от которого должны были бы улучшить свои навыки, но... полагаю, теперь уже стесняются выкладывать сюда свои фотографии :-D
                  Буду откровенна - сама такая же. :-D
                  Хотя... Мне кажется, начиная с того момента, как я впервые взяла в руки тогда еще беззеркальный камеру (а потом и зеркальную любительскую), мои навыки всё же улучшились, и как следствие, и фото (правда, смена фотоаппаратов сыграла в этом далеко не последнюю роль ).
                  А идея была неплоха: увлекательно было б сейчас следить за "ростом" участников темы!
                  Такие дела...

                  Комментарий


                    Недавно пытался сфотографировать молнию. Но как её "поймать"? Действовал по логике: меньше диафрагма и большая выдержка. Снимал в "М" ручной режим. Выдержка 20 сек., диафрагма 13. ИСО 100. Вот что получилось.11.jpg22.jpg33.jpg Вот думаю, надо было ИСО 400 ...1200 установить и диафрагму уменьшить до 16... Тогда снимок был бы по светлее. Это не обработанный фотографии.

                    - - - Добавлено - - -

                    Одно фото подшаманил - пару раз в бубен ударил, один подскок и одна фраза..5.jpg

                    Комментарий


                      Если поднять ИСО и уменьшить диафрагму - будет также. Взаимосвязаны они.

                      Комментарий


                        Молнию снять просто со штатива. :) https://www.youtube.com/watch?v=3Lj3bzG2_ZQ

                        Комментарий


                          Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
                          Недавно пытался сфотографировать молнию. Но как её "поймать"? Действовал по логике: меньше диафрагма и большая выдержка. Снимал в "М" ручной режим. Выдержка 20 сек., диафрагма 13. ИСО 100. Вот что получилось. Вот думаю, надо было ИСО 400 ...1200 установить и диафрагму уменьшить до 16... Тогда снимок был бы по светлее. Это не обработанный фотографии.

                          Одно фото подшаманил - пару раз в бубен ударил, один подскок и одна фраза..
                          глядишь так через года три - четыре, научитесь в мануале работать.
                          по сути - увеличивая значения диафрагмы и увеличивая ИСо вы тоько сделает снимок более шумным и нечетким но не поменяете особо ничего в лучшую сторону.
                          основы поповторяйте попрактикуйте получше все об исо, выдержке и диафрагме.
                          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                          Комментарий


                            Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                            основы поповторяйте попрактикуйте получше все об исо, выдержке и диафрагме.
                            Нет у меня основ и повторять нечего. Всегда, когда беру фотоаппарат - будто в первый раз. Зато, каждый раз - ОТКРЫТИЕ! Не скрою - горд был за себя, когда "поймал" молнию. Это маленькая, но победа. В этом нет ничего сложного, но настроение было праздничным. Фотографирование для меня, действительно, некое волшебство. Каждый раз что то новое! Фотографировал луну и силуэт гор. Луна была засвечена - горы выходили хорошо. Только после пятой стопки чая понял - это снять невозможно!!! Надо фотографировать горы и луну раздельно и далее две фотографии совмещать в фотошопе. Фотография - обман! Но красиво! Ай, творчество!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
                              Нет у меня основ и повторять нечего. Всегда, когда беру фотоаппарат - будто в первый раз. Зато, каждый раз - ОТКРЫТИЕ! Не скрою - горд был за себя, когда "поймал" молнию. Это маленькая, но победа. В этом нет ничего сложного, но настроение было праздничным. Фотографирование для меня, действительно, некое волшебство. Каждый раз что то новое! Фотографировал луну и силуэт гор. Луна была засвечена - горы выходили хорошо. Только после пятой стопки чая понял - это снять невозможно!!! Надо фотографировать горы и луну раздельно и далее две фотографии совмещать в фотошопе. Фотография - обман! Но красиво! Ай, творчество!
                              Тогда изучать теорию, в инете много информации. Когда первые ночные фото сделал, тоже был в восторге. Но до этого читал, изучал и пробовал.


                              р/у модель вертолета.

                              Про луну: градиентный ND-фильтр для таких ситуаций.

                              Фотография не обман, фотография иллюзий. Разное восприятие у человека снимка и реальности. В реальности глаз фокусируется на одном объекте, а снимок можем видеть весь и сразу. И без обработки никуда, возможности техники тоже ограничены.
                              Последний раз редактировалось VladZ; 08-04-2016, 09:17 AM.

                              Комментарий


                                О луне...

                                Суперлуние в ночь с 10 на 11 августа 2014 г. Луна восходит над горой Печи



                                - - - Добавлено - - -

                                Луна над У-Ка (в телеобъективе 500 мм) июль 2014

                                Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал их все время.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X