Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии новичков и просто любителей (помощь и советы профессионалов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Фотографии новичков и просто любителей (помощь и советы профессионалов)

    Уважаемые форумчане!

    В ходе споров в соседней теме всё же пришли к выводу, что начинающим фотографам, да и просто любителям фотограф-ии (-ировать) необходима отдельная тема, в которой вышеназванные лица могли бы без стеснения делиться своими фотографиями, и, как следствие, по теме свободно выражать свое мнение, (надеюсь, все же объективное, без учета симпатий к конкретному форумчанену, иначе и сути нет тему создавать);давать по возможности друг другу советы (ежели имеются соответствующие знания и т.п.), ну а, в идеале, и дождаться советов, комментариев (конструктивной критики) от профи.
    Последний раз редактировалось MadamV; 07-20-2013, 11:21 PM.

    #2
    С почином!))

    Комментарий


      #3
      Благодарю. :-D
      Просмотрю сейчас, что хотела бы показать, чем поделиться, завтра выложу на "суд". :-))

      Комментарий


        #4
        Остается придумать критерий по которому новичку требуется переходить в другой топик :)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
          Остается придумать критерий по которому новичку требуется переходить в другой топик :)
          Думаю, надо придумать обряд посвящения)))

          Комментарий


            #6
            Вообще-то в последнее время очень меня увлекла фотография. По началу просто захотелось научиться азам искусства фотографии, так сказать - для себя, что не просто обычные, штампованные мыльницей фото, получать.
            А теперь всё больше затягивает.
            Очень интересным и забавным лично для меня оказался факт расхождения мнений (поясню: мне нравятся одни фото модели, я вижу ее таковой, модели же нравятся иные и т.п.).

            Пока фотографировала племянницу да детей-тинейджеров знакомых, на фоне стен с граффити и интересными надписями (найденными абсолютно случайно), в голове созрел целый проект-книга, рассказывающий о современном поколении вот такими фото, ну да это всё далеко идущие планы, и то, если освою науку-искусство сие...
            Фотографировала пожилых людей, и тоже сразу в голове закрутилось-завертелось, хочу....А, ну что всё слова, слова, вот мои недавние снимки:





            Кася:



            Последний раз редактировалось MadamV; 07-21-2013, 01:16 AM.

            Комментарий


              #7
              Модель хорошаа))) (про первую Касю)
              только как-то обрезана, на мой взгляд..Как будто фон - сам по себе..иначе говоря - связь между фоном и моеделью - только через зеленый отлив на коже)))

              - - - Добавлено - - -

              Еще бы белки глаз немного откорректировал..
              Последний раз редактировалось МиМуХа; 07-21-2013, 01:24 AM.

              Комментарий


                #8
                Ева:



                Последний раз редактировалось MadamV; 07-21-2013, 01:17 AM.

                Комментарий


                  #9
                  На мой скромный вкус - с чёрно-белыми не стоит заигрываться. Затянет) Концепция понятна, недостатки скрыть и вроде как старость с ассоциативным рядом из бедности и уныния. Но лучше бы как есть.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    Модель хорошаа)))
                    только как-то обрезана, на мой взгляд..Как будто фон - сам по себе..иначе говоря - связь между фоном и моеделью - только через зеленый отлив на коже)))

                    - - - Добавлено - - -

                    Еще бы белки глаз немного откорректировал..
                    Спасибо! Графические редакторы мне еще только предстоит осваивать! А белки глаз...Это моя "козявка" на черные глаза "умудрилась" надеть линзы зеленого цвета, из-за чего и склера, и белки покраснели...Может быть из-за этого? Или именно неправильные настройки ?

                    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                    На мой скромный вкус - с чёрно-белыми не стоит заигрываться. Затянет) Концепция понятна, недостатки скрыть и вроде как старость с ассоциативным рядом из бедности и уныния. Но лучше бы как есть.
                    На счет черно-белого - согласна.
                    Вот видишь, фото вырваны из контекста и смысл у них такой получился...
                    А вот если всю серию просмотреть - немного иной...Как раз-таки не про уныние...Но получилось так, что каждое фото отразило какие-то конкретные эмоции изолированно (всю сериюпоказать не решаюсь еще никому) :-)
                    Последний раз редактировалось MadamV; 07-21-2013, 01:28 AM.

                    Комментарий


                      #11
                      На первой - точно неудачно фокусное выбрано - дисторсия налицо..

                      Комментарий


                        #12
                        Сопсна, два года уже снимаю на плёнку, всё фото сделаны на ручнике. То есть, я вижу результат только получив фотографии из печати :D На глаз определяю все параметры, устанавливаю выдержку и диафрагму... ну вы-то знаете.

                        Эттеншн!!!
                        За качество не пинайте, люди добрые, ибо проявка плёнки-печать-сканирование-игра балансами в ФШ идеального результата не дадут... а я же бедная студентота, мне шибко дорого делать по-другому. Да и там, где я живу, похоже, нет сканера с плёнки, как это есть в У-Ка.
                        film00002675.jpg
                        film00002680.jpg
                        film00002687.jpg
                        film00002671.jpg
                        film00002672.jpg
                        2.jpg
                        film00002683.jpg
                        film00002679.jpg
                        Последний раз редактировалось hannibal_gecter; 07-21-2013, 06:27 AM.
                        Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.:girl_to_take_umbrag

                        Комментарий


                          #13
                          Вот мяч не хотела никому отдавать....
                          IMG_9068.jpg
                          Без обработки.
                          Последний раз редактировалось N-Joker; 07-21-2013, 09:48 AM.
                          Место под вашу рекламу____________________________

                          Комментарий


                            #14
                            MadamV, Вы уж меня простите, но фотокарточки просто никакие.
                            Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
                              MadamV, Вы уж меня простите, но фотокарточки просто никакие.
                              ТС вроде просила конструктива...

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                              Вот прикольная:-)
                              [ATTACH=CONFIG]111791[/ATTACH]
                              Без обработки.
                              Я бы левее фигура разместил (т.е .иначе открадрировал)..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X