Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии новичков и просто любителей (помощь и советы профессионалов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    MadamV


    тема конечно плодотворная, бабушек нам жалко, на детей умиляемся ) здесь композиция не правильна, основной обьект это темное пятно-покрывало, и где то сбоку руки с библией.

    самое главно здесь есть история, тем и ценна, композиция более менее, но воспринимается сложно, много белого выбитого на снимке.

    если воспринимать как картинку из серии то вполне подойдет, но много серого, и композиция немного не туда уехала.
    Кася:

    дерево растущее из плеча немного отвлекает, хорошо что не из головы ))), поза натянута, композиция опять уехала, взгляд зрителя уходит вглубь галерей из деревьев, в след раз немного ближе к центру модель, и что бы она была визуально посеридине этого ряда деревьев с двух сторон. кожа зеленая.

    кожа зеленая, снимать внутри зарослей и потом сделать тонкожи нормальный учат на мастерклассах ))) поза в общем нормальна, но опять напряжена и натянута, хорошо что не в камеру взгляд.

    это о чем вообще? с цветом тут вообще труба лицо сверху зеленое снизу красное, поза столб в поле...
    ни о чем, притом что вроде и эмоция есть и поза относительно нормальна, но окружение настоько пестрое и крупное что ничего за ним не видно.
    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

    Комментарий


      #32
      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      Думаю, что репортажным фото такое называть нельзя - поскольку репортаж ведется с социально значимого события..Тут, если есть претензия не только на семейный фотоальбом - скорее нужно делать в рамках жанрового фото. Для этого, кмк, надо определиться психологически с жанром - про что это фото должно быть? Про внутренний мир ребенка? Тогда надо взять в композицию то, что значимо для самого ребенка..Про игру как таковую? тоже нужна соответствующая психологическая рамка..Про эмоции? Тогда - нужно нарисовать (выхватить из контекста ситуации) то, что сделает эти эмоции понятными зрителю..Дилетантский совет)))
      )
      Ну я называю репортажными просто любые фото в действии и на ходу:-)
      Вот этого мне и не хватает, проникнутся в процесс, понять, зачем я фотографирую и уже на этом подходить к процессу съемки. И получаются такие семейные фотографии, зачем выставляю, даже не знаю:)
      Место под вашу рекламу____________________________

      Комментарий


        #33
        Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
        Это фикс 50мм на кропе. А с фоном согласен, мешает, но я об этом не успеваю подумать, в постановочной можно все, а тут жизнь и не каждая фотка выходит идеальной:-)
        на улице всегда можно сделать шаг назад, успевать нужно, подумать обо всем! до того как нажимается кнопка, и всегда можно заранее занять место нужно что бы сделать хороший кадр, насчет ухода автофокуса уберите следящий автофокус, не будет уходить.

        Репорта́ж — сообщение с места событий. Жанр журналистики, спецификой которого числят оперативность. Кроме того, для этого жанра характерно беспристрастное (без оценок) освещение событий и подразумевается, что репортёр является очевидцем или участником описываемого. Именно факт обязательного присутствия автора сюжета на месте действия есть существенное отличие репортажа от просто корреспонденции. Марина Леско считает, что в жанре репортажа выступил библейский Хам, рассказав с позиции очевидца о своём отце[1]. Термин происходит от французского «reportage» и английского «report»: общий корень — латинский («reporto» — передавать). Репортажи обычно подразделяются на телевизионные и газетные[2], хотя на самом деле могут прозвучать по радио, быть опубликованы в журналах и/или интернет-изданиях.
        Думаю, что репортажным фото такое называть нельзя - поскольку репортаж ведется с социально значимого события..Тут, если есть претензия не только на семейный фотоальбом - скорее нужно делать в рамках жанрового фото. Для этого, кмк, надо определиться психологически с жанром - про что это фото должно быть? Про внутренний мир ребенка? Тогда надо взять в композицию то, что значимо для самого ребенка..Про игру как таковую? тоже нужна соответствующая психологическая рамка..Про эмоции? Тогда - нужно нарисовать (выхватить из контекста ситуации) то, что сделает эти эмоции понятными зрителю..Дилетантский совет)))
        согласен полностью.
        Последний раз редактировалось renat_ukg; 07-21-2013, 12:14 PM.
        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

        Комментарий


          #34
          раз тут советы дают, то и я выставлю фото
          как лучики более ярко снять?
          IMG_3853копия.jpg
          и вообще, много моментов было, когда свет очень красиво лежит, а на фото передать не получается, все как то смазывается равномерно и нет того контраста как я вижу глазами
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            раз тут советы дают, то и я выставлю фото
            как лучики более ярко снять?
            [ATTACH=CONFIG]111803[/ATTACH]
            и вообще, много моментов было, когда свет очень красиво лежит, а на фото передать не получается, все как то смазывается равномерно и нет того контраста как я вижу глазами
            снимать в HDR
            пожертвовать деталями в тенях что бы захватить яркие участки изображения.
            использовать градиентный ND фильтр. выбрать правильное ИСО,
            ФОТОШОП ))) 3 минуты пара фильтров, грубо конечно, но что бы было лучше смотрим первые пункты
            Untitled-1.jpg
            Последний раз редактировалось renat_ukg; 07-21-2013, 12:39 PM.
            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

            Комментарий


              #36
              renat_ukg, большое спасибо за такой подробный разбор! Буду читать, смотреть, учиться. И пробовать, безусловно. :-D

              Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
              Вот этого мне и не хватает, проникнутся в процесс, понять, зачем я фотографирую и уже на этом подходить к процессу съемки. И получаются такие семейные фотографии, зачем выставляю, даже не знаю:)
              Уже выше написали - снимаете предмет своей любви и обожания (если это ребенок).
              Зачем выставляете? Знаете! Потому что и на фото, видя своего ребенка, смотрите с любовью и по-другому, не так "сухо" и предметно, как профи! :-)
              Выставляйте и НЕ БОЙТЕСЬ КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ! Вы же развиваться, совершенствоваться будете! И снимки будут лучше. ИВы удовольствие от профессионального роста в этой сфере получите.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                на улице всегда можно сделать шаг назад, успевать нужно, подумать обо всем! до того как нажимается кнопка, и всегда можно заранее занять место нужно что бы сделать хороший кадр, насчет ухода автофокуса уберите следящий автофокус, не будет уходить.



                согласен полностью.
                Следящий автофокус не включаю. Имеется ввиду потеря фокуса при повороте фотоаппарата, кадрировать лучше в одной плоскости, шаг в сторону поможет. Но я об этом не всегда вспоминаю.
                Будем учиться...
                Место под вашу рекламу____________________________

                Комментарий


                  #38
                  Кстати, думаю, что такого жанра как "семейное фото" - наверное несуществует..В семейном альбоме - можно собрать разножанрые снимки - и именно эта пестрота - будет интересной. Хошь - "портрЭт", хошь - репортаж, хошь - жанр, хошь - история..Также, как в хорошем дембельском альбоме - можно воткнутьи не только собственно фотографии, но и открытки, вырезки и прочие имеющие к памяти семьи предметы...

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение

                    Проверь, если есть баланс белого..)
                    Я себя даже к разряду новичков не могу отнести )) Поэтому можно мне пошаговую инструкцию, где и что именно я должна проверить? ))
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                      renat_ukg, большое спасибо за такой подробный разбор! Буду читать, смотреть, учиться. И пробовать, безусловно. :-D



                      Уже выше написали - снимаете предмет своей любви и обожания (если это ребенок).
                      Зачем выставляете? Знаете! Потому что и на фото, видя своего ребенка, смотрите с любовью и по-другому, не так "сухо" и предметно, как профи! :-)
                      Выставляйте и НЕ БОЙТЕСЬ КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ! Вы же развиваться, совершенствоваться будете! И снимки будут лучше. ИВы удовольствие от профессионального роста в этой сфере получите.
                      Пожалуйста, главное снимайте, пробуйте, экспериментируйте, все когда то начинали и набивали себе шишки.
                      насчет процента хорошего , даже у фотографа со стажем процент удачных кадров где то 5-10%, если речь идет о постановке то там процентов 20-30 то что не удалось-просто настрел эмоций что бы было из чего выбрать и небольшой процент технического брака с не туда попавшим фокусом, у же новичка это 0,01-0,02 процента которые получаются случайно, и чем больше вы снимаете и учитесь, тем процент удачных фотографий выше. так что снимайте побольше.

                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Я себя даже к разряду новичков не могу отнести )) Поэтому можно мне пошаговую инструкцию, где и что именно я должна проверить? ))
                      инструкцию изучали?
                      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                        снимать в HDR
                        пожертвовать деталями в тенях что бы захватить яркие участки изображения.
                        использовать градиентный ND фильтр.
                        ФОТОШОП ))) 3 минуты пара фильтров, грубо конечно, но что бы было лучше смотрим первые пункты
                        [ATTACH=CONFIG]111804[/ATTACH]

                        ВОТ!!! как раз этого я и хотела)
                        но снимаю на автонастройке, все остальное для меня просто дремучий лес и тем более фотошоп)))
                        вот еще фото, охотилась за барашками на волнах, одну поймала)))
                        IMG_3975 копия.jpg
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Я себя даже к разряду новичков не могу отнести )) Поэтому можно мне пошаговую инструкцию, где и что именно я должна проверить? ))
                          Тогда лучше последовать совету Рената - изучить техническую составляющую процесса..Ну или - все-таки вживую пообщаться с тем, кто поболее разбирается в фототехнике (можно не с фотографом, поскольку речь не о фотографии как таковой, а о том, как "эта железка работает")..
                          Последний раз редактировалось МиМуХа; 07-21-2013, 12:41 PM.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                            инструкцию изучали?
                            Пробовала читать, лучше так сказать ))
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              Кстати, думаю, что такого жанра как "семейное фото" - наверное несуществует..В семейном альбоме - можно собрать разножанрые снимки - и именно эта пестрота - будет интересной. Хошь - "портрЭт", хошь - репортаж, хошь - жанр, хошь - история..Также, как в хорошем дембельском альбоме - можно воткнутьи не только собственно фотографии, но и открытки, вырезки и прочие имеющие к памяти семьи предметы...
                              ну почему не существует? он есть! значит существует, это разряд документального фото, фиксирование тех или иных событий в разный период времени, и эти фотографии очень ценны, естественно для тех кто знает кто там на фотографиях.
                              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                                ну почему не существует? он есть! значит существует, это разряд документального фото, фиксирование тех или иных событий в разный период времени, и эти фотографии очень ценны, естественно для тех кто знает кто там на фотографиях.
                                Точно, "документальное фото"))только суховато получается..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X