Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии новичков и просто любителей (помощь и советы профессионалов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    ВОТ!!! как раз этого я и хотела)
    но снимаю на автонастройке, все остальное для меня просто дремучий лес и тем более фотошоп)))
    вот еще фото, охотилась за барашками на волнах, одну поймала)))
    [ATTACH=CONFIG]111805[/ATTACH]
    барашка есть, но в пейзаже необходима плановость, если бы вы присели пониже, что бы был берег и небо, тогда бы ваша барашка была бы живой, в естественной среде обитания ))) а так это просто деталь, документ... барашка была вот такой )))
    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

    Комментарий


      #47
      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      ...изучить техническую составляющую...
      Изучить самой? Да для меня это дремучий лес )) можно просто подсказать мне какие настройки надо выставить, чтобы цветопередача была нормальной )) вернее естественной ))
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Изучить самой? Да для меня это дремучий лес )) можно просто подсказать мне какие настройки надо выставить, чтобы цветопередача была нормальной )) вернее естественной ))
        ну-у, ежели лениво - может особенно и не надо?

        Комментарий


          #49
          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          Точно, "документальное фото"))только суховато получается..
          взяв в руки кисть и краски не становишься художником. так же и с фотокамерой. нужно учится! практиковаться! ну как и везде )
          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

          Комментарий


            #50
            Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
            барашка есть, но в пейзаже необходима плановость, если бы вы присели пониже, что бы был берег и небо немного тогда бы ваша барашка бвла бы живой, в естетественной среде обитания ))) а так это просто деталь, документ барашка была вот такой )))
            согласна
            у меня так половина фото в мусорку улетели. Снимала с теплохода, на котором катались, пока настроюсь, чтоб горизонт не завалить и центр найти, как он сцобако качнется на волнах и все заново)))
            вот тут например свет был просто шикарен, но пока я настроилась уже далеко отплыли и еще какой то туман слева на фото появился(
            копия.jpg
            а вот этот остров со всех каких можно ракурсов снимала, но он у меня то влево, то вправо съезжал
            копия2.jpg
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              #51
              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
              ну-у, ежели лениво - может особенно и не надо?
              Не то чтобы лениво... тема эта не цепляет... сейчас посмотрела у меня стоит автоматическая регулировка баланса белого...
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Не то чтобы лениво... тема эта не цепляет...сейчас посмотрела у меня стоит автоматическая регулировка баланса белого...
                Вот, может оно и не надо - если не цепляет..
                Автомат - может ошибаться, поскольку -у него свои мозги, которые, в-общем, и не мозги вовсе...

                Комментарий


                  #53
                  Приведу два примера, первое фото снятое на фотоаппарат, второе отредактированное... почему фотоаппарат не передал насыщенный цвет травы?

                  111111.jpg 1111111.jpg

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                  Вот, может оно и не надо - если не цепляет......
                  Да вот поэтому в дебри то я особо и не лезу )) и лезти не хочу )) но вот все же хочется, чтобы фотографии глаз радовали ))

                  Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                  Автомат - может ошибаться, поскольку -у него свои мозги, которые, в-общем, и не мозги вовсе...
                  На что поменять?
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    #54
                    Там,такое ощущение что либо "заяц" попал справа по центру, либо - просто стекло заляпанное.. Ну и в контровом свете (как в этом сюжете) - не дорогом аппарате дешевое стекло объектива - не в состоянии справиться со светом, поэтому и дает такой эффект...
                    Поменять? на что угодно поприличнее..Если оно - надо...

                    Комментарий


                      #55
                      Я правильно поняла, что пытаться что то изменить, бесполезно?
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Я правильно поняла, что пытаться что то изменить, бесполезно?
                        можно смастерить бленду из подручного материала))) и протереть стекло объектива - на всякий случай..

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Я правильно поняла, что пытаться что то изменить, бесполезно?
                          В фотоаппартае настроить джпег, там можно выбрать уровень контраста, яркости, насыщенности. Она сразу будет применяться к фотографиям.
                          Модель какая?
                          Последний раз редактировалось N-Joker; 07-21-2013, 01:23 PM.
                          Место под вашу рекламу____________________________

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            ....смастерить бленду ...
                            Благодаря этой теме, мой словарный запас сегодня обогатиться еще на одно новое слово для меня - бленда ))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                            В фотоаппартае настроить джпег, там можно выбрать уровень контраста, яркости, насыщенности. Она сразу будет применяться к фотографиям.
                            Модель какая?
                            Я понимаю, что можно настроить, но я даже не могу предположить какие именно цифры надо выставить....

                            Canon A3200 IS
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              #59
                              Canon A3200 IS
                              - "тут рыбы нет..говорит директор стадиона!!!"...

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                Приведу два примера, первое фото снятое на фотоаппарат, второе отредактированное... почему фотоаппарат не передал насыщенный цвет травы?

                                [ATTACH=CONFIG]111808[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]111809[/ATTACH]

                                - - - Добавлено - - -



                                Да вот поэтому в дебри то я особо и не лезу )) и лезти не хочу )) но вот все же хочется, чтобы фотографии глаз радовали ))



                                На что поменять?
                                поставте режим фотографии - Насыщенный или Vivid
                                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X