Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    <...> В твоей же проф. области. Помнишь прошлый раз, а?))
    О, горе мне.
    Что я там опять должен помнить?
    Я тебя-то не помню раньше здесь.
    Не запоминаю я такие персонажи.

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      О, горе мне.
      Что я там опять должен помнить?
      Я тебя-то не помню раньше здесь.
      Не запоминаю я такие персонажи.
      Конечно! Этому и название есть. Избирательная амнезия - больной забывает некоторые из событий, которые произошли в течение какого-то ограниченного периода времени, но сохраняет память на универсальные знания. Как правило, подобные случаи бывают связаны с психическими травмами, полученными в результате этих событий.
      Не вынес ты травмы в прошлый раз.
      ))
      Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-07-2018, 10:55 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Марго, сейчас все естественные науки ищут у себя место для Бога.
        И физка и биология (химия... не вполне наука).
        Потому что, если не впустить Бога в науку, возникает стойкий когнитивный диссонанс.
        Чем больше узнаешь окружающий мир, тем больше убеждаешься, что никакая Стандартная модель его не опишет, без присутствия в ней Бога.

        Биологам сложнее... Там столько вариантов для Бога есть, что приходится сводить все к доказыванию "небожественности".
        Мы расшифровали геномы (и своего вида в т.ч.), но до сих пор не имеем определения понятия "жизнь" и не имеем ни малейшего достоверного представления о ее происхождении.
        Так что, Вера и эволюционизм, наверное, совместимы.
        ))
        Спасибо... подумаю...

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Спасибо... подумаю...
          Смотри что ты спросила:
          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Как возможно, чтобы человек, который верит в Бога, одновременно, верил в теорию происхождения людей от обезьян? Что это? Каша в голове у него?
          и ответ:
          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          сейчас все естественные науки ищут у себя место для Бога.
          Потому что, если не впустить Бога в науку, возникает стойкий когнитивный диссонанс.
          Чем больше узнаешь окружающий мир, тем больше убеждаешься, что никакая Стандартная модель его не опишет, без присутствия в ней Бога.
          Так что, Вера и эволюционизм, наверное, совместимы.
          "В то время как космические корабли бороздят, наверное может и Вера совместима"
          А где собственно в ответе про человека? Про совместимость веры и прочего (пантеизм называется) - это и так понятно. Это не ответ на твой вопрос, Кука, - это уход от ответа. Коекакерский. Ответ у меня был. Неприятный, но прямой))
          Над чем же ты думать-то будешь?
          ))
          - - - Добавлено - - -

          Ну и про стандартную модель - фигню Экзот сморозил)) Она (на данный момент) живет без Бога прекрасно:
          По состоянию на конец XX века все предсказания Стандартной модели подтверждались экспериментально, иногда с очень высокой точностью в миллионные доли процента
          Ожидалось, что эксперименты на Большом адронном коллайдере смогут зарегистрировать множество отклонений от Стандартной модели (с добавлением массивных нейтрино), однако по состоянию на конец 2017 года после восьми лет экспериментов таких отклонений обнаружено не было.
          Вот так, малята. Когда несешь девочкам чушь с умным видом - нужно быть готовым, что могут и носом ткнуть)
          ))
          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-07-2018, 11:18 PM.

          Комментарий


            Я легко избавляюсь от таких задртв как с.п. - ставлю в игнор лист. И все. Чего он там себе пишет - дело лично его. Форум ведь место общественное. Так просто никого не выгонишь. Да и зачем. Пусть здесь мозги опустошает свои. Нас тут не так много и большинство его не читает... А так выйдет в реал и там людям будет мозги сушить. Не дай бог ег окто нибудь при... возьмет грех на душу...
            ...
            И по теме разговора о теме разговора. ))
            "В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной…" Разговоры ведутся уже не от том, есть ли Бог или нет.
            Люди стараются вписать свою значимость в сравнении с ним. А это даже гипотетически разные величины. Потому как прямого диалога никогда не было и не будет. И как себя не назови - верующим, либо атеистом. Ближе к сути от этого не станет. Увы и слава как говорится сами знаете кому))
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Я легко избавляюсь от таких задртв как с.п. - ставлю в игнор лист.
              Это надо иметь силу воли. Вот ты, например, хоть "легко и избавляешься", но сообщение прочитал. Как так получилось?)) А все просто: ты духом слаб. Ткул "посмотреть сообщение" - не поборол искушения. Что же с такими делают... Дай вспомнить... Ах вот же:
              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Тут как в Спарте, Ош. Слабые духом - в яму
              Сам пойдешь в яму-то? Или только других из-за спины Ошаца готов отправлять?)))
              ))

              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              И по теме разговора о теме разговора. ))
              "В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной…" Разговоры ведутся уже не от том, есть ли Бог или нет.
              Люди стараются вписать свою значимость в сравнении с ним. А это даже гипотетически разные величины. Потому как прямого диалога никогда не было и не будет. И как себя не назови - верующим, либо атеистом. Ближе к сути от этого не станет. Увы и слава как говорится сами знаете кому))
              Эти все общие слова, конечно хорошо, НО вопрос был конкретным. "Каша в голове или нет?" Как ваше "Ближе к сути от этого не станет" ответить на него может? Вот о том и речь. По Стандартной модели сказать есть чего? Там "ибо воистину неисповедимо" не прокатит - нужна конкретика.
              ))
              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-07-2018, 11:49 PM.

              Комментарий


                Данное сообщение скрыто, так как Сложно Павел находится в вашем списке игнорирования.
                Какая жалость Паша))
                "Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр, а я посплю.
                "
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  Данное сообщение скрыто, так как Сложно Павел находится в вашем списке игнорирования.
                  Тю. Дык и прошлое было скрыто. Если на прошлое не хватило силы воли не смотреть, то и на эти не хватит) Это не говоря даже о том, что промолчать в ответ на сообщение, что ты не видел - силы воли не хватило. А ведь это так просто, если сила воли есть.
                  Смотри, я 2 дня молчу. Спорим, у вас не хватит силы воли "не пнуть мертвого льва"?)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    <...>

                    Ну и про стандартную модель - фигню Экзот сморозил)) Она (на данный момент) живет без Бога прекрасно:
                    <...>
                    Она жила бы прекрасно если бы для каждого из четырех фундаментальных взаимодействий существовала бы материя.
                    Но... вот беда... для трех существует, а вот для гравитационного взаимодействия - нету, хоть уср.
                    Т.е. гравитация есть (Ньютона же яблоком пришибло немного), а носителя ее нету.

                    СМ - всего-лишь очередная попытка впихнуть невпихуемое.
                    Познаваемрсть мира конечна. Хотя это и печально.
                    Последний раз редактировалось Ekzot; 01-08-2018, 12:19 AM.

                    Комментарий


                      За чо трём, босяки? За поле Хиггса?
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        За чо трём, босяки? За поле Хиггса?
                        Еще один "всезнайка" притопал. Из солнечного города... типа в теме.))
                        "Поле Хиггса"...эхэхэх...
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          Раф, я видел Оську всяким на форуме. Но ни разу - глупым.
                          В отличии от.

                          От тех самых 98%, которых и не перестреляешь (разговоры могут пойти) и поговорить с ними не о чем.
                          Но, я повторяю, винить их в этом - нелепо. Они не родились такими. Они такими стали.
                          ))

                          Комментарий


                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            Раф, я видел Оську всяким на форуме. Но ни разу - глупым.
                            .....
                            Тебе везло больше, чем нам, Экзот))

                            Комментарий


                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              Раф, я видел Оську всяким на форуме. Но ни разу - глупым.
                              В отличии от.

                              От тех самых 98%, которых и не перестреляешь (разговоры могут пойти) и поговорить с ними не о чем.
                              Но, я повторяю, винить их в этом - нелепо. Они не родились такими. Они такими стали.
                              ))
                              Да что говорить...
                              Каждый на этом форуме нашел себе углубление т.с. И оттуда несет чушь. А между тем могли бы приносить пользу обществу.))
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                                Да что говорить...
                                Каждый на этом форуме нашел себе углубление т.с. И оттуда несет чушь. А между тем могли бы приносить пользу обществу.))
                                Да что говорить... На глубину твоего углубления даже претендовать бессмысленно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X