Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы, Сова, пытаетесь на меня спроецировать собственное ощущение)
    Всё возможно, но не всё случается :)

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Всё возможно, но не всё случается :)
      Когда дело касается чужих мотиваций, то, ессно, можно попасть в "молоко", если оценивать людей только со стороны умения делать выводы из Вики, но упускать анализ динамики их общения в социуме.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Если бы мне это не нравилось - я же не делал бы))
      ))
      Именно поэтому сочувствую. Ибо человек. А не робот-пылесос.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Я вижу несколько иную ситуацию. Есть человек на форуме, у которого имеется ярко выраженный страх провала. И он вот уже много лет пытается доказать всем, и себе в первую очередь, что он из себя что-то представляет и способен победить этот страх. Но не выходит.
        ))Знаешь, я конечно, мало понимаю в психологиях, но человек со страхом провала не будет "против всех" ходить? Со "страхом провала" - сидеть и поддакивать дружно - лучшая стратегия)) Доказывать, что что-то из себя представляешь выставляя других хуже себя?? Нее. Это про Ошаца, например, с его "Паша -гей" - нет к нему претензий?))

        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Он даже боится встречаться в реальной жизни с форумными обитателями. Чувствует, что не прав в выборе метода общения с людьми.
        Не боится, а не хочет) По целому ряду причин, основная из которых - Паши, (как и Олега), не существует))
        Для всякой среды - свой метод общения. На совещании, например, человек не ведет себя как в сауне даже в той же компании)
        ))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Когда дело касается чужих мотиваций, то, ессно, можно попасть в "молоко", если оценивать людей только со стороны умения делать выводы из Вики, но упускать анализ динамики их общения в социуме.
        А если делать выводы и оценивать только из сообщений на форуме нельзя в "молоко" попасть, нет?)) Просто одна наша общая знакомая так смело делает!))
        ))
        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-10-2018, 05:36 PM.

        Комментарий


          Если бы страх провала отсутствовал, то ты бы не прятался под масками и никами...

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Если бы страх провала отсутствовал, то ты бы не прятался под масками и никами...
            Т.е. например такие архетипичные персонажи как Зорро, Супермен или Бэтмен - это такие закомплексованные людишки со страхом провала? Ну в масках же и личность скрывали?)
            ))

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Т.е. например такие архетипичные персонажи как Зорро, Супермен или Бэтмен - это такие закомплексованные людишки со страхом провала? Ну в масках же и личность скрывали?)
              ))
              Киногерои?)) Аналогия неудачная)

              Комментарий


                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Киногерои?)) Аналогия неудачная)
                Чой-та? Просто в реальной-то жизни в масках только ОМОН какой-нибудь бегает. Тоже от страха провала, наверное))
                Вообще с киногероями я налажал, конечно - умный и понимающий тему человек меня срезал бы сразу: герои-то не такие, а вот целевая аудитория у них как знать, как знать)) Но тут можно не "бояться провала", некому срезать-то))
                ))
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-10-2018, 05:50 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Когда дело касается чужих мотиваций, то, ессно, можно попасть в "молоко", если оценивать людей только со стороны умения делать выводы из Вики, но упускать анализ динамики их общения в социуме.
                  .
                  Золотые слова! ну, наверное :)
                  Только если человек порет чушь по конкретному вопросу, я не стану прослеживать динамику его общения на форуме. И выяснять, что это за чел, какова его репутация, а может он просто человек хороший и ему простить. Нафига, Карл!??

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    <...>Место же "модели мира" сейчас занимает "теория всего"))
                    <...>
                    ))
                    О, горе мне)).
                    Павел, есть такое понятие: МЕТОДОЛОГИЯ...
                    Ну как вот обЪяснить человеку, что "теория" доказуема по определению?
                    Почему тогда существует "Теория всего"? Несмотря на то, что постулирует заведомо недоказуемые явления?

                    Лишь потому, что механистическая (чит. материалистическая) наука пойдет на любое допущение, кроме единственного - существования Бога.

                    Теория Опарина - Холдейна (абиогенез) нарушает туеву хучу законов физики и даже парочку фундаментальных. Но она остается действующей в рамках научной парадигмы.
                    Ибо... за неимением горничной, приходится еб... иметь дворника.

                    А теперь, Паша, брысь в гугли, читать Опарина (в коекакерском изложении).
                    Последний раз редактировалось Ekzot; 01-10-2018, 06:09 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Только если человек порет чушь по конкретному вопросу, я не стану прослеживать динамику его общения на форуме. И выяснять, что это за чел, какова его репутация, а может он просто человек хороший и ему простить.
                      А как же страх провала? Представь - скажешь человеку, что он не прав, а он оказывается в авторитете! Поэтому сначала тщательно изучить надо, посмотреть все ли единогласны, характеристику с места работы можно, желательно лично встретиться (а вдруг симпатичный?!), а потом уже и ставить наглеца на место! Ато ведь неудобно может получиться))
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Золотые слова! ну, наверное :)
                        Только если человек порет чушь по конкретному вопросу, я не стану прослеживать динамику его общения на форуме. И выяснять, что это за чел, какова его репутация, а может он просто человек хороший и ему простить. Нафига, Карл!??
                        Хы) Кто здесь на кого обижается или обижает, чтобы прощением заниматься ?
                        Об ином речь)
                        Лан, не грузись)

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          А как же страх провала? Представь - скажешь человеку, что он не прав, а он оказывается в авторитете! Поэтому сначала тщательно изучить надо, посмотреть все ли единогласны, характеристику с места работы можно, желательно лично встретиться (а вдруг симпатичный?!), а потом уже и ставить наглеца на место! Ато ведь неудобно может получиться))
                          ))
                          ахах)) для меня страх провала сродни той истории, когда мужчина женится, а утром впервые видит свою жену без макияжа и подает на развод))
                          Ну или миссия невыполнима - божечка, что делать?))
                          ну или когда хочешь всем-всем нравиться и подстраиваешься, лицемеришь во всю...

                          Комментарий


                            Не сомневалась, что не поймете)

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Хы) Кто здесь на кого обижается или обижает, чтобы прощением заниматься ?
                              Об ином речь)
                              Лан, не грузись)
                              простить не в плане "понять и простить", а "сделать вид, что не заметил лажу"))
                              я не гружусь, я развлекаюсь))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                О, горе мне)).
                                Ну как вот обЪяснить человеку, что "теория" доказуема по определению.
                                А нафига что-то доказывать? Ты сказал примерно "планиметрия фигня ибо не рассматривает кубов". А она и не должна. Как и Стандартная модель гравитацию)

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Почему тогда существует "Теория всего"? Несмотря на то, что постулирует заведомо недоказуемые явления?.
                                А при чем здесь теория всего? Ты говорил о Стандартной модели. Оставайся в рамках. Не можешь? Горе тебе))

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Лишь потому, что механистическая (чит. материалистическая) наука пойдет на любое допущение, кроме единственного - существования Бога.
                                Какого Бога? Кукиного?))) Нет? Она вполне себе конкретного имела в виду) Да и бог с ним, я разве спорю с этим? Вот с чем я спорю:

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Чем больше узнаешь окружающий мир, тем больше убеждаешься, что никакая Стандартная модель его не опишет, без присутствия в ней Бога
                                А она берет и описывает)) Абы как это не "теория всего"))

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Теория Опарина - Холдейна (абиогенез) нарушает туеву хучу законов физики и даже парочку фундаментальных.
                                Беда, а вот:
                                По состоянию на конец XX века все предсказания Стандартной модели подтверждались экспериментально, иногда с очень высокой точностью в миллионные доли процента
                                Плодишь сущности сверх необходимого) Кроме методлогии есть такое понятие "сел в лужу, когда умничал перед девочками"))
                                ---------------------------------------------------------------------------------------
                                Смотри как просто это можно было бы решить: "Да, я не то сказал, не стандартная модель, а теория всего" - и все, нет вопросов)) Но вместо этого ты начал гравитацию приплетать сначала, потом когда понял, что и там не проканало, Опарина - Холдейна))
                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Со стороны все выглядит назойливой и неуклюжей попыткой человека-Гугла убедить собеседника в собственной непогрешимости и заодно почувствовать свою значимость...
                                ))
                                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-10-2018, 06:25 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X