Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну хорошо, что не спор). Но разговоры эти навевают тоску.

    Комментарий


      Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
      Ну хорошо, что не спор). Но разговоры эти навевают тоску.
      ) Начни беседу на тему которая тебе интересна. Кто-нибудь да синхронизируется с тобой.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        ) Начни беседу на тему которая тебе интересна. Кто-нибудь да синхронизируется с тобой.
        А вдруг Сложный начнет придираться). То, что мне интересно, вряд ли интересно всем).

        Комментарий


          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
          А вдруг Сложный начнет придираться). То, что мне интересно, вряд ли интересно всем).
          Не попробовав - не узнаешь...

          Комментарий


            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Вика, это не спор... собственно.
            Мне приходится иметь дело с воинствующим невежеством, у которого так и не сформировалось целостное мировосприятие (западная модель мышления).
            Неа. Это мне приходиться иметь дело с коекакером, который просто напросто путает Стандартную модель с теорией всего.

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Чтобы парню немного прояснить, опубликую "икону" стандартной модели:
            [ATTACH=CONFIG]244970[/ATTACH]
            Это не "икона" стандартной модели. Зачем мне табличка из википедии про фундаментальные взаимодействия, если на этой же странице прямо написано:
            В 1967 году Саламом и Вайнбергом была создана теория электрослабого взаимодействия, объединившая электромагнетизм и слабые взаимодействия. Позднее в 1973 году была предложена теория сильного взаимодействия (квантовая хромодинамика). На их основе была построена Стандартная модель элементарных частиц, описывающая электромагнитное, слабые и сильное взаимодействия.
            Коекакер же, не смог дальше картинки прочитать, да? ))

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Гравитация в ней не может не присутствовать.
            В теории всего - не может отсутствовать, а в Стандартной модели - отсутствует:
            Стандартная модель не является теорией всего, так как не описывает тёмную материю, тёмную энергию и не включает в себя гравитацию.
            Еще раз - я тебя именно в это носом и тыкаю - ты путаешь Стандартную модель и теорию всего)

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Паш, тебе, действительно, не вытянуть эту тему на одно-лишь вики(прости,Господи!)педии..
            Запросто, как видишь, уже вытянул. То что тебе не нравится результат - результата не меняет))
            А про Оккама - есть факт: ты не знал, что гравитация не описывается стандартной моделью, а остальное - сущности сверх необходимого;)
            ))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
            А вдруг Сложный начнет придираться). То, что мне интересно, вряд ли интересно всем).
            Только если вы будете писать явную лажу, выдавая себя при этом за "2% элиты" форума) Всю эту хрень научную вообще людям знать не нужно. Иметь представление, что есть такое и ладно. Но одно дело просто людям, а другое "2% элиты" с претензией на эрудицию - "назвался груздем" естьжи?
            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-10-2018, 02:31 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              <...>
              Сам наплел, сам восхитился, сам испытал псевдоинтеллектуальный псевдооргазм.

              Паша, наука не начинается и не заканчивается вики(прости,Господи)педией.
              СМ изначально позиционировалась как Стандартная модель мира.
              После того, как стало понятно, что гравитацию там не уравняешь, ее (чтобы не так уж жидко обгадиться) свели к тому, что ты цитируешь.
              При этом, в мире (вселенной) гравитация не исчезла.

              Дальше сам?

              Комментарий


                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                СМ изначально позиционировалась как Стандартная модель мира.
                А Земля тоже изначально позиционировалась как плоская, прикинь. И если в то время утверждение (с точки зрения того, что было за науку) было верным, то сейчас нет - уточнения появились.
                Со Стандартной моделью та же фигня - ну не входит в неё гравитация. Факт. Место же "модели мира" сейчас занимает "теория всего"))
                Ты же уподобляешься именно заявившему "земля плоская", а когда тебя носом ткнули придумал "ну изначально же")))
                Я тебе "дальше сам" предлагать не буду. Ты, походу, сам не умеешь)))
                ))

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Неа. Это мне приходиться иметь дело с коекакером, который просто напросто путает Стандартную модель с теорией всего.


                  Это не "икона" стандартной модели. Зачем мне табличка из википедии про фундаментальные взаимодействия, если на этой же странице прямо написано:

                  Коекакер же, не смог дальше картинки прочитать, да? ))


                  В теории всего - не может отсутствовать, а в Стандартной модели - отсутствует:

                  Еще раз - я тебя именно в это носом и тыкаю - ты путаешь Стандартную модель и теорию всего)


                  Запросто, как видишь, уже вытянул. То что тебе не нравится результат - результата не меняет))
                  А про Оккама - есть факт: ты не знал, что гравитация не описывается стандартной моделью, а остальное - сущности сверх необходимого;)
                  ))

                  - - - Добавлено - - -


                  Только если вы будете писать явную лажу, выдавая себя при этом за "2% элиты" форума) Всю эту хрень научную вообще людям знать не нужно. Иметь представление, что есть такое и ладно. Но одно дело просто людям, а другое "2% элиты" с претензией на эрудицию - "назвался груздем" естьжи?
                  Не считаю необходимостью знать об этом). Вряд ли эти познания где-то пригодятся).

                  Комментарий


                    Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                    Не считаю необходимостью знать об этом). Вряд ли эти познания где-то пригодятся).
                    Интересно же)) и мозг развивает)

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Интересно же)) и мозг развивает)
                      Интересно, когда интересно рассказывают))).

                      Комментарий


                        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                        Интересно, когда интересно рассказывают))).
                        Это точно. А вот когда притворяющемуся(?) дурачком Экзоту мне приходится одно и тоже говорить по три раза - это скукотища.
                        ))

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          ... мне приходится одно и тоже говорить по три раза...
                          ))
                          )) Глубоко сочувствую. Со стороны все выглядит назойливой и неуклюжей попыткой человека-Гугла убедить собеседника в собственной непогрешимости и заодно почувствовать свою значимость...


                          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                          Интересно, когда интересно рассказывают))).
                          О квантовой физике?

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            )) Глубоко сочувствую. Со стороны все выглядит назойливой и неуклюжей попыткой человека-Гугла убедить собеседника в собственной непогрешимости и заодно почувствовать свою значимость...
                            А это скорее всего потому, что вы не вникаете в суть разговора. Ну и старое знакомство с Ekzotом имеет значение )))
                            Погуглить может любой, а потратив 15 минут времени, ещё и разобраться в том, что нагуглил. Но... мало кто это делает. Не интересно, не нужно в жизни, этот чувак мне более симпатичен, значит он прав - подобные рассуждения очень распространены, к сожалению, и не только на этом форуме.
                            Последний раз редактировалось Lonely-owl; 01-10-2018, 05:05 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              А это скорее всего потому, что вы не вникаете в суть разговора. Ну и старое знакомство с Ekzotом имеет значение )))
                              Возможно, Вы, Сова, пытаетесь на меня спроецировать собственное ощущение)

                              Я вижу несколько иную ситуацию. Есть человек на форуме, у которого имеется ярко выраженный страх провала. И он вот уже много лет пытается доказать всем, и себе в первую очередь, что он из себя что-то представляет и способен победить этот страх. Но не выходит. А заглянуть внутрь себя и посмотреть" в глаза" страхам что-то мешает...
                              Искренне жаль "Пашу"... Он даже боится встречаться в реальной жизни с форумными обитателями. Чувствует, что не прав в выборе метода общения с людьми.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                )) Глубоко сочувствую. Со стороны все выглядит назойливой и неуклюжей попыткой человека-Гугла убедить собеседника в собственной непогрешимости и заодно почувствовать свою значимость...
                                Это смотря с какой стороны. Знаешь про слепых и слона?)) Может попробуешь отпустить хобот и потрогать ногу?))
                                Не надо сочувствия) Если бы мне это не нравилось - я же не делал бы)) Только почему "в собственной непогрешимости"-то?) Я как раз наоборот в Экзотовой погрешимости вполне аргументировано убеждаю.
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X