Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот насчет пленки подумаю, а красить не буду однозначно!!! Я их ставила как раз для того чтобы не красить :-)
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Сообщение от Master okon
      Тогда поясните уважаемый ФАВОРИТ что для Вас есть качество "эконом" класса?
      RAL, ISO, DiN?

      Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
      В составе ПВХ-профилей есть соединения, отвечающие за белизну пластика. Если в производстве такого сырья сэкономили, то окно пожелтеет.... скоро.... и всё!
      Это не об эконом?
      P.S. У Вас наверное космофен "космофенестее" чем у нас, а то что-то моська молчит или хозяин команды тявкать не давал?
      Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 10:03 PM. Причина: объединение сообщений

      Комментарий


        На старой квартире стояли окна однокамерные,откосы отделаны штукатуркой (запарились наледь с них убирать). Сейчас поставили двухкамерные и откосы отделали панелями, ни единой капельки нет. а в квартире жара страшенная. А что это за космофен?

        Комментарий


          Кто компетентен, подскажите, пожалуйста, окно со сложным открыванием, если открываешь как обычное окно, вываливается с верхней петли, не держится то есть. Что делать?

          Комментарий


            Почему то мне кажется, что ответ будет: Вызовите мастера :-)
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              Почему то мне кажется, что ответ будет: Вызовите мастера :-)
              да-да-да за 1000 тенге

              Комментарий


                Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
                Кто компетентен, подскажите, пожалуйста, окно со сложным открыванием, если открываешь как обычное окно, вываливается с верхней петли, не держится то есть. Что делать?
                Если в результате неправильной эксплуатации створка повисла на нижней петле и откинутых ножницах, не пугайтесь! Для восстановления нормального функционирования окна проделайте следующую операцию: надавите на откинутый край створки перпендикулярно к ее поверхности, чтобы верхний угол створки подошел к петле; одной рукой нажмите на рычаг блокировщика, расположенного на створке в области ручки, а второй рукой поверните ручку в горизонтальное положение. Ножницы на створке и раме должны соединиться; опустите рычаг блокировщика.

                Комментарий


                  Сообщение от Фаворит
                  Это не об эконом?
                  P.S. У Вас наверное космофен "космофенестее" чем у нас, а то что-то моська молчит или хозяин команды тявкать не давал?
                  А вот за это дорогой Фаворит можно и с форума вылететь. Организовать?

                  Сообщение от Фаворит Посмотреть сообщение
                  Если в результате неправильной эксплуатации створка повисла на нижней петле и откинутых ножницах, не пугайтесь! Для восстановления нормального функционирования окна проделайте следующую операцию: надавите на откинутый край створки перпендикулярно к ее поверхности, чтобы верхний угол створки подошел к петле; одной рукой нажмите на рычаг блокировщика, расположенного на створке в области ручки, а второй рукой поверните ручку в горизонтальное положение. Ножницы на створке и раме должны соединиться; опустите рычаг блокировщика.
                  Эту информацию я тоже могу списать с буклета Roto, а своим словами сказать слабо?

                  Сообщение от Спасатель Посмотреть сообщение
                  Не подскажете какие окна более взломостойкие?
                  Здравствуйте, Спасатель! На самом деле существуют даже классы противовзломной защиты окон, разработанных в Германии. Их всего 6 и каждый уважающий себя производитель фурнитуры имеет хотя бы одну или две противовзломных серий (например Sigenia, Roto или MACO), соответствующих даным классам. Такая фурнитура стоит дороже чем обычная. Как-то нам даже доводилось налюдать за краш-тестом окна, оснещеного противовзломной фурнитурой на одной из строительных выставок России. Из посетителей выставки выбрали троих случайных людей, дали им ломик, отвертку и попросили вскрыть окно. Ну мучались они долго, пластик вхлам разворотили, но окно не открыли. По своим наблюдениям и опыту могу сказать, что обыкновенная алюминиевая оконная ручка с замком (ее еще называют "детской", стоит 2 500 тг) может дать тот же эффект. Ее можно заказать в любой компании и установить самому с помощью обыкновенного шуруповерта.
                  Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 10:05 PM. Причина: объединение сообщений
                  Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                  Комментарий


                    Ставьте дубовые, деревянные, лакированные окна и все у вас будет ОК, ой ХОРОШО...
                    P.S. правда дороговато...

                    Комментарий


                      Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
                      Ставьте дубовые, деревянные, лакированные окна и все у вас будет ОК, ой ХОРОШО...
                      P.S. правда дороговато...
                      НИ ЗА ЧТО!

                      Комментарий


                        Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
                        Ставьте дубовые, деревянные, лакированные окна и все у вас будет ОК, ой ХОРОШО...
                        P.S. правда дороговато...
                        Да уж.... если бы у нас в городе можно было найти ХОРОШИЕ деревянные окна по ДОСТУПНОЙ цене, то они бы давным давно стояли у каждого второго. Это ж Вам не Москва.... Всем надо чтоб было надолго (желательно до следующего столетия), качественно и недорого! :)))))))
                        Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
                          качественно и недорого! :)))))))
                          Да уж не надо !!!!! Цена и качество это не совместимые вещи... Тут что-то одно: либо цена, либо качество! Кто-то ставит подешевле, а кто-то по качественней...
                          На любом примере можно убедится что чем дешевле, тем хуже:1111489052:
                          Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                          Комментарий


                            Так вот и я про то же.... но осознание этого приходит не сразу... уже потом, когда обожгутся один раз на дешевке, дуют на воду
                            Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Master okon
                              Здравствуйте, Спасатель! На самом деле существуют даже классы противовзломной защиты окон, разработанных в Германии. Их всего 6 и каждый уважающий себя производитель фурнитуры имеет хотя бы одну или две противовзломных серий (например Sigenia, Roto или MACO), соответствующих даным классам. Такая фурнитура стоит дороже чем обычная. Как-то нам даже доводилось налюдать за краш-тестом окна, оснещеного противовзломной фурнитурой на одной из строительных выставок России. Из посетителей выставки выбрали троих случайных людей, дали им ломик, отвертку и попросили вскрыть окно. Ну мучались они долго, пластик вхлам разворотили, но окно не открыли. По своим наблюдениям и опыту могу сказать, что обыкновенная алюминиевая оконная ручка с замком (ее еще называют "детской", стоит 2 500 тг) может дать тот же эффект. Ее можно заказать в любой компании и установить самому с помощью обыкновенного шуруповерта.
                              Конечно на выставках предлагают передовые технологии.
                              А вот в городе сколько ни сталкивался все окна открываются без особых повреждений где просто отвёрткой где с тем же шуруповёртом.

                              А вот деревянные рамы (более современные) открыть без повреждения очень сложно. Даже старые деревянные рамы открыть сложнее некоторых ПВХ окон.
                              Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 10:05 PM. Причина: объединение сообщений

                              Комментарий


                                ВЫВОД: необходимо проверять достоверность рекламных текстов, а то все пишут "противовзломная фурнитура Roto", а на деле редко кто ставит ее в реальности. Это надо проверять!
                                Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X