Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    GANZ Вы уверены что эти следы от пены? И где они именно на раме или подоконнике?
    Есть конечно промышленный метод удаления такого пятна, но он будет стоит 5 000 тенге/одно пятно. Космофен и Космоклар тут точно не помогут.
    Попробуйте 646 расстворитель, но перед ним надо пройтись несколькими видами наждачек. Короче, это в бытовых условиях очень затратно.
    На ПВХ-подоконнике такое пятно ничем не ототрешь.
    Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

    Комментарий


      У меня в некоторых местах пластик начал желтеть (я так думаю от солнца) можно ли эту желтизну как то убрать?
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Да, точно. Промывкой пистолет после работы промывали и забрызгали. Сразу начали оттирать, но всё равно осталось. Всё уже перепробовали. ((( Спасибо за консультацию.

        Комментарий


          Medvedeva, не хочется Вас расстраивать, но Ваши пятна скорее всего от некачественного металла внутри окна, а не от солнца.
          Хотя надо провести точную диагностику, посмотреть на месте. Какой у Вас профиль? И как давно Вы поставили окно?
          Если дело действительно в металле (если армир внутри из черного металла) то дальше будет хуже... может это и действительно от солнца, тогда это плохое качество пластика. В составе ПВХ-профилей есть соединения, отвечающие за белизну пластика. Если в производстве такого сырья сэкономили, то окно пожелтеет.... скоро.... и всё!
          Какой у Вас профиль?
          Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

          Комментарий


            Честно говоря я уже не помню, ставили года 3 назад (у меня не окна, у меня лоджия)
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              А где именно желтеет? На какой части окна? Если лоджия, то "черный" металл внутри окон более вероятен, чем другие причины. Т.к. при соприкосновении с водой (а на лоджии практически постоянно повышеная влажность) он ржавеет (что не происходит с "родным" армиром) и вся эта ржавчина проходит через микроотверстия в пластике, через все возможные щели и зазоры. В итоге пластик весь желтеет, а внутри него металл продолжает разрушаться.
              Короче, картина изнутри ужасная.... дай Бог чтобы это у Вас был просто пластик низкого качества с таким хоть жить можно, а если это все же ржавчина, от Вам хочешь не хочешь придется менять окна через год-два.
              Последний раз редактировалось Master okon; 03-19-2010, 02:58 PM.
              Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

              Комментарий


                Да уж перспективы не радуют..... Желтеет на одной из 7 рам, и то не вся рама, а только ее часть, сверху. (из 4-х сторон - желтеет одна, вернее пожелтела)
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  так может железо сверху просто какое нить ржавое есть вот вода сбегая оставляет желтизну

                  Комментарий


                    Ну надо смотреть конечно.... а та фирма у которой Вы ставили еще существует? Если да, то звоните им в срочном порядке, т.к. этого не должно происходить, тем более если изделие еще на гарантии!! У профиля ВЕКА, например, заводская гарантия на профиль 40 лет!
                    Именно что он не пожелтеет и не деформируется при использовании качественных комплектующих.
                    Короче, надо либо вызывать мастера на оценку, либо жить и ждать что будет дальше. Наблюдайте за окнами, если желтизна будет распространятся, то надо принимать меры...

                    Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                    так может железо сверху просто какое нить ржавое есть вот вода сбегая оставляет желтизну
                    Тогда оно должно бежать беспрерывно! Я же говорю, что может это и солнце, если пластик третьесортный.
                    Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 10:03 PM. Причина: объединение сообщений
                    Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                    Комментарий


                      Фирмы там где мы заключали договор уже нет, находится где то она еще не знаю, гарантия была 3 года, этот срок истек, так что будем жить и наблюдать, так все таки оттереть то эту желтизну можно?
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Скорее всего никак если это ржавчина, т.к. она въедается в пластик. Я не могу сказать, дорогая Medvedeva, я не вижу этого пятна и окон!!!!! Его надо смотреть!
                        Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                        Комментарий


                          Не подскажете какие окна более взломостойкие?

                          Комментарий


                            Вот вот после появления Спасателя на форуме вспомнился сюжет про Пиццу Блюз, где обычной монтировкой отогнули пластиковое окно и залезли.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Нат дык 70% уже установленных окон так можно открыть( у меня у соседей так же квартиру обнесли(

                              а желтизну на пластике можно аккуратно заклеить белой плёнкой или закрасить)

                              Комментарий


                                Есть фурнитура с которой вскрытие становится сложным,ведь для воров всё упирается во время не будут же они вскрывать окна 1-2 часа.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X