Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Helg
    где обработанный шов работает и растяжение и изгиб.(опять вопрос в цене).
    Если на цементно-песчаной основе, то смысла нет такой смесью шов обрабатывать.
    А то бывает так,что открытый шов, птички ковыряют "мотажку", ветками при непогоде обтирает. И все через год все у жильцов беда.
    Да-да, цементную конечно не надо, она не подходит. Кстати, да :) я столько историй слышал про птичек и монтажную пену. Пернатые тоже не дураки, знают чем гнезда выстелать, быстро смекнули где стройматериал нахаляву взять :D

    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    а почему нельзя провести обработку шва смесями после срезания пены?
    Да, согласен, иногда бывает что пена так выперает, что не срезать ее невозможно иначе обработать - никак. Но тут тогда такой вариант - срезать на первые сутки после монтажа, в сухую погоду (лучше летом), и СРАЗУ обработать ТОЛЬКО водостойкими смесями. Такие есть, но они дороже чем обычные. Опять же... влага которая находится в смеси после ее приготовления впитается в пену, но.... урон будет незначителен по сравнению с тем, что бывает когда пену просто бросают "как есть", либо на второй-третий год начинают ее заделывать. На второй-третий год уже поздно.... все отделочные работы надо проводить строго сразу после монтажа, иначе толку мало от любых мероприятий. Я считаю, что о заделке монтажных швов ДОЛЖНА И ПРОСТО ОБЯЗАНА предупреждать каждая компания-оконщик в городе, другое дело, что Заказчик зная об этом игнорирует эти требования, это, как говорится, его проблемы, но зачастую люди уже со слезами на глазах говорят, что им об этом никто и ничего не говорил... грустно :(
    Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 10:28 PM. Причина: объединение сообщений
    Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

    Комментарий


      Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
      По утверждению производителей, она устойчива к ультрафиолетовым лучам
      хм... первую инструкцию к пене Soudal (PDF 95 Kb) открыл и четко написано, что пена должна быть защищена от УФ излучения.

      Посмотрел 3 технических листа к профи Соудал пене, везде есть требование защитить от УФ лучей.
      Може конечно не та линейка...

      Инфа с soudal.ru
      Последний раз редактировалось vooov; 11-08-2010, 04:43 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Я точно не помню где уже читал, было давно, плюс на семинаре по монтажным материалам нам производители разъяснения давали по пене и ПСУЛам, что главное защитить даже не от солнца, а от воды, потому что именно попадание влаги в пену вызывает ее скорейшее разрушение. Ну... в любом случае, закрывать ее надо и надо СРАЗУ, остальное уже детали :)
        Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

        Комментарий


          Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
          Откосные сэндвич-панели (именно утепленные внутри пенополистеролом, а не пустотелые ламбри-панели) идут как правило 10 мм толщиной, приобрести их можно во многих фирмах города как листами, так и с нарезкой. Лучше брать с запасом, т.к. если мастер не очень опытный, может по месту монтажа много подрезать.**********Позвоните, сравните цены, где подешевле там и берите, качество у всех хорошее, все находятся в р-не пр. Абая (от Кондитера+ до Гаваньского поворота)
          Большое спасибо Master okon за отличную консультацию! При случае обращусь ещё)))))

          Комментарий


            Да... не за что :) обращайтесь ешчо!
            Последний раз редактировалось Master okon; 11-09-2010, 01:24 PM.
            Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

            Комментарий


              Срочно требуется мастер пластиковых окон!!!

              Уважаемые форумчане откликнитесь! Возникла следующая проблема: поставили прошлым летом в частный дом родителей пластиковые окна, но нарвались на такую фирму Эль-Кат называется, что уже через месяц после установки начались неприятности. Во первых заклинило сложный замок на кухне, вызвали мастера - после долгого ожидания - мастер замок разблокировал, но он стал очень туго открываться и закрываться. Примерно через месяц замок вновь заклинило на этот раз мастера мы уже не дождались т.к. фирма якобы свернула свою деятельность, телефоны не отвечали, исчезла реклама из газет. Зимой от окон сильно дуло, а когда погода ветренная то в доме слышен свист. Кое-как пережив зиму, смотрим вновь эта фирма расправляет крылья зазывает клиентов, мы естественно выходим на контакт, но с самой весны на все наши претензии плевать хотели. Бесконечное число развызываем мастера - в ответ слышим "у нас много работы, приедем через неделю", и так до сих пор. Хотя ведь окна и фурнитура должна быть еще на гарантийном обслеживании. Думали довести дело до суда, но узнали что к этой фирме уже исков на 500000 тг., и обязательства по исполнительным листам они не выполняют. Поискали мастера в других фирмах - но они не берутся чужие окна ремонтировать. Может есть специалист (только профессионал)))) кто возьмется посмотреть и по возможности отремонтировать. Впереди зима в доме маленькие дети и пожилой человек. Единственное - родители живут за городом - 7 км за Согрой, но можем оплатить бензин либо привезем и увезем сами. Как-то много понаписала, но извините накипело уже. Ждем помощи или советов!!!
              Пока дышу, надеюсь...

              Комментарий


                Здравствуйте! Печальная история.... но, к сожалению, не первая и не последняя в таком духе. Что я могу посоветовать? Только обратиться к той фирме, которая является нашим давним партнером и соратником (пусть даже и конкурентом) компанию Городской Оконный Сервис, они как раз занимаются ремонтом даже чужих окон. Телефон 24-84-04 менеджер Елена, можете сказать что порекомендовали обратиться в Иртышских окнах, т.к. мы тоже не ремонтируем чужие окна (не потому что не хотим или нам лень, а потому что они зачастую вот такие вот как у вас - непонятно кем замеренные, собранные и установленные) и всех подобных клиентов отправляем к ним. Удачи вам в этом нелегком деле!!!!
                Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                Комментарий


                  Всем не равнодушным спасибо!
                  Последний раз редактировалось SETI; 11-10-2010, 06:20 PM.
                  Пока дышу, надеюсь...

                  Комментарий


                    Капец сейчас вешала белье ,решила открыть окно на сложное открывание, короче сама не поняла как ,но окно открылось и на сложное и на простое .Весит на одной петле и ни туда, и ни сюда ручка не двигается. Чего делать то ,сама своими силами могу что-то сделать или мастера надо вызывать.

                    Комментарий


                      Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
                      Капец сейчас вешала белье ,решила открыть окно на сложное открывание, короче сама не поняла как ,но окно открылось и на сложное и на простое .Весит на одной петле и ни туда, и ни сюда ручка не двигается. Чего делать то ,сама своими силами могу что-то сделать или мастера надо вызывать.
                      тама рычажок на раме(фурнитура рото) (иле кнопочка фурнитура ш(в)инк хаус), её зажимаешь и вуаля раму мона абратна как угодна закрывать) сам так пару раз баловался от нечего делать)

                      Комментарий


                        Пойду попробую))

                        СПАСИБО! Получилось, правда не с первого раза.
                        Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 10:29 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          Здравствуйте.
                          Посоветуйте какую пену использовать чтобы задуть пространство под подоконником? Высота зазора в самом крупном участке максимум 73мм. И получится ли задуть за один подход или нужно послойно?
                          Спасибо.

                          Комментарий


                            а подложить кусок пенопласта и оставшееся щели сверху и снизу пеной задуть никак чтоль?

                            Комментарий


                              Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                              а подложить кусок пенопласта и оставшееся щели сверху и снизу пеной задуть никак чтоль?
                              Только водичкой не забыть хорошо побрызгать.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                Только водичкой не забыть хорошо побрызгать.
                                ну это вроде как в инструкции на баллоне с пеной написано (хотя большинство народу почему то забывают её прочитать)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X