Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну хорошо, пенопласт пенопластом, а по существу вопроса:
    Сообщение от Scarecrow Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Посоветуйте какую пену использовать чтобы задуть пространство под подоконником? Высота зазора в самом крупном участке максимум 73мм. И получится ли задуть за один подход или нужно послойно?
    Спасибо.
    меня интересует именно марка пены, какая лучше?
    И можно ли обойтись без пенопласта с учетом размера зазора?
    Хотелось бы услышать мнение мастера окон.
    Последний раз редактировалось Scarecrow; 11-20-2010, 04:20 PM.

    Комментарий


      Доброе утро! С понедельником всех :))) По зазору под подоконником. Можно ли обойтись без пенопласта? Ну теоретически можно, только зачем? Пенопласт даст необходимую жесткость и дополнительную теплоизоляцию. И потом, чтобы грамотно распределить пену необходим небольшой навык работы с ней, т.к. если подоконник пластиковый (российский или китайский), а Вы случайно переборщите с ней, она может выдавить подоконник и он лопнет. Потренируйтесь как-нибудь перед тем как приступать к работе, Вам достаточно будет немного выдавить ее в какую нибудь щель или проем (который не жалко и не видно :)), да даже в пластиковый одноразовый стакан, посмотрите насколько сильно она расширяется чтоб расчитать сколько выдавить под подоконник. Конечно все поверхности, между которыми будет расширятся пеня необходимо хорошо опрыскать из пульверизатора любого бытового, ну об этом уже говорили тут. Вообщем, по нашему опыту, самая лучшая на сегодняшний день монт. пена, представленная в нашем регоне - это Saudal (это не реклама, а независимая оценка потребителя). Лучше я бы Вам посоветовал все же использовать пенопласт необходимого размера (и запенить все пространство за ним и вокруг него), т.к. если зазор будет только запенен, то я бы не рискнул вставать на такой подоконник. Но если дом панельный и подоконник сам по себе маленький, то можно и просто запенить. И потом, САМОЕ ГЛАВНОЕ - почему Вы делаете это сами? такой небольшой зазор по идее можно было запенить и монтажникам окон.... Вы просили их об этом? По идее, если Вы сами это доделываете, то если в последующем у Вас начнет дуть из-под подоконника, любая фирма может сказать - Вы самостоятельно вмешивались в конструкцию, а это уже не подоходит под гарантийный случай.
      Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

      Комментарий


        Спасибо за информацию.
        Тогда получается пенопласт нужно класть вплотную к подоконнику и запенивать между пенопластом и кирпичем и вокруг?
        Делаю сам потому что фирма это делать не стала, но предупредили они об этом заранее, еще до оформления заказа (ну тут уже моя ошибка в выборе фирмы, еще одно окно уже у них не заказывал).

        Комментарий


          Мы тоже иногда не заполняем пространство под подоконником если там "духовка" огромная образовалась, потому что лучше ее хорошими строительными материалами заделать, чем запенить, клиенты это и сами понимают. Но в Вашем случае пространство небольшое, можно было и сделать на монтаже. ну да ладно... Киньте мне в личку ваш МЭйл, я отправлю туда фото с такими вот подоконниками, сами посмотрите что и как там сделать.
          Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

          Комментарий


            Сообщение от Scarecrow Посмотреть сообщение
            Тогда получается пенопласт нужно класть вплотную к подоконнику и запенивать между пенопластом и кирпичем и вокруг?
            Обычно пенопласт кладут посередине параллельно запениваемому шву, а пенят с обоих сторон от него, получается как бы сэндвич с пенопластом внутри.
            Пенопласт задвигают на всю глубину шва.
            Об этом, по моему, уже говорили.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              здравствуйте.мы 3 года назад установили окно,а вначале лета оно плохо стало закрываться-провисло.мы вызвали мастера,он снял стеклопакет,все отрегулировал.закрывается нормально.Но сегодня -первый морозик и наше окошечко ЗАПОТЕЛО (внутри).хотелось бы узнать,что нас теперь ожидает-замена или ремонт?
              Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу...

              Комментарий


                Извиняюсь, не получил снова извещения (камень в огород yk.kz :) Где поставили окна? У нас? В ИРТШСКИХ ОКНАХ всмысле?

                Запотело между стекол или со стороны помещения "плачет"?
                Последний раз редактировалось SETI; 11-26-2010, 06:39 PM.
                Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                Комментарий


                  Фирму не помню,муж этим занимался,но кажется её уже не существует.запотело внутри между стеклами.
                  Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу...

                  Комментарий


                    Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
                    Фирму не помню,муж этим занимался,но кажется её уже не существует.запотело внутри между стеклами.
                    тут конечно только один диагноз - замена стеклопакета, т.к. технология изготовления Вашего прежнего нарушена (нарушена его герметичность), там дальше так и будет продолжать скапливаться влага. Со временем Ваше окно будет похоже на окна в автобусах (некоторых) нашего города - с белым налетом или "аквариумом" внутри. Только делать это должны опытные люди и лучше всего снять створку (если на открывающейся створке запотел) и расклинить новый стеклопакет в заводских условиях. Вообще, такой стеклопакет меняют бесплатно по гарантии, но если Вашей фирмы уже нет.... то можете заказывать его в любьом месте но сразу с услугой монтажа, т.к. самостоятельно это правильно сделать очень сложно. Можете заказать стеклопакет у нас. Лучше теперь уже звонить в понедельник с 9.00 по телефонам 55-01-83 или 55-03-67.
                    Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                    Комментарий


                      Подробная информация, спасибо!

                      Комментарий


                        Сообщение от Helg
                        Если у Вас срок гарантийного обслуживания еще не истек, обратитесь к компании или фирме-установщику.
                        У нас гарантия кончается в декабре,а мы не можем до них дозвонится,то ли номер поменяли,то ли вообще закрылись!!!
                        Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу...

                        Комментарий


                          Здравствуйте.
                          Вопрос не совсем по окнам но имеет к ним отношение, надеюсь поможете.
                          Можно ли при отделке откосов ГК, можно ли не использовать установочный профиль, а просто посадить лист ГК на спец. клей к откосу (параллельно откосу, а не под углом), а ту пену что останется видна - заштукатурить и закрасить?
                          Спасибо.

                          Комментарий


                            Здравствуйте! К сожалению, не имею достаточного опыта в отделке откосов ГК, поэтому не могу дать Вам профессиональный ответ, но здесь много спецов по этой теме на форуме, может кто-то подскажет. НАРОД, АУ! Helg или voov в этой теме хорошо разбираются.
                            Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Scarecrow Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте.
                              Вопрос не совсем по окнам но имеет к ним отношение, надеюсь поможете.
                              Можно ли при отделке откосов ГК, можно ли не использовать установочный профиль, а просто посадить лист ГК на спец. клей к откосу (параллельно откосу, а не под углом), а ту пену что останется видна - заштукатурить и закрасить?
                              Спасибо.
                              Получится не красиво! Имея кое какой опыт могу посоветовать:
                              Немного срезать пену и посадить лист гипсокартона вплотную к раме и прикрутить шурупами к старому откосу! А сверху вытянуть алинексом! Если вытянут и соберут профессионально, будет очень красиво и надежно!

                              Комментарий


                                Не совсем понял, можно поподробнее?
                                Это вариант как по данной ссылке http://www.architector.dp.ua/catalog...18/Otkosi-.htm (второй вариант, где с применением пены и клея)???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X