Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    F006U насколько я понимаю, речь идет о дренажных отверстиях. Только они расположены не на створках, а на раме под каждой створкой (и глухой, и открывающейся) для того чтобы выводить влагу из полостей профиля, которая туда так или иначе попадает. Фото сейчас посмотрю.
    А что они имели в виду под замысловатой формулировкой "вместо отверстий для осушения полости между кромками стеклопакетов и фальцами профилей размером 5х10 мм или диаметром не более 8 мм" я честно говоря не совсем понимаю. Можно текст целиком тогда.???
    Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

    Комментарий


      Ошибки в изготовлении окон
      1. Установлен "холодный" стеклопакет с низким сопротивлением теплопередаче, не соответствующий нормам.
      2. Нарушение допусков "фальцлюфта", использование нестандартного уплотнения или неправильная установка петель - причины, ведущие к продуваниям окна.
      3. В неоткрывающихся створках выполнены водоотводящие отверстия размером 5х20 мм вместо отверстий для осушения полости между кромками стеклопакетов и фальцами профилей размером 5х10 мм или диаметром не более 8 мм.
      То есть речь идет о нарушении положения ГОСТа 30674-99, п. 5.9.5 и п.5.9.6 по системе вентиляционных и водоотводящих отверстий. На эту тему мы рассылали письмо и хотим напомнить еще раз: по ГОСТу есть водоотводящие и вентиляционные отверстия. Это разные типы отверстий! В письме Госстроя России №475 от 10.09.02 в п.2 указано, что "при неоткрывающихся створках размеры и расположение отверстий в нижнем профиле коробки не должны способствовать переохлаждению нижней кромки стеклопакета".
      Путаница в этом вопросе связана зачастую с терминологией: в ГОСТах нет понятия "глухое" остекление или окно, а есть понятие "неоткрывающаяся створка"! То есть в том варианте, которое в бытовой речи мы называем "глухое окно или остекление", по терминологии норм это "неоткрывающаяся створка"!



      У меня вот, кстати, какие-то отверстия закрыты отливом....
      Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 10:00 PM. Причина: объединение сообщений
      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

      Комментарий


        Сообщение от Elaine
        В смысле на окнах везде в квартире :))
        Ну понятно :)))) забегайте конечно. Многие когда видят ее тут в офисе впервые таки глаза круглые делают, вот мол до чего техника дошла :))))))))))))) многие у нас даже не знают что есть элементарные фиксаторы-гребенки для проветривания... я уж молчу про ручки с ключом. :))) а уж казалось бы столько лет окна пластиковые ставят.
        Всегда пожалуйста!

        Ну да, здесь говорится о дренажных и вентиляционных отверстиях. ТОлько дренажные должны присутствовать обязательно на любой ПВХ-раме (изготавливаются в момент производства окна в цехе), а вот вентиляционные уже предусмотрены производителем в конструкции ПВХ-профиля.
        Дренажные отверстия, закрытые спец. декоративными крышками (их видно с уличной стороны) не должны перекрываться ни стеной, ни отливом, ни какими-либо другими предметами, т.к. являются средством не только отвода влаги из рамы, но и играют (хоть и незначительную) роль в распределении давления внутри ПВХ-рамы.
        Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 10:01 PM. Причина: объединение сообщений
        Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

        Комментарий


          я очень довольна качеством фирмы "Технология Комфорта". У меня вопрос:Чем смазывают резинку на створке окна и где ее можно купить?

          Комментарий


            Резину необходимо смазывать два раза в год средствами, содержащими глицериновое масло. Лучше купить готовый набор по уходу за окнами - 2 500 тг (входит молочко для очистки пластика, карандаш для резины, масло для фурнитуры). Купить можно: ТД Арман 2 этаж (ост. маг. Прогресс). :))))

            В "ИРТЫШСКИХ ОКНАХ" пополнение в ассортиментной линейке профильных сиситем!
            Рады предложить оконные конструкции из качественного известного ПВХ-профиля REHAU euro-design (пр-во Германия-Польша)
            Самое приятное, что получить окна из настоящего немецкого профиля стало доступнее, т.к. Rehau euro-design при всех своих преимуществах дешевле своих европейских собратьев.
            За более подробной информацией можно обратиться по телефонам: 52-62-07, 55-01-83, 76-78-24 или на сайте www.rehau.ru
            Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 10:02 PM. Причина: объединение сообщений
            Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

            Комментарий


              Необходимо поставить 4-ре окна, в типовой панельный дом. 1 двустворчатое, 3 трех створачатых. Сколько примрено стоить будет из Века и из галвина? Окна под ключ, т.е. с откосами и т.д. открывания сложные во всех. Цена +- для прикидки бюджета надо.

              Комментарий


                Галвин просчитывать нет смысла, т.к.: а ) его в городе нет и неизвестно когда будет, б) у нас появилась отличная гораздо более качественная альтернатива для него - профиль REHAU (Германия) по "турецкой" цене..... но для справки - окно из Галвина будет стоить на 3-4 тыс. дешевле ВЕКИ. Есть ли смысл в такой экономии?
                ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ:
                ДВУХСТВОРЧАТОЕ СО СЛОЖНЫМ ОТКРЫВАНИЕМ:
                ВЕКА 2 ст. 40 000 тг
                ВЕКА 3 ст. 44 000 тг
                КБЕ 70мм 3 ст - 44 000 тг.
                РЕХАУ 2 ст (германия) - 37 000 тг.
                ОТЛИВ - 2 500 тг
                М/Сетка - 3 200 тг
                ПОДОКОННИК (самый дешевый) 3 000 тг
                ОТКОСЫ ПВХ утепленные - 10 000 тг.
                ТРЕХСТВОРЧАТОЕ С ОДНИМ ОТКРЫВАНИЕМ СЛОЖНЫМ ПОСЕРЕДИНЕ:
                Века 2 ст. - 52 000 тг
                Века 3 ст. - 58 000 тг
                КБЕ 70мм 3 ст - 58 000 тг
                РЕХАУ 2 ст - 49 000 тг
                РЕХАУ 3 ст - 54 000 тг
                ПОДОКОННИК - 5 000 тг
                ОТЛИВ - 3 500 - 4 000 тг
                М/сетка - 3 200 тг
                ОТКОСЫ - 11 000 тг
                В стоиомость включены все услуги по доставке, демонтажу/монтажу и т.д. стоимость предоставлена без каких-либо скидок, но на такой заказ она конечно предусмотрена (оговаривается при личной встрече).
                РАсчет очень приблизительный, лучше подойти в офис либо вызвать мастера-замерщика (бесплатно).
                Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                Комментарий


                  эмм созрел вопросец, а окно двустворчатое со сложным открыванием можно сделать, только что бы обе половинки открывались а между ними стойка была? интересует вообще техническая возможность! просто окна широкие и мыть вторую (не открывающуюся половину) мягко говоря неудобно( приходится с улицы это делать(

                  Комментарий


                    Конечно можно. Просто оно будет стоить чуть по дороже. Одну створку можно сделать со сложным замком, а другую с простым (по середине будет импост шириной 7 - 7,5 см). У меня дома в спальне так - милое дело. Мойка окна занимает минут 10 не больше. А оштукатуривание наружних откосов минут 30. ОЧЕНЬ УДОБНО!
                    Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                    Комментарий


                      хотела пожаловаться на компанию "Европейские окна", если кто вздумает делать у них окна или ставить у них не вздумайте.Они месяц уже как поставили нам окна и не хотят их регулировать.Скоро они упадут нам на голову.Ручка уже отваливается.Штапики вообще от других б/у окон поставили другого желтого цвета и все зашарпанные.Какой ужас.К ним не дозвониться не достучаться.Не по уровню выставлены.А еще хваляться что они на рынке уже 5 лет.Вот вам и репутация!!!!

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        Мда.... грустно.... вроде за "европейцами" такого ранее замечено не было...
                        Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                        Комментарий


                          Скажите, если при замене старого окна на новое я хочу уменьшить оконный проем по ширине, необходимо искать того, кто эту работу проведет, или вы тоже можете такую работу сделать?


                          Комментарий


                            Здравствуйте, Оленька! Все зависит от того, насколько вы хотите уменьшить проем. Но вообще, Заказчик всегда сам готовит оконный проем, а мы уже под него изделия, либо Заказчик заказывает изделия желаемых размеров и под них готовит проем. Но делает он это самостоятельно, т.к. даже если наши монтажники возмуться за такого рода работы (что исключено в данное время из-за большого объема первостепенной работы - монтажа окон), то это будет стоить гораздо больше нежели вы наймете строителей. Вообщем, проемы желательно подоготовить самим. И еще момент, я замечаю что в городе очень часто люди сами меняют конфигурацию своих наружных оконных проемов (увеличивают, уменьшают ширину проемов) и наврядли все это согласовывается в Отделе архитектуры города, хотя это считается перепланировкой и подлежит обязательному согласованию в гос.органах. В противном случае, вы рискуете нажить проблем при обмене-продаже-дарении и других операциях с такой недвижимостью. Проконсультируйтесь по этому вопросу прежде с юристом или с тем же Отделом.
                            Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                            Комментарий


                              Скорее всего уменьшение проёма не будет являться перепланировкой
                              Кто сказал, что государство - это мы?
                              Государство - это нас... (ИМХО)

                              Комментарий


                                Возможно, я не спорю, но лучше всего это уточнить...
                                Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X