Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем спасибо за рекомендации, советы и т.п.
    В итоге решили не экономить и заказали (уже поставили) в Геолане, КВЕ. Сервисом довольны, сделали качественно. Посмотрим, как перезимуем. :)
    Как советовать, так все чатлане, а как работать...

    Комментарий


      Master okon, в какую, ПРИМЕРНО, цену, обойдется застеклить лоджию на стрелке в 9-этажном доме?
      100 тыс? 200 тыс? 250 тыс? 300 тыс? 400 тыс?
      Хочется что-то подобное, как на фотографии в Вашем посте выше.

      Комментарий


        Чтоб дать хотя бы примерный просчет надо знать:
        1) ск-ко метров приблизтельно конструкция будет (от пола до потолка, от парапета до потолка, 3 или 6 м шириной);
        2) отлив, козырек, нащельники надо?
        3) будете ли утеплять лоджию или делать продолжением комнаты?
        4) сколько рабочих створок и каких?
        В общем, для просчета такой конструкции надо хотя бы эти параметры знать. А лучше подойти к нам в офис (ТД "Арман" на Прогрессе, 2 этаж). От Вас недалеко и консультация будет более полная.
        Но если ОЧЕНЬ ГРУБО подсчитать, то 3-хметровая лоджия от парапета до потолка может стоить от 90 000 до 130 000; 6-тиметровая от 120 000 до 180 000 тг. Но опять же, это не из какого-нибудь китайского фуфла, а качественное полностью упакованное изделие со всеми услугами. Если разобрать, например, наше окно на все составляющие, то в нем Вы не найдете ни одного китайского материала, начиная от инструментов, которыми монтажники работают и монтажной пены, заканчивая стеклопакетами и замками.
        ЧТО-ТО подобное как на фото выше НЕ НАДО - это УЖОС! в плане монтажа (но наверное и само изделие оставляет желать лучшего). Но если Вы имеете в виду форму изделия, то будет в районе 130 000 - 160 000 тг.
        Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

        Комментарий


          :-) что же так все китайцев не любят.
          Спасибо за примерную оценку.

          Комментарий


            Не за что! :)
            Да не то чтобы не любят, даже из китайского профиля можно конфетку сделать и она простоит лет 20-30 точно. Но как правило, у нас в город в мелкие фирмы завозятся самые низкосортные китайские пластики (а то и переработанные их кусковых отходов) и "супер-опытные" мастера собирают из них окна на коленях в гараже каком-нибудь. Яркий тому пример - окна в домах по гос. программе.
            Сертифицированным китайским пластиком в городе является Conch. Он хоть и хрупкий, и гарантию на него никто большую не дает, но я лично знаю примеры когда окна или лоджии из этого материала служат люядм верой и правдой долгие годы и никаких проблем. Он хотя бы на большом специализированном заводе в Китае изготавливается.
            Опять же, здесь тоже работает великий принцип 70 на 30. А именно: только 30% качества окна это пластик и другие составляющие, 70% качества готового изделия - это то, как его ИЗГОТОВИЛИ в цехе и УСТАНОВИЛИ. Можно даже из Salamander или VEKA такую лажу сделать, что мало не покажется.... Так что - выбирайте в первую очередь компанию-продавца окон, а не пластик.

            Вот оцените эти дивные произвденения китайского народного пластикового творчества. Фото сделаны нами несколько лет назад в УК.
            Афтар коллекции ZHENGHEXINGCAI :))))))))
            Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 09:54 PM. Причина: объединение сообщений
            Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

            Комментарий


              Чего-то я не понимаю... а вот этот декор створок упаковочной пленкой, он как, обязателен??? вот я наивная-то... сразу же его содрала.... а оказывается вонаночоооооо..... от я отстааааалая..... Людииии!!!! хде взять ленты красивуууууучей с текстами страааанными????? буду ляпить их обратно.....

              Комментарий


                аапчет енти ленты до окончания монтажно-заляпочных работ нада и всё) посля чего их аккуратненько удаляють)

                Комментарий


                  viking, тоись я того..... не наивная я, да? не отсталая, да??? ну вот... за 15 минут так бац-бац и перевернулась....... то-то я думаю... чтой-то головушка кружится... поняяяяятно...

                  Комментарий


                    Ну да.... ваще-то лента для красоты viking :)))))))))))))))))))))))))) видишь как много окон по городу до сих пор в ней стоят, хотя монтаж давным давно был. Отсталый ты человек! :)))))
                    Ну а если серьезно, лента такая нужна для защиты пластика от загрязнений до окончания монтажных работ. Желательно чтоб снимали ее потом работники фирмы-продавца окон, т.к. под такой пленочкой и брак может оказаться - царапины, сколы. Оооочень редко конечно, но все может быть.
                    Снимать пленку нужно не позже чем через 3 мес после установки, т.к. потом она может присохнуть и ее разве что наждачкой вместе с пластиком сдирать :)
                    Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
                      ...видишь как много окон по городу до сих пор в ней стоят, хотя монтаж давным давно был.
                      дада. Мне еще жутко нравится сочетание не отклеенной ленты и превратившейся в труху, под воздействием ультрафиолета, пены...
                      А потом удивляются, что от новых окон через год-два вдруг тянуть свежим ветерком начало...
                      ппц.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Нашел, что искал.

                        Привет всем, уважаемые.
                        Хочу поделиться своей находкой об организации грамотной системы приточной вентиляции в квартире с установленными на окнах стеклопакетами.
                        Приточный клапан
                        Был в Новосибирске. Данную информацию получил от друга, который уже пережил одну зиму с этим клапаном. (и две предварительных зимы без него).
                        Отзыв - очень хороший. И о конторе, устанавливающей, и о плюсах его наличия.
                        Установка была произведена осенью, в отремонтированной квартире. Бурение (панель) - очень аккуратное и чистое. Настолько, что на выходе (в комнате) обои даже не порвались - чёткое, 133-мм отверстие.
                        Так вот вопрос. А у нас когда сии чудеса современные появятся? Оч-ч-ень хочется такую услугу получить!

                        Комментарий


                          Спасибо за вопрос! Сейчас посмотрим, изучим и напишем когда можно такое и у нас ждать.
                          Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Master okon Посмотреть сообщение
                            Спасибо за вопрос! Сейчас посмотрим, изучим и напишем когда можно такое и у нас ждать.
                            Да и вам спасибо за оперативность реагирования!
                            Пробивайте их на командировку к нам! Вам с вашей спецификой работы и клиентской базой - это намного проще, чем к-либо.
                            Жду положительного решения, ну и как потенциального клиента - прошу занести в список. )))

                            Комментарий


                              да ужжжж, вот и поставь окна

                              Комментарий


                                Ну значит даваите я расскажу - окна в квартиру (болконный блок+кухоное онко - квартира полуторка) - мы тавили в январе 2009 года - так как была возможность то решили поставить зимои и не дожидаться лета - стали звонить по фирмам - устроила нас фирма "Парус-пласт" - чем устроила - ценои естественно)))
                                пришел замерщик замерил - неасчитал 62500 - пластик казахстанскии (обертка у него такая желтого цвета была с краснои надписью) - фурнитура не помню какая, на кухне сложное открывание+ маскитка, в зале всме глухое - ну вот в общем через несколько днеи привизли нам окна - часов в 6 вечера пришел парнишка ставить - он ОДИН убрал старые окна (дерево совковское) и поставил новые - буквально к 10 часам все было готово - в общемстали жадть косяков - ну что вопервых зима, во вторых один человек ставил - ждали ждаили и нифига не дождались)))) и слава Богу - нарикании по пластику нет - по фурннитуре - нет, по механизмам - нет - по сковзнякам, промерзаниям - ничего не промерзхает - тфу тфу тфу - даже в морозы этои зимои када 40 полторы недели было. Откосы правда нам патом человек делал - из гипсокортона и финиша - впринципе тоже нарекании нет - тока вот этим летом покрасила водоэмульсионкои их и все.
                                В начале сентября решили заказать балкон пластиковый - почему пластиковыи - потому что нах надо ставить дерево - вот уж деиствительно скупои платит дважды - ибо дерево через пару лет начнет ссыхаться и все перекосит к чертовои матери, от метлла тоже отказались - ибо балкон нужен теплый - так сказать делаем комнату для котеики))))) (кстати в семске намного больше пластивоквых балконов чем в ука - но оно и понятно там они по 60-7000 тысяч стоят) - вот в общем звонисамыи дешевыи из того что у них было - кз, и турция) - фурнитура не наю какая - две открывающиеся створки - простое открываание - одна москитка - не нравится несерьезность - ибо общелаи поставить еще на тои недели во вторник - потом в субботу - и наконец то вчера поставили каркас - делали мы балкон не за перилами, а в перилах - те балкон стал чуть меньше - но зато точно не отвалиться тфу тфу тфу. В общем теперь говорят по горлду нет стекла и када будети не известно - вот и стоит теперь наш балкон без стекол, без пены и без пластиковых панелеи - а котоеика уже хочет собственную комнату. Вот собсенно и все.
                                Теперь вопрос - кто знает что там со стеклами? и када они будут.

                                глюк - одно предложение пропало - балкон заказали в фирме Спецметаллремонт - выбор пал на нее из за цены - от 95000 и выше. Пластик Конч - китаи.
                                Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 09:56 PM. Причина: объединение сообщений

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X