Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбацкая флудильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Не похож конечно. Вот если бы не писали, что не возможно скрещивание между лещом и карасем, я грешил бы на этот процесс однозначно. Может все же могут они скрещиваться. Карповые же обои. Или сазан с лещом...Очень уж похоже:this:

    Комментарий


      #77
      Как то ловил на озерной части бухтарминского водохранилища черного леща, красную щуку и трех-цветного окуня в крапинку :)

      Комментарий


        #78
        Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
        Как то ловил на озерной части бухтарминского водохранилища черного леща, красную щуку и трех-цветного окуня в крапинку :)
        да я тоже думаю что траву и лсд зря запрещают. не страшнее водки же - а такое веселье

        Комментарий


          #79
          Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
          Как то ловил на озерной части бухтарминского водохранилища черного леща, красную щуку и трех-цветного окуня в крапинку :)
          я ловил белую щуку в голубом "камуфляже" и круглого карася, аж удивился, обычный серебряный карась только круглый, дома голову и хвост отрезал и ваще "пятак" получился :russian_ru:

          Комментарий


            #80
            Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
            да я тоже думаю что траву и лсд зря запрещают. не страшнее водки же - а такое веселье
            Не, таким не балуюсь. На рыбалке предпочитаю водку. На крайняк - коньяк. А цветного окуня не я один ловил.

            Комментарий


              #81
              окрас рыбы напрямую зависит от дна там где она обитает. на той же Бухтарме есть и стандартный окунь и песчаный (на Самарских пляжах часто встречается и там где дно преимущественно песчаное) и вот ещё цветной проглядывается.
              с лещом тоже самое, белый, жёлтый
              и буффало у нас обитает три вида получается: большеротый, малоротый и чёрный.
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                окрас рыбы напрямую зависит от дна там где она обитает. на той же Бухтарме есть и стандартный окунь и песчаный (на Самарских пляжах часто встречается и там где дно преимущественно песчаное) и вот ещё цветной проглядывается.
                с лещом тоже самое, белый, жёлтый
                и буффало у нас обитает три вида получается: большеротый, малоротый и чёрный.
                Не не буффало у нас нет на фотке видно же совсем не похожи они на буффало там вроде по верхнему плавнику отличаются они

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                  окрас рыбы напрямую зависит от дна там где она обитает. на той же Бухтарме есть и стандартный окунь и песчаный (на Самарских пляжах часто встречается и там где дно преимущественно песчаное) и вот ещё цветной проглядывается.
                  с лещом тоже самое, белый, жёлтый
                  и буффало у нас обитает три вида получается: большеротый, малоротый и чёрный.
                  Сообщение от Shax Посмотреть сообщение
                  Не не буффало у нас нет на фотке видно же совсем не похожи они на буффало там вроде по верхнему плавнику отличаются они
                  Вот именно отличаются верхними плавниками т.к. у буффолы нет верхнего"ножа",а у карася он присутствует(карповые).
                  fisherman

                  Комментарий


                    #84
                    Кто то же должен был запустить подобную рыбу в Бухтарминское водохранилище? Сведений об этом я не нашел. Значит или произошло скрещивание близких видов, может же быть такая хрень? Или мутация произошла, что мало вероятно из-за многочисленности особей. Интересный феномен... Продолжим поиски истины? Или просто будем жарить эту падлу в сметане:laugh3:

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Кто то же должен был запустить подобную рыбу в Бухтарминское водохранилище? Сведений об этом я не нашел. Значит или произошло скрещивание близких видов, может же быть такая хрень? Или мутация произошла, что мало вероятно из-за многочисленности особей. Интересный феномен... Продолжим поиски истины? Или просто будем жарить эту падлу в сметане:laugh3:
                      Непомню в каком году толи в середине 80-х или в начале 90-го ловили на Бухтарме в районе Зелёного карася под 1,5 кг.Сам был удивлён.
                      fisherman

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
                        Непомню в каком году толи в середине 80-х или в начале 90-го ловили на Бухтарме в районе Зелёного карася под 1,5 кг.Сам был удивлён.
                        Пару лет назад к Бухтарминской гэс в начале июня подошли большие косяки этой рыбы. Милиция тогда строго следила за соблюдением запрета на рыбалку и часто приезжала на верхний бьеф гэс. Как только она уезжала, появлялось несколько бомжей, которые примитивной снастью легко вылавливали экземпляры по 2-3 кг и тут же продавали за водку подъехавшим с Серебрянки людям. Я тоже себе купил несколько штук. Самый крупный был больше 4 кг.

                        Комментарий


                          #87
                          Уж не про эту ли рыбу идет речь?

                          Сарбоянский карп

                          Комментарий


                            #88
                            Прочитал что оказывается икру карася могут оплодотворять дугие виды рыб(из этого семейства) Возможно поэтому внешний вид рыб так разнится
                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Не похож конечно. Вот если бы не писали, что не возможно скрещивание между лещом и карасем, я грешил бы на этот процесс однозначно. Может все же могут они скрещиваться. Карповые же обои. Или сазан с лещом...Очень уж похоже:this:

                            Комментарий


                              #89
                              Всем добрый вечер.Кто рыбачил на эту беду,что скажите?20274.jpg1073573.jpg
                              fisherman

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
                                Всем добрый вечер.Кто рыбачил на эту беду,что скажите?[ATTACH=CONFIG]104449[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]104450[/ATTACH]
                                цикада вроде называется. тролингом ловил на неё окуня на Букони по осени.
                                инфу первый раз черпал с нэта
                                Последний раз редактировалось Magistr22; 05-25-2013, 11:16 PM.
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X