Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбацкая флудильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    это разные рыбы
    Значит нет у нас Буффало.

    Комментарий


      #62
      Как только вводится запрет на флуд и переносят сюда сообщения,интерес сразу теряется к разговору. Скукота,когда в теме про рыбалку начинают устанавливать правила. Это все равно,что возле костра,под ушицу, будет стоять водка,а тебе настоятельно рекомендуют ее выпить за машиной,в камышах. Хоть и на виду но ухи уже рядом нет,костер потух,всех разогнали по углам... Типа утром проснетесь и увидите,как всем на самом деле заи@ись
      Последний раз редактировалось Magistr22; 05-23-2013, 08:37 PM.
      Бухтарма. Рыбалка. Отдых. 87772549503.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от sss_max_sss Посмотреть сообщение
        Как только вводится запрет на флуд и переносят сюда сообщения,интерес сразу теряется к разговору. Скукота,когда в теме про рыбалку начинают устанавливать правила. Это все равно,что возле костра,под ушицу, будет стоять водка,а тебе настоятельно рекомендуют ее выпить за машиной,в камышах. Хоть и на виду но ухи уже рядом нет,костер потух,всех разогнали по углам... Типа утром проснетесь и увидите,как всем на самом деле заи@ись
        уважаемый sss_max_sss! вы с правилами форума ознакамливались? я пояснять ничего не буду.
        за обсуждение действий модератора полагается бан.
        ограничимся китайским предупреждением )))
        есть тема для вопросов модераторам, есть система личных сообщений
        Последний раз редактировалось Magistr22; 05-23-2013, 08:42 PM.
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          #64
          А кто ваши действия обсуждал и задавал вам вопросы?Написал как есть. Любой разговор,начатый в любой теме и перенесенный куда то , сам по себе скатывается в пустоту. Это не зависит,по большому счету,ни от вас ни от меня. Это психология у человека такая. Я же не зря привел пример с водкой и ухой. Собрались пять человек в компашке,поболтать,посидеть за кружкой пива. Пришла жена одного из них и выдернула человека из за стола или уборщица,моя пол,попросила перейти за другой столик... Компанию сломали,разговор расклеился ну и т.д.Это уже мало зависит от самих собравшихся, если особо упертые конечно не соберутся в другом месте и не продолжат в отсутствии жены или уборщицу не пригласят за стол))) все мы люди,все мы человеки(с)
          Бухтарма. Рыбалка. Отдых. 87772549503.

          Комментарий


            #65
            лан, объясню. посты с темы "Рыбалка" я перенёс сюда посчитав их оффтопом. это было моё действо. вы обсуждаете этот самый перенос, но немного в другом контексте, но обсуждаете. это форум - где существуют правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не возник бардак. повторюсь, если вам что-то не понравилось, то пишите сюда. в разделе, и не только в этом, есть куча тем профильных и не очень.
            я думаю всё понятно пояснено. далее продолжение беседы здесь не уместно.
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              #66
              Тему надо соблюдать объязательно, чтобы не было бардака

              Комментарий


                #67
                Уважаемые коллеги, я форум давненько просматриваю, и идея создания НАШЕЙ Федерации созрела давно, документы на регистрацию готовы, предварительные договорённости с акиматом и комитетом по рыбным рессурсам есть, нужны 10 человек-актив, для подачи документов в юстицию. Кто заинтересовался-пишите в личку, либо +7 777 994 60 08

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Shax Посмотреть сообщение
                  Значит нет у нас Буффало.
                  Тогда интересно, что это за рыба, которая водится на Бухтарминском водохранилище, огромными косяками спускается к Гэс в начале июня и потом снова уходит в верх. Ведь явно не карась и не сазан, а на буфало, если не брать во внимание отсутствие очень крупных экземпляров, очень похожа. Может в курсе кто? Проясните пожалуйста.

                  Комментарий


                    #69
                    Вроде уже выяснили, это серебряный (белый) карась.



                    Для сравнения золотой карась.



                    Или покажите фото рыбы.

                    Комментарий


                      #70
                      Не догадался сделать фото. Я думал все рыбаки в курсе:umnik2: Не похожа она на карася, ибо слишком округлое тело имеет и карась весом в 3-5кг моветон помоему. Если в этом сезоне попадется, обязательно сфотографирую. Карась с телом леща, короче. Да и может ли ленивый карась мигрировать из озерной части в глубоководную и обратно? И ради чего? Кстати, серебряный карась рыба более распространенная, чем золотой. Я их на Оби нагляделся. Не он это.

                      Комментарий


                        #71
                        чёт я совсем запутался) это тогда кто? (ну кроме сорожки и леща)
                        20130509_160656.jpg
                        пойманы на Убе 9 мая сего года
                        Последний раз редактировалось Magistr22; 05-24-2013, 03:14 PM.
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          #72
                          Предложили мне версию, что бывает еще карась-озерный. До 7 кг растет паскуда. Черт его знает. Но круглых карасей, как золотых, так и белых я не видел.
                          Магистр, ну согласись, что форма тела у твоих карасей на снимке и классического карася, как такового, отличается.
                          Последний раз редактировалось oxotnik1963; 05-24-2013, 01:58 PM.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Предложили мне версию, что бывает еще карась-озерный. До 7 кг растет паскуда. Черт его знает. Но круглых карасей, как золотых, так и белых я не видел.
                            Магистр, ну согласись, что форма тела у твоих карасей на снимке и классического карася, как такового, отличается.
                            предполагаю что это буфало и есть. или не?
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                              предполагаю что это буфало и есть. или не?
                              Вот и мне так кажется. Но у людей есть возражения же...

                              Комментарий


                                #75
                                Большеротый буффало



                                Черный буффало



                                И еще по карасям:
                                Внешне золотой и серебряный караси похожи. В некоторых водоёмах совместно обитают оба вида. При этом происходит постепенное вытеснение золотого карася серебряным. Изредка встречаются гибрид серебряного и золотого карасей.

                                Отличительные признаки видов:
                                -чешуя золотого карася всегда имеет жёлтый оттенок, от медно-красного до бронзового или золотистого, серебряный карась часто имеет серебристо-серый или зеленовато-серый цвет, хотя встречаются экземпляры и жёлтого цвета;
                                -у золотого карася 33 и более чешуек в боковой линии. Чешуя серебряного карася более крупная, в боковой линии менее 31 чешуек;
                                -сбоку голова золотого карася всегда имеет округлый вид, в то время как у серебряного карася она часто бывает заострённой;
                                -молодь золотого карася имеет тёмное пятно на теле перед хвостовым плавником. С возрастом это пятно исчезает. У серебряного карася это пятно всегда отсутствует.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X