Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбацкая флудильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В конце июня по приезду полный отчет выложу.

    - - - Добавлено - - -

    А нас по рыбалке начинается бардак и вымогательство. Вот ссылка по новым правилам. Тема-"Нет платной рыбалке год спустя". Читать с 25 страницы.
    И тема "Штраф за нахождение транспорта ближе 200 м до уреза воды"
    Последний раз редактировалось СЛОН; 05-31-2013, 08:53 PM.

    Комментарий


      Слон, сам живу в России и уже несколько сезонов все лето живу на Бухтарме. Лодка "Казанка". Мотор 18 л.с. Совет бывалого:lol2: Не заморачивайся на разрешения. Не езди в Голубой залив и не встретишь ты Гимс нигде. Разрешения не нужны теперь. Не будешь же ты рыбу заготавливать, солить, вялить? За четыре года на Бухтарме, видел рыбнадзор один раз. Проверили на отсутствие сетей и уехали. Рыба пойманная на спиннинг и удочку им не интересна, как и разрешение. Если всетаки поедешь в Голубой и попадешься, торгуйся с ними до потери пульса, веди себя борзо и больше 3 тысяч тенге не давай. И документы не показывай. Скажи дома забыл, ну и разумеется им совсем не обязательно знать, что ты гражданин России.
      Последний раз редактировалось oxotnik1963; 05-31-2013, 09:04 PM.

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Слон, сам живу в России и уже несколько сезонов все лето живу на Бухтарме. Лодка "Казанка". Мотор 18 л.с. Совет бывалого:lol2: Не заморачивайся на разрешения. Не езди в Голубой залив и не встретишь ты Гимс нигде. Разрешения не нужны теперь. Не будешь же ты рыбу заготавливать, солить, вялить? За четыре года на Бухтарме, видел рыбнадзор один раз. Проверили на отсутствие сетей и уехали. Рыба пойманная на спиннинг и удочку им не интересна, как и разрешение. Если всетаки поедешь в Голубой и попадешься, торгуйся с ними до потери пульса, веди себя борзо и больше 3 тысяч тенге не давай.
        Да я в Голубой не собирался. Будем отдыхать в районе "Махнатки"- днем на плюшке своих покатаю,вечером в сторону Прибрежного на рыбалку. Такой план отдыха. Не хочу чтоб права забрали.

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          И документы не показывай. Скажи дома забыл, ну и разумеется им совсем не обязательно знать, что ты гражданин России.
          Как я скрою что лодка из России если номера на бортах "Р 00-00 ТЖ". И страна и регион, все на виду.

          Комментарий


            Да я в Голубой не собирался. Будем отдыхать в районе "Махнатки"- днем на плюшке своих покатаю,вечером в сторону Прибрежного на рыбалку. Такой план отдыха. Не хочу чтоб права забрали.
            Это хуже. Я вообще без номеров езжу. Один раз оборзел в конец и сам к ним подъехал в Голубом. Они там ходят по берегу и у лодок которые там стоят, спрашивают документы. Поболтали с инспектором, обещал на следующий год привести все в норму. Он мне дал телефон, мол звони если что. Нормальные они ребята. Не избалованные. У них и штрафстоянки нет пока и лодки они не забирают, и не знают толком, что с нарушителями делать. Есть конечно уроды, которые напьются и начинают гонять, по Голубому по чем зря, вот те их клиенты. А принадлежность лодки к РФ никак скрыть?

            Комментарий


              И я за вами перешел! Ув. Слон! Извиняюсь за не совсем верную инфу(не сразу понял где будешь отдыхать). С ГИМСом и рыбнадзором в том районе все наоборот! В р-не Н Бухтармы, Мохнатки как раз на ГИМС и нарвешся! Пришей на спасики полиэтиленку с номерами(для отвода глаз, потом выкинешь), лодку укажешь на Мызы в лицензии на рыбу и проблем не должно быть! Документы на лодку рыбнадзору не показывай - это не их работа! Ну а со щукой ситуация у нас анологичная! Последние год-два правда стало получше, но это в р-не Зайсан - Буконь. В твоих краях не знаю! Привет Томску! Жил и учился там 86-95 гг. Удачи! Приятного отдыха! Если что звони +7 777 9802187.

              - - - Updated - - -

              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Это хуже. Я вообще без номеров езжу. Один раз оборзел в конец и сам к ним подъехал в Голубом. Они там ходят по берегу и у лодок которые там стоят, спрашивают документы. Поболтали с инспектором, обещал на следующий год привести все в норму. Он мне дал телефон, мол звони если что. Нормальные они ребята. Не избалованные. У них и штрафстоянки нет пока и лодки они не забирают, и не знают толком, что с нарушителями делать. Есть конечно уроды, которые напьются и начинают гонять, по Голубому по чем зря, вот те их клиенты. А принадлежность лодки к РФ никак скрыть?
              Если доки в поряде, то зачем скрывать?!
              http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
              http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

              Помните главное: будьте осторожнее всегда!
              Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

              Комментарий


                А как скрою. У меня лодка ПВХ " Солар 380", на бортах ребята рекламщики нарисовали красивые номера спец краской. Закрасить или стереть нереально.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                И я за вами перешел! Ув. Слон! Извиняюсь за не совсем верную инфу(не сразу понял где будешь отдыхать). С ГИМСом и рыбнадзором в том районе все наоборот! В р-не Н Бухтармы, Мохнатки как раз на ГИМС и нарвешся! Пришей на спасики полиэтиленку с номерами(для отвода глаз, потом выкинешь), лодку укажешь на Мызы в лицензии на рыбу и проблем не должно быть! Документы на лодку рыбнадзору не показывай - это не их работа! Ну а со щукой ситуация у нас анологичная! Последние год-два правда стало получше, но это в р-не Зайсан - Буконь. В твоих краях не знаю! Привет Томску! Жил и учился там 86-95 гг. Удачи! Приятного отдыха! Если что звони +7 777 9802187.
                Спасибо. Я весь ожидании отличного отдыха, лишь бы погода не подкачала. А-то у нас лето отменили.

                Комментарий


                  Буду в тех краях 10-12 июня на б/о "Волна", на моей до Мохнатки 5 мин ходу!
                  http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                  http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                  Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                  Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                  Комментарий


                    Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                    Буду в тех краях 10-12 июня на б/о "Волна", на моей до Мохнатки 5 мин ходу!
                    Я запланировал железно с 21 по 27 июня потом по обстоятельствам. Затем если получится то с 20 по 27 июля.

                    Комментарий


                      лодку укажешь на Мызы в лицензии на рыбу и проблем не должно быть!
                      Зачем ему лицензия? Поймал рыбу за выезд и сьел. Я не думаю, что он за один вечер или утро больше 5 кг поймает. Да и оплатить он не сможет лицензию, потому как у россиянина нет рнн, а без этого казахстанские банки платежи не принимают.
                      Если не будете вести себя вызывающе, то проверка Гимсом даже в районе Мохнатки, крайне маловероятна. И если всетаки она случится, веди себя уверенно, торгуйся много денег не давай. Хотя я и не очень верю, что такое может случится. Слишком много я там походил. На бухтарме тоже лета нет. Я недавно оттуда. Не думаю, что раньше июля в этом году купаться будут. Хотя подлещик уже начал клевать

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Зачем ему лицензия? Поймал рыбу за выезд и сьел. Я не думаю, что он за один вечер или утро больше 5 кг поймает. Да и оплатить он не сможет лицензию, потому как у россиянина нет рнн, а без этого казахстанские банки платежи не принимают.
                        Если не будете вести себя вызывающе, то проверка Гимсом даже в районе Мохнатки, крайне маловероятна. И если всетаки она случится, веди себя уверенно, торгуйся много денег не давай. Хотя я и не очень верю, что такое может случится. Слишком много я там походил. На бухтарме тоже лета нет. Я недавно оттуда. Не думаю, что раньше июля в этом году купаться будут. Хотя подлещик уже начал клевать
                        Ловить я буду ровно столько чтоб хватило пожарить на трех человек. Куда я лишнюю рыбу там девать буду.
                        Вызывающе себя вести хоть с ГИМС хоть с ГАИ бесполезно-себе дороже. А спокойно и уверенно да.

                        Комментарий


                          Слон, в банке ты ничего не сможешь оплатить, у тебя нет РНН. Поэтому никакую лицензию тебе не дадут. А вызывающе... Это когда пьяные водники начинают возле заградительных буйков отдыхающих гонять. А с гимсом нужно вести себя смело, не грубо конечно, но независимо. Если у тебя российские документы в порядке, утверждай, что они действительны и в Казахстане без всяких оговорок. Законы не совершенны, люди не очень грамотны...

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Слон, в банке ты ничего не сможешь оплатить, у тебя нет РНН. Поэтому никакую лицензию тебе не дадут. А вызывающе... Это когда пьяные водники начинают возле заградительных буйков отдыхающих гонять. А с гимсом нужно вести себя смело, не грубо конечно, но независимо. Если у тебя российские документы в порядке, утверждай, что они действительны и в Казахстане без всяких оговорок. Законы не совершенны, люди не очень грамотны...
                            ОК . В районе пляжей гонять не собираюсь. А когда выпиваю предпочитаю никуда не двигаться, лень. По лицензии понятно, я без РНН даже симку местную не мог купить в 2006г ещё.

                            Комментарий


                              Согласен с тобой, Охотник, по поводу лицензии! А вот с ГИМСом я в прошлом году и в Голубом и на Мохнатке встречался! Ребята нормальные, у меня правда с док-ми все в поряде, и не надо торговаться и давать денег, да они и не "выжимали" т.к. док-ты в поряде.
                              http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                              http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                              Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                              Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                              Комментарий


                                Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
                                ОК . В районе пляжей гонять не собираюсь. А когда выпиваю предпочитаю никуда не двигаться, лень. По лицензии понятно, я без РНН даже симку местную не мог купить в 2006г ещё.
                                С симками сейчас проще. Продают.
                                Ребята нормальные,
                                Ага. Нормальные. Можно поговорить и они входят в положение. По крайней мере в том году было именно так.
                                Последний раз редактировалось oxotnik1963; 05-31-2013, 10:05 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X