Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбацкая флудильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    дырки в коровах

    корова.jpg

    вот и приехали товарищи
    Последний раз редактировалось тиля; 09-03-2015, 08:14 AM.

    Комментарий


      Сообщение от тиля Посмотреть сообщение

      вот и приехали товарищи
      Обычное дело. Во времена СССР у многих скотников и уж точно у каждого ветеринара была такая хрень, как тракар. Это заостренный железный штырь с надетой на него трубкой. Есть типы кормов очень ценные по содержанию в них полезных веществ(клевер, люцерна в свежем виде, комбикорма), но при неправильном употреблении которых может произойти сбой в пищеварении крупнорогатого скота, выделяется много газов, желудок увеличивается, давит на легкие и животное гибнет от удушья или от сердечной недостаточности. Единственное спасение пробить штырем стенку желудка и вытащить штырь оставив трубку в корове. Через нее выходит лишний газ и животное выздоравливает. Потом правда трубка вытаскивалась. Видимо здесь усовершенствовали это старое изобретение и сняли проблему переедания животного. И потом это видимо какие то опытные образцы, вряд ли сие возможно при отгонно-пастбищном содержании скота, только станционарном, а это не всегда рентабельно, да и животные должны под наблюдением специалиста всегда находиться, что тоже не дешево. Так что очередная страшилка, хотя повторюсь, для изучения физиологии такой метод вполне применим.

      Комментарий


        Будучи лейтенантами, ездили генералов на охоте "страховать". Один такой, в чине генерал-лейтенанта, приехал на "Лексусе". Снаряжение- австрийское ружьё с цейсовской оптикой, огромный нож, камуфляж по спецзаказу. Сели за стол, и его понесло: на носорогов охотился, на слонов охотился, на леопардов охотился... Наутро пошли в лес, и мне выпало именно его страховать. Он на меня посмотрел, как на засохший плевок, ухмыльнулся, одел широкие лыжи и почапал....Кабана мы ждали минут сорок. И тут он выскочил... Не кабан, правда, а подсвинок, размером так примерно с пол-жигулёнка. Генерал воткнул ружьё в снег, и медленно отстегнул нож....
        Я понял, что сейчас произойдёт то, что я буду до старости рассказывать внукам и правнукам. И я не ошибся: генерал наклонился к лыжам, срезал крепления, и в три рывка оказался на ближайшей берёзе...

        Комментарий


          Не наш был генерал. Американский наверняка. Наши вот

          Комментарий


            Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
            Будучи лейтенантами, ездили генералов на охоте "страховать". Один такой, в чине генерал-лейтенанта, приехал на "Лексусе". Снаряжение- австрийское ружьё с цейсовской оптикой, огромный нож, камуфляж по спецзаказу. Сели за стол, и его понесло: на носорогов охотился, на слонов охотился, на леопардов охотился... Наутро пошли в лес, и мне выпало именно его страховать. Он на меня посмотрел, как на засохший плевок, ухмыльнулся, одел широкие лыжи и почапал....Кабана мы ждали минут сорок. И тут он выскочил... Не кабан, правда, а подсвинок, размером так примерно с пол-жигулёнка. Генерал воткнул ружьё в снег, и медленно отстегнул нож....
            Я понял, что сейчас произойдёт то, что я буду до старости рассказывать внукам и правнукам. И я не ошибся: генерал наклонился к лыжам, срезал крепления, и в три рывка оказался на ближайшей берёзе...
            генерал, не генерал, но есть у меня один знакомый русский полковник - конец кабанчику бы... и даже нож бы не вынул.

            Комментарий


              прикольно, можно мышкой смотреть 360 вокруг



              с сотки вообще кайф смотреть

              Комментарий


                очень понравилось, как форель атакует микроколебалки.



                видно, как маленький пучок водорослей и рыба уже не реагирует

                Комментарий


                  image.jpg
                  https://vk.com/lavkaryboka

                  Комментарий


                    Печально, но факт (водка), - (на рыбалке) унесла много человеческих жизней

                    Комментарий


                      Комментарий


                        Ребята подскажите пожалуйста, где сейчас в городе путевки на рыбалку брать? И если едут 12 человек, чтобы на каждого выписать, что надо будет всем приходить или копии удо принести?
                        Место под вашу рекламу____________________________

                        Комментарий


                          Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                          Ребята подскажите пожалуйста, где сейчас в городе путевки на рыбалку брать? И если едут 12 человек, чтобы на каждого выписать, что надо будет всем приходить или копии удо принести?
                          Абая 193 ,всем ехать не надо,достаточно одного с уд.лич.,500тг. с человека на 10кг. рыбы.
                          Время проведённое на рыбалке Боги на засчитывают в счёт жизни!!!sigpic

                          Комментарий


                            Комментарий


                              Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                              Ребята подскажите пожалуйста, где сейчас в городе путевки на рыбалку брать? И если едут 12 человек, чтобы на каждого выписать, что надо будет всем приходить или копии удо принести?
                              это смотря куда Вы собрались ехать.

                              Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
                              Абая 193 ,всем ехать не надо,достаточно одного с уд.лич.,500тг. с человека на 10кг. рыбы.
                              На Абая 193 выдает путевки "КХ КАРАОТКЕЛЬ" на свою территорию.
                              http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                              http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                              Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                              Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                              Комментарий


                                Шикарный трейлер. Боюсь даже предположить сколько он стоит:wink2:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X