Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбацкая флудильня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Взносы будут от членов этого общества, ну и на добровольных началах. Другого им не дано.
    Врятли в уставе прописано получение прибыли.
    Идея достойная, но нужно пахать и пахать на этом поприще чтоб взошли хотя бы предпосылки адекватности быдло-общества, кмк добрая половины рыбаков и охотников за собой не убирает...
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Как сам видишь, начали они совсем не с этого.
      значит надо опытным рыбакам входить в союз и подсказать с чего начать

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Взносы будут от членов этого общества, ну и на добровольных началах. Другого им не дано.
      Врятли в уставе прописано получение прибыли.
      Идея достойная, но нужно пахать и пахать на этом поприще чтоб взошли хотя бы предпосылки адекватности быдло-общества, кмк добрая половины рыбаков и охотников за собой не убирает...
      кмк и половина не убирает

      Комментарий


        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        кмк добрая половины рыбаков и охотников за собой не убирает...
        Туристы многогадящие. Рыбаки, как и охотники, имеют более менее постоянные места дислокации. А туристы приезжают на один раз зачастую и возвращаться не планируют. Посему и срут по максимуму

        - - - Добавлено - - -

        Ну и не менее важная вещь борьба с сетями, тут мне кажется вообще никаких перспектив, потому как запрещена ловля сетями из лески, а нитяными сетями сейчас ни один арендатор не рыбачит. А почни арендаторские сети кромсать, такое начнется... Тихий ужас
        Последний раз редактировалось oxotnik1963; 06-21-2017, 12:28 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          кмк и половина не убирает
          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Туристы многогадящие. Рыбаки, как и охотники, имеют более менее постоянные места дислокации. А туристы приезжают на один раз зачастую и возвращаться не планируют. Посему и срут по максимуму
          Охотник, ты был на Кызылке на весенным-последнем льду на сорогу? Я был и неоднократно - там мусора на льду ужс, и на берегу тож...
          Вспомнился к слову генерал из Особенностей рыбалки: "Все болезни от бескультурия".
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Прочитал вот это и хочу спросить, существует ли карта сданных в аренду участков и если да, то где в интернете ее можно посмотреть? И еще, как быть не жителям Усть-каменогорска желающим порыбачить на арендованном участке? Ехать из какой нибудь Феклистовки в город за разрешением? Мне могут ответить:"Пусть рыбачат в резервном фонде", но тогда они должны точно знать границы арендованных участков, что бы не нарушать правила? Кстати, каково там наказание за нарушение этих границ? А насколько законно наказание этих людей, если арендатор визуально не обозначил границы своего участка, расставив таблички например через каждые 10-15 метров, а водную акваторию обозначив буйками? Да затратно, но это же в его интересах? Может уже прокачаем эту тему, обратившись в региональную рыб инспекцию? А если там не дадут внятного ответа, не стоит ли попросить прокуратуру проверить законность сих ведомственных указов? Или я лох и многого не знаю? Тогда буду благодарен за разъяснения сведущих людей и вообще любую информацию по данному вопросу
            Вот карта участков, правда старая, 2010г. Но, думаю, больших изменений не должно быть. Скачивал, по-моему, с сайта госзакупок.
            nature3b.jpg

            Комментарий


              Всё бы ничего, но где на этой карте резервный фонд? Ну тот, доступный для рыбалки без купленной лицензии? Или нет его(простите за тупость)?

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                где на этой карте резервный фонд?
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Всё бы ничего, но где на этой карте резервный фонд? Ну тот, доступный для рыбалки без купленной лицензии? Или нет его(простите за тупость)?
                  У меня есть кусок карты, кто-то на форуме запиливал.
                  зайсан.jpg
                  Где-то и весь должен быть...
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                    У меня есть кусок карты, кто-то на форуме запиливал
                    Ближе к БГЭС нужно. Шкурный же интерес, как не крути, собираюсь скоро ехать и на рыбалку в том числе))

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      ))))) точно наш случай, рыбалка в вко -куда не кинься -везде либо запрет либо нужна путевка, а где купить неизвестно)))

                      Комментарий


                        Уважаемые рыбаки, не нашел подходящей темы, поэтому пишу сюда, уж извините.

                        Все кто знаком со Спутниковой связью поделитесь опытом использования. Хочу подарить отцу спутниковый телефон, он (рыбак) давно хочет. Почти ничего не знаю по этой теме, какие телефоны лучше, какие тарифы есть, операторы и их цены. Всем откликнувшимся Спасибо!

                        Комментарий


                          Сообщение от зондер Посмотреть сообщение
                          ))))) точно наш случай, рыбалка в вко -куда не кинься -везде либо запрет либо нужна путевка, а где купить неизвестно)))
                          прикольно
                          пятый десяток годиков рыбачу - путевку один раз в жизни покупал. в запрет вообще ни разу не попал

                          Комментарий


                            Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                            прикольно
                            пятый десяток годиков рыбачу - путевку один раз в жизни покупал. в запрет вообще ни разу не попал
                            Ну, дык... Ты где рыбачишь-то? Редкая птица дочешет до середины. А про егеря и говорить нечего.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              ну в основном не в Иртыше. это верно.
                              но в абсолютном большинстве рек ВКО нет проблем с рыбалкой

                              Комментарий


                                полдня пехом и нет проблем )))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X