Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Сергей, давайте с зайцами разберемся, а потом за егеря возмемся
    А не егерь ли должен с этим разбираться?

    - - - Добавлено - - -

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      А не егерь ли должен с этим разбираться?

      - - - Добавлено - - -
      кто-то по существу район назвать может??? И егерь в том числе!

      Комментарий


        У вас карта висит на стене, там все районы расписаны. Тарханка, это глубоковский район на сколько я помню

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          У вас карта висит на стене, там все районы расписаны. Тарханка, это глубоковский район на сколько я помню
          Я знаю, что Тарханка - Глубоковский , я про "гулял в районе устья Берёзовки в субботу. что чуток не доезжая Топихи". Это в каком районе?

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Скажите, какой это район, я в названиях деревень плохо ориентируюсь

            - - - Добавлено - - -

            попробую "стукануть"
            6-10 км за деревней Тарханка по трассе на деревню Топиха. вдоль ж.д. линии Защита-Риддер.
            в устьях рек - Обдериха, Берёзовка, Топиха
            примерные координаты в гугль мапс 50.182450, 82.981675

            Комментарий


              Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
              6-10 км за деревней Тарханка по трассе на деревню Топиха. вдоль ж.д. линии Защита-Риддер.
              в устьях рек - Обдериха, Берёзовка, Топиха
              примерные координаты в гугль мапс 50.182450, 82.981675
              Спасибо! После обеда задам этот вопрос директору о/х Глубоковское. Только вот среди недели там поди никого нет, только в выходные скорее всего?

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Спасибо! После обеда задам этот вопрос директору о/х Глубоковское. Только вот среди недели там поди никого нет, только в выходные скорее всего?
                я был в субботу. понятно - в невыходные я и сам на работе сижу

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  В продолжение темы о весенней охоте. Группа депутатов Сената так же направила запрос в Институт зоологии, "изготовивший" биобоснование для закрытия весенней охоты. Так Генеральный директор этого Института ответил: К сожалению в биологическом обосновании нет конкретной информации и данных для того, чтобы принять меры для запрета охоты на несколько лет (мое: а ничего, что ее вообще навсегда запретили) и не указано конкретных действий для закрытия охоты. Для принятия такого решения необходимы точные данные и учеты животных за несколько лет. После этого можно обсудить дальнейшие действия... Необходимо учитывать, что в каждой области разная популяция животных... Институт зоологии поддерживает депутатов Сената, выступающих за сохранение биоразнообразия, но тем не менее необходимо пользоваться точной информацией, знать виды животных на которых необходимо запретить охоту и наложить мараторий. (конец цитаты)
                  ИИИ???? проанализируйте и выскажите свое мнение по этому вопросу, если есть вопросы ко мне, что все это значит, я разъясню
                  Ну если вот так запросто взяли и запретили охоту почти на полгода на основании "Биообоснования", то значит, что так-же легко и непринуждённо могут закрыть охоту ещё на полгода или как указано в источнике наложить мараторий на охоту на отдельные виды животных.
                  Тем более, что ген.директор института подготовившего "биообоснование" с СОЖАЛЕНИЕМ рассуждает о том, что пока нет оснований для запрета охоты на НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.
                  Вопрос лишь в статистических данных учёта за несколько лет ...

                  Комментарий


                    Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                    Ну если вот так запросто взяли и запретили охоту почти на полгода на основании "Биообоснования", то значит, что так-же легко и непринуждённо могут закрыть охоту ещё на полгода или как указано в источнике наложить мараторий на охоту на отдельные виды животных.
                    Тем более, что ген.директор института подготовившего "биообоснование" с СОЖАЛЕНИЕМ рассуждает о том, что пока нет оснований для запрета охоты на НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.
                    Вопрос лишь в статистических данных учёта за несколько лет ...
                    Григорий охоту весеннюю запретили ПОЖИЗНЕННО! т.е. НАВСЕГДА!!! А оказывается оснований для этого нет. ИДИОТЫ!!! Сейчас правомерность приказа проверяется Генпрокуратурой. Дай бог, чтобы на него вето наложили!
                    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 02-21-2017, 12:20 PM.

                    Комментарий


                        Вспомнил эту веселую песенку Миронова и мне стало легче. Мазанул я ребята, трофейного козерога. О том, как это было я и хочу рассказать, хотя, признаюсь поначалу подумывал не говорить)).  Спросил Славу, писать или нет, тот говорит "Пиши. Урок для всех". Проснулся я сегодня рано, почувствовал искру писателя и потребность излить душу   ....,  прилетел с утра пораньше на работу чтобы изложить все в точности, без преувеличений и оправдывания.  Этот год выдался...

                      Комментарий


                        На пленарном заседании на прошлой неделе депутат сената от Атырауской области обратился к ген.прокурору за разъяснением по законности закрытия весенней охоте.Публикации в Каз.правде вы наверное видели. Оружейники так же возмущаются по своим канала.Так что процесс идёт. Всем до свидания!

                        Комментарий


                          Всем добрый день. Вопрос такой, на сайте ЕГОВ, видел там такую услугу - "получение разрешение на гражданское огнестрельное", не расписано нарезное или гладкое. Меня в частности интересует, работает ли эта услуга для получения разрешения на нарезное оружие? может кто-нибудь пользовался данной услугой именно для нарезного? Отпишитесь, как весь процесс происходит, сроки и т.д.?

                          Комментарий


                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            Всем добрый день. Вопрос такой, на сайте ЕГОВ, видел там такую услугу - "получение разрешение на гражданское огнестрельное", не расписано нарезное или гладкое. Меня в частности интересует, работает ли эта услуга для получения разрешения на нарезное оружие? может кто-нибудь пользовался данной услугой именно для нарезного? Отпишитесь, как весь процесс происходит, сроки и т.д.?
                            Серёга привет !!! Я тут писал недавно в 2494 это знакомый делал и делал он на нарезное, все нормально без проволочек с выдачей конечно потянули дата когда оно было готово и на руки дали различалась прилично. Позвони если что расскажу.

                            Комментарий


                              спасибо, попробуем

                              Комментарий


                                Добрый вечер! Информация для охотников. Человек занимается изготовлением - чучела, ковры, трофеи. Тел. 87764003232 - Людмила. По всем вопросам обращаться к ней, я просто по ее просьбе выложил информацию. Кто-то вроде на форуме раньше искал такого специалиста.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X