Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    ага, понял, примерно как я и предполагал


    я в общем-то об этом и говорил - по пухляку лыжи лучше. а форсировать реки у нас тут надобности нет - степь да степь кругом) а пойма Иртыша, гле есть речки, для охоты закрыта (во всяком случае для простых смертных...)

    Хотел еще один момент затронуть - озадачился в этом сезоне 3-хточечным ремнем, в магазинах города не нашел, думал заказать через тырнэт (есть в Ате и России), но в итоге покурив тырнэт смастерил сам (ленту и фурнитуру нашел в швейных отделах) - на фото выше его видно. Так вот впечатление только положительные, особенно для ходовой охоты - нет необходимости постоянно держать ружье в руках, при этом оно максимально готово к вкладке, руки свободны и не устают от веса ружья. Так что если кто не был в курсе такой штуки - очень рекомендую. Я с кем охочусь многие заинтересовались.
    Я тоже искал в у-ка не нашел в магозинах. Думаю заказать с новасиба. Вешь классная.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Зачем картинку репостить? Особенно большую такую.
      Тута вот в чём дело... Штатные петли на стволе и прикладе очень узкие.
      Нужно их или менять, или химичить с боковым креплением на липе, как у тебя. Причём, как на стволе заменить - я вообще не представляю.
      Если честно, возиться просто неохота. Не так уж это и критично. С обычным ремнём закинул за плечо и пошёл. А в особо подозрительных местах просто перекинул ч/з левый локоть и всё.
      Сорри за репост, поправил)

      Антабки (я так понял ты про них) можно и не менять - просто для крепления к ним либо использовать узкую ленту (это вообще не проблема, я сначала так и хотел) либо вообще цеплять за них карабинами (есть шанс что шуметь будут). В итоге на каком-то сайте страйкболистов посмотрел всякие варианты крепления и смастерил свой - основная цель чтобы ружье находилось "в правильном" положении, т.е. стволы сверху, антабки снизу. Хотя кто использует более простой вариант с креплением за антабки тоже проблем не испытывает - перевернуть его быстро не сложно.
      Я почему им озадачился - были случаи когда долго ходишь, руки устают держать ружье, закинешь его за плечо, а тут неожиданно дичь выскочит (не всегда она только в подозрительных местах бывает либо все места подозрительные), пока с плеча сдёрнешь, пока вскинешь - уже и нет дичи(. А так всегда наготове, шансов добыть больше) В общем не жалею что сделал, да и не так сложно это оказалось. Кому лень - есть покупные варианты.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
      Я тоже искал в у-ка не нашел в магозинах. Думаю заказать с новасиба. Вешь классная.
      На какой-то конкретной модели остановился? Я когда искал инфу оказалось что их уйма.
      Последний раз редактировалось pa3ot; 01-17-2017, 11:53 AM.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        В итоге на каком-то сайте страйкболистов посмотрел всякие варианты крепления
        Надо какнить сесть и тырнет покурить более вдумчиво.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Надо какнить сесть и тырнет покурить более вдумчиво.
          ага, там про них инфы море. если озадачишься сделать или приобрести - думаю не пожалеешь)

          Если кому надо, тут в Ате есть

          продают через тырнэт, цена 3800 тг (мне мой самодельный раза в 2 дешевле обошелся).

          Комментарий


            Металлический карабин на антабку - лязг будет стоять неимоверный! Однозначно не вариант.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Металлический карабин на антабку - лязг будет стоять неимоверный! Однозначно не вариант.
              Это ты про тот что по ссылке? Я поэтому и не стал брать что там по фото не видно что и как, а кота в мешке не хотелось. А карабины сейчас и пластиковые бывают (по крайней мере в описании других ремней встречались).

              http://quickhunter.ru/dlja_oruzhija_...-standart.html вот этот вариант еще рассматривал - там как раз узкая лента для крепления к антабкам.

              для тех кто решит смастерить сам - вот ссылки по котороым я изучал вопрос (но в итоге скомбинировал и сделал свой вариант)

              Часть 6. Трехточечные ремни. Дисклеймер, копирайты, глюссарий, материалы и т.д. смотри часть 1 . Технические решения смотри часть 2 . Подвес ремня к оружию смотри часть 3 . Одноточечные ремни смотри часть 4 . Двухточечные ремни смотри часть 5 . Рассмотренные выше 1- и 2-точечные ремни не лишены…

              тут по способам крепления к оружию:
              Часть 3. Подвес. Дисклеймер, копирайты, глюссарий, материалы и т.д. смотри часть 1 . Технические решения смотри часть 2 . Нередко расположение основных антабок неудобно для оперативного применения оружия. Поэтому в ряде случаев для крепления ремня следует использовать дополнительные приспособления.…
              Последний раз редактировалось pa3ot; 01-17-2017, 12:34 PM.

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                http://quickhunter.ru/dlja_oruzhija_...-standart.html вот этот вариант еще рассматривал - там как раз узкая лента для крепления к антабкам.
                Этакий переходник с узкой на широкую. Вот это то, что нужно.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Сорри за репост, поправил)

                  Антабки (я так понял ты про них) можно и не менять - просто для крепления к ним либо использовать узкую ленту (это вообще не проблема, я сначала так и хотел) либо вообще цеплять за них карабинами (есть шанс что шуметь будут). В итоге на каком-то сайте страйкболистов посмотрел всякие варианты крепления и смастерил свой - основная цель чтобы ружье находилось "в правильном" положении, т.е. стволы сверху, антабки снизу. Хотя кто использует более простой вариант с креплением за антабки тоже проблем не испытывает - перевернуть его быстро не сложно.
                  Я почему им озадачился - были случаи когда долго ходишь, руки устают держать ружье, закинешь его за плечо, а тут неожиданно дичь выскочит (не всегда она только в подозрительных местах бывает либо все места подозрительные), пока с плеча сдёрнешь, пока вскинешь - уже и нет дичи(. А так всегда наготове, шансов добыть больше) В общем не жалею что сделал, да и не так сложно это оказалось. Кому лень - есть покупные варианты.

                  - - - Добавлено - - -



                  На какой-то конкретной модели остановился? Я когда искал инфу оказалось что их уйма.
                  С моделью пока не решил,думал выберу из того что будет в магазинах. Вроде"Зубр" не плохой. Ещё на сайтах п
                  ищу.

                  Комментарий


                    Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                    С моделью пока не решил,думал выберу из того что будет в магазинах. Вроде"Зубр" не плохой. Ещё на сайтах п
                    ищу.
                    да, меня тоже зубр интересовал, выше ссылку на него выкладывал - 1250 р стоит + доставка из Питера.

                    Комментарий


                      На АЛИ есть масса предложений в пределах $10-15
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Как вам ТАКОЕ?
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Как вам ТАКОЕ?
                          Как говорится - вай нот, дёшево и сердито) единственно я не хотел бы чёрный, а так вполне вариант. Ну и металлические карабины - ты ж не хотел)

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Как говорится - вай нот, дёшево и сердито) единственно я не хотел бы чёрный, а так вполне вариант. Ну и металлические карабины - ты ж не хотел)
                            Там есть зелёные и хаки, если порыться. А также все части слинга по отдельности. Докупить ещё один узкий ремешок-переходник на карабин - и всех делов. Да или просто в чулане старенький найти.
                            Последний раз редактировалось osis; 01-17-2017, 05:28 PM.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Там есть зелёные и хаки, если порыться. А также все части слинга по отдельности. Докупить ещё один узкий ремешок-переходник на карабин - и всех делов.
                              Ну да, вариант)
                              Но мне мой самодельный больше нравится - сделал что хотел и как хотел) в принципе он ничем от покупного и не отличается, только способом крепления к ружью)

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Пройти на лыжах на одном термосе чая 30-40 км за 8 часов
                                Я бы еще котлеток пару штучек закинула, или трёшечку))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                2. Да, на прикладе патронташ с 6 патронами - чтоб всегда под рукой были, можно быстро перезарядиться.
                                Если под мурочкой ты подразумеваешь пневматику МР то из стоковой вряд ли. )
                                Патронташ на прикладе - это рационально, черт побери, а главное стильно!
                                Да, МР. Про зайцев понятен ответ.

                                По охоте вопросы пока исчерпаны.
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X