Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от кост Посмотреть сообщение
    Но есть законные способы решения всех вопросов согласно Устава охотобщества.Биологист-регистрация на форуме 4 ноября 2015 .Извените ,мысли очень похожи на члена правления охотсоюза,или группа поддежки Оксаны?Слыхал уже за свою жизнь про законные способы и про закон под всех не подстроишь.А нас ктонибудь когда нибудь спашивал?Выносил на обсуждение,опрашивал мнение?Вон грохнули экономику в пользу народа и ср з/п по рк 124000

    Костя! Могу Вас уверить я-не член правления и тем более не группа поддержки Оксаны. Хотя в инете, учитывая анонимность, это звучит смешно.. По поводу законных способов, поясняю: да с чиновниками и государством бодаться тяжело, но здесь другой случай. Вместо того чтобы "пыхтеть" здесь на теме создайте инициативную группу и переизберите председателя и правление. Для этого и упоминался устав. И почему вы считаете что такое в принципе возможно- каждого спросить? Демократия хороша в ограниченном объеме, иначе это анархия. Выберете достойных людей, возможно, что то поменяется.

    Комментарий


      Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
      Костя! Могу Вас уверить я-не член правления и тем более не группа поддержки Оксаны. Хотя в инете, учитывая анонимность, это звучит смешно.. По поводу законных способов, поясняю: да с чиновниками и государством бодаться тяжело, но здесь другой случай. Вместо того чтобы "пыхтеть" здесь на теме создайте инициативную группу и переизберите председателя и правление. Для этого и упоминался устав. И почему вы считаете что такое в принципе возможно- каждого спросить? Демократия хороша в ограниченном объеме, иначе это анархия. Выберете достойных людей, возможно, что то поменяется.
      Вы что, свято верите в то, что согласно уставу можно вот так вот взять, собраться, прийти и сменить власть в охотсоюзе????? Я вас умоляю...., не смешите мои.......

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Вы что, свято верите в то, что согласно уставу можно вот так вот взять, собраться, прийти и сменить власть в охотсоюзе????? Я вас умоляю...., не смешите мои.......
        ...подковы. Вы даже личного диалога никто наладить не хотите., "под лежачий камень вода не течет"

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          ...подковы. Вы даже личного диалога никто наладить не хотите., "под лежачий камень вода не течет"
          С кем нужно, мы тут уже давно наладили,в личке. А если серьезно, то если бы было все так просто, его давно бы уже "скинули" за такой ценовой беспредел в веренной ему организации

          Комментарий


            Всем привет.На охоте кто нибудь был по зайцу.Я сегодня одного взял.

            Комментарий


              Сообщение от Бычара Посмотреть сообщение
              Всем привет.На охоте кто нибудь был по зайцу.Я сегодня одного взял.
              Поздравляю! Но всем видимо не до того. А заяц-то белый? (Вот ник у Вас какой-то ...) У Вас путевка сезонная? Зайку по следам брали? А фото есть? (ничего криминального, просто из охотников кто-то выкладывал, я поразилась, природа как середина октября. снегом и не пахнет, а зайка беленький!)

              Комментарий


                Так, по просьбе трудящихся создана отдельная тема Фото с охоты, весь оффтоп оттуда удалён.
                Правила форума yk.kz

                Комментарий


                  Чудовищный по своей циничности случай произошел в Балкашино, Акмолинская область, Казахстан.

                  Местные егеря в лице Гладышева Дмитрия и Зырянова Сергея задержали браконьеров с четырьмя выпотрошеными и обезглавлеными тушами косуль.

                  В машине с браконьерами находился полицейский по фамилии Мальцев, который являясь природоохранным инспектором сам покрывал браконьеров.

                  Далее 4 видеоролика с преследованием и задержанием:

                  Внимание, крутой экшн с погоней!
                  Кому не хочется смотреть погоню - смотреть 3 и 4 ролики.

                  Данное видео является итогом большой проделаной работы.
                  Отнеситесь пожалуста с пониманием к тяжкой работе егерей, которым приходится рисковать жизнью ради диких животных.
                  И противостоять порой приходится хитрому и коварному противнику при погонах, должностях и чинах.

                  Ссылка http://www.yaplakal.com/forum28/topic1246229.html

                  Комментарий


                    Новости Усть-Каменогрска и ВКО

                    В ВКО браконьер ранил ножом инспектора отряда оперативного реагирования

                    Фото:
                    Фото:
                    На прошлой неделе в Кокпектинском районе браконьер с ножом напал на инспектора отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства. Мужчина пытался уйти от ответственности за незаконный отстрел косуль, но теперь ему придется отвечать еще и за нападение на представителя власти, передает корреспондент ********.kz.

                    Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника отряда Валерий Захаренко, его коллеги обнаружили шесть подстреленных косуль. На месте удалось задержать автомобиль «Тойота», за рулём которого находился подозреваемый.

                    - Когда наш инспектор Александр Казинский составлял протокол, мужчина достал охотничий нож и кинулся на сотрудника, - рассказал Валерий Захаренко. - Казинский сделал предупредительный выстрел в воздух, но подозреваемый не остановился. На помощь инспектору пришёл весь экипаж, ещё четыре человека. Им удалось усмирить мужчину.

                    Браконьер успел задеть ножом Александра Казинского — ранил его в руку.

                    - По результатам экспертизы, ранение было лёгкой тяжести. Казинский продолжает работу, чувствует себя удовлетворительно. Возбуждено уголовное дело. К нему мы прикрепили и факты незаконной охоты на косуль. Убийства двух особей уже достаточно для возбуждения уголовного дела. Вдобавок, мужчина напал на нашего сотрудника и мог его убить, - говорит Валерий Захаренко.

                    Кристина Борисова

                    Теги: Восточно-Казахстанская область Кокпектинский район браконьерство
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 11-15-2015, 04:12 PM.

                    Комментарий


                      Да охота была, есть и будет (только бы браконьерства не было). Вот мне интересно а бакланов то же жалко? Мне НЕТ! Они разоряют гнезда и съедают рыбу, а на них охотиться нельзя! Это правильно? Этих "бедненьких" птичек давно отрегулировать пора!
                      Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-13-2015, 12:19 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Я с Вами согласна, охота всегда была уделом мужчин. Изначально для пропитания, потом для развлечения, теперь для релаксации. Я хотела пояснить высказывание симпсона по поводу куриц, матерей и сестер. Ничего личного! Случай из жизни: сидят на ветке три тетерки, залюбовались ими в бинокль, вдруг вылетает джип бах,бах и двоих завалили (третья улетела). Стоят, довольные, фотографируются (тьфу!) А я думаю, вот они же могли яйца снести, птенцов выседить, косачей тех же самых, о которых вечный спор, ну зачем в куриц стрелять? Они ведь то же по своему матери и сестры. Вот и все! Я не охотник и не рыбак (хотя и среди женщин есть охотницы и еще какие!!!), но я абсолютно не против охоты и охотников. У каждого свое любимое дело и я знаю, как охотники ждут открытие охоты (у самой в родне ярые есть, так готовятся, что это целый ритуал). просто я к тому, что если, как тут говорят охотники сами являются защитниками животных, так не позволяйте себе и пресекайте других!

                        - - - Добавлено - - -

                        Новости Усть-Каменогрска и ВКО

                        В ВКО браконьер ранил ножом инспектора отряда оперативного реагирования

                        Фото:
                        Фото:
                        На прошлой неделе в Кокпектинском районе браконьер с ножом напал на инспектора отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства. Мужчина пытался уйти от ответственности за незаконный отстрел косуль, но теперь ему придется отвечать еще и за нападение на представителя власти, передает корреспондент ********.kz.

                        Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника отряда Валерий Захаренко, его коллеги обнаружили шесть подстреленных косуль. На месте удалось задержать автомобиль «Тойота», за рулём которого находился подозреваемый.

                        - Когда наш инспектор Александр Казинский составлял протокол, мужчина достал охотничий нож и кинулся на сотрудника, - рассказал Валерий Захаренко. - Казинский сделал предупредительный выстрел в воздух, но подозреваемый не остановился. На помощь инспектору пришёл весь экипаж, ещё четыре человека. Им удалось усмирить мужчину.

                        Браконьер успел задеть ножом Александра Казинского — ранил его в руку.

                        - По результатам экспертизы, ранение было лёгкой тяжести. Казинский продолжает работу, чувствует себя удовлетворительно. Возбуждено уголовное дело. К нему мы прикрепили и факты незаконной охоты на косуль. Убийства двух особей уже достаточно для возбуждения уголовного дела. Вдобавок, мужчина напал на нашего сотрудника и мог его убить, - говорит Валерий Захаренко.

                        Кристина Борисова

                        Теги: Восточно-Казахстанская область Кокпектинский район браконьерство
                        http://news.headline.kz/society/v_vk...nspektora.html
                        Ув-мая Оксана,про тетерок битых намеренно,солидарен...Озис бывал за Ленинкой,не даст соврать...Мы раньше поднимались на "Кию"(горка така за Ленинкой направо),дак вот там "восходящее солнышко" било в глаза,а так как действо происходило в середке сентяба---отличить тетерку от младого петушка было сложно,единственное ---не стреляли первую поднявшуюся птицу(мамка,обычно первая поднимается---и куропаток тоже)...А вот в "Сурово"---солнце не "на штык" поднимается,под углом маленько----там попроще было мамку не задеть...

                        Комментарий


                          И еще... Чего то потянуло на мистику меня последнее время. Хотя чего же удивительного, любая охота волшебство. Как то много лет назад под снегом раздробил какой то резко пахнувший корень и запах тот ищу до сих пор. Предлагаю делиться в теме всеми необычными, загадочными(или показавшиеся такими) случаями, которые другим охотникам могут показаться вполне обычным делом, в силу опыта или другого ареала охоты.

                          Комментарий


                            Уважаемые охотники! Готовлю предложения по изменению НПА от охотсоюза по охоте. У кого есть реальные мысли, озвучивайте, только, пожалуйста с обоснованием (зачем это нужно изменить)

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Уважаемые охотники! Готовлю предложения по изменению НПА от охотсоюза по охоте. У кого есть реальные мысли, озвучивайте, только, пожалуйста с обоснованием (зачем это нужно изменить)
                              Расшифруйте заранее всем что такое НПА что бы не было лишних вопросов. И какие предложения вносит охотсоюз на рассмотрение?
                              Последний раз редактировалось Serёга; 11-16-2015, 02:43 PM.

                              Комментарий


                                Здравствуйте! НПА - нормативно-правовые акты, в нашем случае касающиеся охоты и охотников (закон, правила и т.д.)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X