Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    А мне все таки кажется что слышать хотят и слышат, по крайней мере в других областях. Вопрос в том что кто то слишком скромно и тихо просит здесь (ВКО)....
    По моему вопросу, обзвонить не сложно другие области, вопрос в другом, чем это поможет (и поможет ли вообще) охотникам? Поменяются/отменятся дни покоя дичи? или еще какие то прослабления наступят? Думаю нет.... Цены с путевками из других ОХ здесь уже предоставляли, ничего не изменилось.....
    По первому абзацу я с Вами согласна частично, охотники - да, слишком тихо, чиновникам - по барабану, по поводу охотсоюза, не согласна в корне, т.к. сама неоднократно отправляла предложения, еще с 2014 г., когда только готовились эти все изменения, а что изменилось, в какую сторону?

    Чтобы отменить или поменять дни покоя дичи, должны быть выделены деньги из бюджета, далее биологическое обоснование (для чего нужно отменить), экологическая экспертиза (все через гос.закупки) и приказ теринспекции. Но чинновники об этом не задумываются и даже в бюджетную заявку такую статью расходов не закладывают, что может сделать охотсоюз, если это не в его полномочиях? До нас довели приказ (который Вы видели), мы должны его исполнять. Кстати, несколько охотников обращались с этим вопросом в теринспекцию, им сказали: "мы не против", а воз и ныне там, как были эти дни покоя, так и есть.

    По ценам на путевки, я довела до руководства, вопрос обсуждается на следующий год. Какое будет решение я пока не знаю, но охотсоюз в Вас охотниках так же заинтересован, как и вы охотники в (охотсоюзе). Не будет охотсоюза, охотится будет негде. Кстати, Вы в частные охотхозяйства звонили? Я координаты размещала. Интересно узнать ответ (буду признательна за информацию)
    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-11-2015, 11:00 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      п.2.1., п.2.2.
      "Восточно-Казахстанская областная территориальная инспекция лесного и охотничьего хозяйства"
      15 июля 2011 года
      Вы же как раз в это время там юрисконсультом работали?
      Поди и приказ этот Калмыкову сами сочиняли?
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Скромно! Надо-мать перемать,прокурора в студию!Правление охотсоюза -на скамью для дачи показаний.Куда писать с требованием финансовой проверки?А вообщем то наценки охотсоюз сделал под впечатлением беспредела ассоциации.А они далеко и высоко,до них врят ли доберёшся,и крыша видимо не хилая.С местными разобраться можно на примере рыбаков-добились же отмены ежедневных разрешений на рыбалку.,и кой кого попёрли.А наш председатель ой не простой ( вроде как выбранный)За кресло держится крепко и на верху поддержку имеет.И зарплату средне казахстанскую.Да пусть сидит но ценники как теньге должны падать.

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Чтобы отменить или поменять дни покоя дичи, должны быть выделены деньги из бюджета, далее биологическое обоснование (для чего нужно отменить), экологическая экспертиза (все через гос.закупки) и приказ теринспекции.
          Интересно, а в 2011 году на каком основании решили вт/ср сделать?
          Выделили деньги? Получили биологическое обоснование? Провели экологическую экспертизу?
          То что деньги выделили - нисколько не сомневаюсь! А дни взяли с потолка, как и многое другое.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            По первому абзацу я с Вами согласна частично, охотники - да, слишком тихо, чиновникам - по барабану, по поводу охотсоюза, не согласна в корне, т.к. сама неоднократно отправляла предложения, еще с 2014 г., когда только готовились эти все изменения, а что изменилось, в какую сторону?

            Чтобы отменить или поменять дни покоя дичи, должны быть выделены деньги из бюджета, далее биологическое обоснование (для чего нужно отменить), экологическая экспертиза (все через гос.закупки) и приказ теринспекции. Но чинновники об этом не задумываются и даже в бюджетную заявку такую статью расходов не закладывают, что может сделать охотсоюз, если это не в его полномочиях? До нас довели приказ (который Вы видели), мы должны его исполнять. Кстати, несколько охотников обращались с этим вопросом в теринспекцию, им сказали: "мы не против", а воз и ныне там, как были эти дни покоя, так и есть.

            По ценам на путевки, я довела до руководства, вопрос обсуждается на следующий год. Какое будет решение я пока не знаю, но охотсоюз в Вас охотниках так же заинтересован, как и вы охотники в (охотсоюзе). Не будет охотсоюза, охотится будет негде. Кстати, Вы в частные охотхозяйства звонили? Я координаты размещала. Интересно узнать ответ (буду признательна за информацию)

            Причем тут охотники слишком тихо? Я имел ввиду не охотников, а правление охотсоюза, это оно должно РАБОТАТЬ, мы ему платим, а не наоборот. Мы донесли до правления, а уж дальше не наша компетенция.

            То есть что бы изменить дни покоя нужно столько дел сделать.... Тогда вопрос, был один день покоя - среда, откуда взялся второй? кто то все таки нашел на это деньги, проделал всю эту сложную работу? Дал биологическое обоснование? Или что бы сделать что то "плохо" можно за 10 минут и бесплатно, а обратно "хорошо" пол года и кучу денег, так получается?

            По ценам на путевки в этом году не узнавал, три года назад покупал в другие хозяйства было дешевле, хотя и в охотсоюзе еще не совсем на то время "зажирели"

            Комментарий


              Кстати в магазине Спецодежда возле ДКМ привезли костюмы зимние по вполне приемлимым ценам российские 15-20т ,а не как в раболове 30-50т и выше.Не реклама ,себе купил.

              Комментарий


                Приказы издают, а не сочиняют :-) Издавала его не я, а вот готовил охототдел, все приказы по животному миру готовит охототдел, а по лесу лесной отдел. Запретить проще, деньги выделили и биологическое обоснование сделали и экологическую экспертизу провели) чем разрешить, внимательно прочитайте 1 абзац приказа, в нем четко прописано на основании чего установлены дни покоя, ограничения и запреты. Почему именно вторник и среда? Понятия не имею, кому эти дни недели взбрели в голову, но точно не мне.

                Кроме того, по площадям тоже давно межхоз провести нужно, и тоже это прерогатива теринспекции и тоже через бюджет, но денег нет, вот и весь ответ (кризис, затянулся, знаете ли). Да даже если межхоз проведут, чтобы постановление акимата вышло, год за акиматовскими бегать будете подписи собирать, караулить чиновников, что бы подписали, да еще каждый повыеживается, сто раз переделаешь и через месяцев этак 18 (возможно) что-то и получится :-(
                Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-11-2015, 11:41 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                  Кстати в магазине Спецодежда возле ДКМ привезли костюмы зимние по вполне приемлимым ценам российские 15-20т ,а не как в раболове 30-50т и выше.Не реклама ,себе купил.

                  Спасибо за информацию, другу надо. Так то тоже накрутки не маленькие смотрю...., я себе в барнауле летом зимник на камуфляже купил за 8тыщ... Или девальвация опять шарашит....

                  Комментарий


                    Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                    С местными разобраться можно на примере рыбаков-добились же отмены ежедневных разрешений на рыбалку.,и кой кого попёрли.
                    Костя, сравнивать Государственное учреждение «Зайсан-Иртышская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства» и общественное объединение, коим является охотсоюз, не совсем корректно.
                    Вот, к примеру, взял ты озеро с прилегающей землёй в аренду и что хочешь там, то и делаешь. Главное чтобы явных ухудшений не было и перед государством ничего не нарушать. А с частниками: хочешь - разрешил охоту и рыбалку, не хочешь - запретил, хочешь - всё бесплатно, не хочешь - выезд 5000 с машины и плюс 1000 за каждый кг рыбы. Или вообще можешь всех на @уй посылать.
                    А выгнать ТЕБЯ оттуда оснований нет никаких.
                    Поэтому ч/з сайт правительства и прокуратуру воздействовать можно только на Государственное учреждение "Восточно-Казахстанская областная территориальная инспекция лесного и охотничьего хозяйства".
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 11-11-2015, 04:28 PM. Причина: Так пойдёт?)
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                      Не кто не ответит, это же кормушка.Как может стоит удостоверение причем на обмен 5000шт? я его на базаре за 100 куплю.Но оно будет не действительно.Понятно что всем этим представителям не охота работу терять.Просто бесит они все такие умные,а мы дебилойды.Один все без ума протоколы составляет (Тебя когда погонят с этой конторы ты что делать будешь.пойдешь в нештатные сотрудники??? ) Вторая все не понятные бумажки сканирует и выкладывает.Я так понимаю, по ходу жаренным запахло народ возмущаться стал ее на танки и кинули. Придет время мы еще посмотрим у кого голиафе ширше. умники.
                      да, составляю, но с умом, завидуй молча, я делаю свою работу и к тебе не лезу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Интересно, а в 2011 году на каком основании решили вт/ср сделать?
                        Выделили деньги? Получили биологическое обоснование? Провели экологическую экспертизу?
                        То что деньги выделили - нисколько не сомневаюсь! А дни взяли с потолка, как и многое другое.

                        Извините, но вторник и среда были днями покоя задолго до данного приказа. Они были определены по существовавшим тогда правилам. И кто постарше возрастом прекрасно это помнят. Спросите на всякий случай старших товарищей. Данный приказ вышел в связи с появлением новых правил и законов.

                        Комментарий


                          Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                          Во во пошли протокол заполнять !Уже писал про тихие дни-Как пороша так тихий день !Да ещё 2 дня подряд,предлогал разнести-после выходных,понедельник тихий,и пятница-перед выходными.Надо позаботиться о тех кто работает,и о зайцах-пусть в понедельник отдохнут.Только кто в праве что -то менять?

                          Костя вы поясните как разнести. Поставить на пятницу? А многие отпрашиваются на пятницу, чтобы поохотится 3 дня, им как быть. Мужчины давайте трезво рассуждать ни охотсоюз, ни государство под каждого подстроится не может. Потом все логично и правильно, на выходных дичь погоняли, 2дня она отдохнула покормилась спокойно.. давайте про природу не будем забывать! По вопросу членских взносов и цен на путевки с вами согласен- обдираловка. Но есть законные способы решения всех вопросов согласно Устава охотобщества.

                          Комментарий


                            Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                            Костя вы поясните как разнести. Поставить на пятницу? А многие отпрашиваются на пятницу, чтобы поохотится 3 дня, им как быть. Мужчины давайте трезво рассуждать ни охотсоюз, ни государство под каждого подстроится не может. Потом все логично и правильно, на выходных дичь погоняли, 2дня она отдохнула покормилась спокойно.. давайте про природу не будем забывать! По вопросу членских взносов и цен на путевки с вами согласен- обдираловка. Но есть законные способы решения всех вопросов согласно Устава охотобщества.
                            Здравствуйте! Наконец-то адекватные мысли! Респект!

                            Комментарий


                              Но есть законные способы решения всех вопросов согласно Устава охотобщества.Биологист-регистрация на форуме 4 ноября 2015 .Извените ,мысли очень похожи на члена правления охотсоюза,или группа поддежки Оксаны?Слыхал уже за свою жизнь про законные способы и про закон под всех не подстроишь.А нас ктонибудь когда нибудь спашивал?Выносил на обсуждение,опрашивал мнение?Вон грохнули экономику в пользу народа и ср з/п по рк 124000

                              Комментарий


                                Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                                Но есть законные способы решения всех вопросов согласно Устава охотобщества.Биологист-регистрация на форуме 4 ноября 2015 .Извените ,мысли очень похожи на члена правления охотсоюза,или группа поддежки Оксаны?Слыхал уже за свою жизнь про законные способы и про закон под всех не подстроишь.А нас ктонибудь когда нибудь спашивал?Выносил на обсуждение,опрашивал мнение?Вон грохнули экономику в пользу народа и ср з/п по рк 124000
                                Здравствуйте! Я не знаю, кто такой биологист, но точно не член правления (мыслит по другому) и не моя группа поддержки(у меня ее здесь в принципе не может быть), только может быть сочувствующий. Но он один из вас и почему Вы не хотите прислушаться к другому, отличному от Вас мнению (вдруг симпсон в личке заругает?) А как же свое Я!?! Кто-то здесь сказал про дибилоидов. так не уподобляйтесь! У каждого из вас есть свое Я! Про законные способы, так Закон один для всех и для охотсоюза и для Вас!

                                - - - Добавлено - - -

                                И еще, народ возмущается- это нормальный процесс (в спорах рождается истина), а под танки меня никто не бросал, "я сама сюда пришла, на лыжах" :-)

                                - - - Добавлено - - -

                                Всем спокойной ночи!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X