Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от YurbaH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Оксана! В воскресенье я стал браконьером :( Выехали пострелять утку к Иртышу на протоки за Герасимовкой, 2 км от населенного пункта все по правилам, как нам казалось. А оказалось, что показалось :)! Подъехали инспектора и оформили нас за нарушение правил охоты. Оказывается охота на водоплавающую дичь запрещена в пределах 15 км. от черты города и по руслу Иртыша аж до Азова + по 1 км. от русла Иртыша (вправо и влево).Где ж тогда утку то, в поле чтоли искать!? Инспектора пояснили, что ориентиром не являются знаки по трассе и нужно знать карту территорий охотугодий! И еще, при выдаче путевок в охотсоюзе, с их слов: "Вам всем это разъясняют и выдают распечатанные памятки, которых отпечатано ... тысяч штук!" Пришлось ехать на К. Либнехта 19 за штрафом, но слава богу человек там понимающий и за первый раз штраф в виде предупреждения, но тоже не приятно. Так вот и сам полковник говорит, что очень много людей нарушающих границу охот на 200м - 1км по незнанию, а штрафы выписывают! Согласитесь очень сложно в поле определить!
    Так вот у меня вопрос:1. Почему в охотсоюзе не предупреждают об этом?! 2. Где взять точные карты где можно производить охоту и не гадать нарушаю, не нарушаю?

    - - - Updated - - -

    По зайчику конкретизируйте - 5 голов за 5 тыщ сезонная? На сколько районов?
    Здравствуйте! По первому вопросу: По запретке, путевки выдаются на 3 района Шемонаиха, Уланка, Глубокое. Место о котором Вы говорите - Уланский район. Не могу сказать за Шемонаиху, но директор о/х "Уланское" Глубоковское" действительно выдавал памятки. Мы их делали, и он всегда разъясняет охотникам этот нюанс, сама неоднократно слышала, у нас кабинеты рядом и двери открыты. Карты можно сфотографировать в охотсоюзе, У меня в кабинете они есть, на сайте пока не размещены. По второму вопросу: 5 голов за 5 000 сезонная, при уплате членских взносов за 2016 г., район один
    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-28-2015, 01:50 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      В этой теме есть ответ от Кречета, там сказано про дороги и территории к ним относящиеся, в общем где то ниже читайте, не очень далеко. Я этот же вопрос задавал, мне дали ответ.
      Спасибо большое! Вот только я так понял к общему знаменателю так и не пришли??? И вообще получается по новому закону не регламентируется расстояние от населенного пункта??? Или я опять не в курсе или не так понял!? Все таки как писала Оксана можно выйти из своей калитки 200 м и начинать охоту? Пожалуйста помогите разобраться! Фиг поймешь где правда, а где нет! Оксана может вы что-нибудь скажите по этому поводу! Заранее еще раз спасибо!

      Комментарий


        Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
        Спасибо большое! Вот только я так понял к общему знаменателю так и не пришли??? И вообще получается по новому закону не регламентируется расстояние от населенного пункта??? Или я опять не в курсе или не так понял!? Все таки как писала Оксана можно выйти из своей калитки 200 м и начинать охоту? Пожалуйста помогите разобраться! Фиг поймешь где правда, а где нет! Оксана может вы что-нибудь скажите по этому поводу! Заранее еще раз спасибо!
        Она еще сама не разобралась с новыми правилами, обещала как разберется отпишется, пока тишина.....
        а пока что попробуй выйди за 200м и начни охоту, тут не то что инспектора, тут менты сразу же приедут повяжут)))))

        Комментарий


          Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
          Спасибо большое! Вот только я так понял к общему знаменателю так и не пришли??? И вообще получается по новому закону не регламентируется расстояние от населенного пункта??? Или я опять не в курсе или не так понял!? Все таки как писала Оксана можно выйти из своей калитки 200 м и начинать охоту? Пожалуйста помогите разобраться! Фиг поймешь где правда, а где нет! Оксана может вы что-нибудь скажите по этому поводу! Заранее еще раз спасибо!
          Вот в этом зачастую и заключаются проблеммы "грамотных" недовольных. Выше в теме этот вопрос раскрыт и даже не единожды. Людям бывает лень читать и просвещаться, где-то услышал, где-то увидел, а когда возникает момент, что нужно блеснуть знаниями выходит всё в точности наоборот. Гамора, без обид, прочитайте тему, этот вопрос раскрыт.

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! По первому вопросу: По запретке, путевки выдаются на 3 района Шемонаиха, Уланка, Глубокое. Место о котором Вы говорите - Уланский район. Не могу сказать за Шемонаиху, но директор о/х "Уланское" Глубоковское" действительно выдавал памятки. Мы их делали, и он всегда разъясняет охотникам этот нюанс, сама неоднократно слышала, у нас кабинеты рядом и двери открыты. Карты можно сфотографировать в охотсоюзе, У меня в кабинете они есть, на сайте пока не размещены. По второму вопросу: 5 голов за 5 000 сезонная, при уплате членских взносов за 2016 г., район один
            Я что то не понял, в смысле если я взносы не оплачу за 16год мне путевку не продадут??? На каком основании???? я оплатил взносы за весь 15 год, он кончается 31 декабря, имею полное право купить путевку и охотиться ноябрь полностью и декабрь! Если так, то тут уже попахивает прокурорской проверкой законности действий охотсоюза.....

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Я что то не понял, в смысле если я взносы не оплачу за 16год мне путевку не продадут??? На каком основании???? я оплатил взносы за весь 15 год, он кончается 31 декабря, имею полное право купить путевку и охотиться ноябрь полностью и декабрь! Если так, то тут уже попахивает прокурорской проверкой законности действий охотсоюза.....
              вот почему здесь плюсовать коментарии и высказывания нельзя? Serёга, +... В точку подмеченно)

              - - - Добавлено - - -

              Вы продайте путёвку человеку, пусть охотится до 31 декабря, а коли захочет в 2016ом году охотиться он сам позаботится о взносах.

              Комментарий


                Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                вот почему здесь плюсовать коментарии и высказывания нельзя? Serёга, +... В точку подмеченно)

                - - - Добавлено - - -

                Вы продайте путёвку человеку, пусть охотится до 31 декабря, а коли захочет в 2016ом году охотиться он сам позаботится о взносах.
                Сам давно хочу здесь функцию плюсования))))
                А если по делу, то это просто полный АХТУНГ! плачу 5 тыщ за путевку, по логике охочусь до 31 декабря, потом взносы не оплачены иди оплачивай и продолжай охотиться дальше. Если они так переживают бедные что им не доплатят в 16м году, делайте пометку в путевке примерно такого характера: Действительно до 31 декабря 15года, при условии оплаты за 16 год действительно до 15 февраля.
                Как мне надоела уже если честно лотерейка под названием "охотсоюз" кто бы знал...... Каждый год что то меняют, я не успеваю за изменениями.

                Комментарий


                  Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                  вот почему здесь плюсовать коментарии и высказывания нельзя? Serёга, +... В точку подмеченно)

                  - - - Добавлено - - -

                  Вы продайте путёвку человеку, пусть охотится до 31 декабря, а коли захочет в 2016 году охотиться он сам позаботится о взносах.
                  Объясняю:ПУТЕВКА - СЕЗОННАЯ! СЕЗОН С 01 НОЯБРЯ 2015 ПО 15 ФЕВРАЛЯ 2016! а не с 01 ноября 2015 по 31 декабря 2015. Если не хотите брать сезонную и платить взносы, ну берите несколько разовых, если хотите всего 5 зайцев, например, 2 - в 2015, 3 - в 2016 (тогда и взносы за 2016 оплатите) Вы же не ездите каждый день, а по выходным в основном. Так же и с районами, возьмите разовую, хоть по одному зайцу в сколько-хотите районов (не перепутайте, я имела ввиду сколько путевок, столько районов, количество голов сами регулируйте)) Вот вы, господа охотники уже тоже на два лагеря с этими зайцами, да лисами разделились. В прошлом году сама сколько охотникам объясняла, почему продлить надо путевку. Возмущались, что не выписываем сразу на весь сезон, лучше сразу взносы оплатить и в охотсоюз не ездить. Теперь все с точности наоборот! Ну не можем мы каждому угодить!

                  Комментарий


                    Оксана, добавите пожалуйста в свою подпись, ссылку на сайт охот союза, думаю будет полезно многим.
                    Oriflame - пользуйтесь нашей косметикой.

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Сам давно хочу здесь функцию плюсования))))
                      А если по делу, то это просто полный АХТУНГ! плачу 5 тыщ за путевку, по логике охочусь до 31 декабря, потом взносы не оплачены иди оплачивай и продолжай охотиться дальше. Если они так переживают бедные что им не доплатят в 16м году, делайте пометку в путевке примерно такого характера: Действительно до 31 декабря 15года, при условии оплаты за 16 год действительно до 15 февраля.
                      Как мне надоела уже если честно лотерейка под названием "охотсоюз" кто бы знал...... Каждый год что то меняют, я не успеваю за изменениями.
                      Я сейчас задам этот вопрос, Вы догадываетесь, что мне ответят? Ну, за спрос не бьют, попробую

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от MALYSHKA Посмотреть сообщение
                      Оксана, добавите пожалуйста в свою подпись, ссылку на сайт охот союза, думаю будет полезно многим.
                      Научите, как это сделать, я уже говорила, я не продвинутый пользователь:-)

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Объясняю:ПУТЕВКА - СЕЗОННАЯ! СЕЗОН С 01 НОЯБРЯ 2015 ПО 15 ФЕВРАЛЯ 2016! а не с 01 ноября 2015 по 31 декабря 2015. Если не хотите брать сезонную и платить взносы, ну берите несколько разовых, если хотите всего 5 зайцев, например, 2 - в 2015, 3 - в 2016 (тогда и взносы за 2016 оплатите) Вы же не ездите каждый день, а по выходным в основном. Так же и с районами, возьмите разовую, хоть по одному зайцу в сколько-хотите районов (не перепутайте, я имела ввиду сколько путевок, столько районов, количество голов сами регулируйте)) Вот вы, господа охотники уже тоже на два лагеря с этими зайцами, да лисами разделились. В прошлом году сама сколько охотникам объясняла, почему продлить надо путевку. Возмущались, что не выписываем сразу на весь сезон, лучше сразу взносы оплатить и в охотсоюз не ездить. Теперь все с точности наоборот! Ну не можем мы каждому угодить!
                        Путевка сезонная, делайте в ней пометки. Я еще раз повторюсь, если я не получу эту услугу (путевку на зайца 2015) это будет незаконно! Никто не вправе требовать с меня взносы за следующий год в принудительном порядке.
                        Последний раз редактировалось Serёга; 10-28-2015, 03:16 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Она еще сама не разобралась с новыми правилами, обещала как разберется отпишется, пока тишина.....
                          а пока что попробуй выйди за 200м и начни охоту, тут не то что инспектора, тут менты сразу же приедут повяжут)))))
                          Ответа вразумительного от законотворцев я так и не получила, что-то промямлили про безопасное обращение с оружием. Т.к. я этой темой раньше не занималась, вот и копаюсь на какое расстояние из разного вида оружия летит пуля, если дадите ссылку, буду признательна :-)

                          Комментарий


                            отписала в личку ))
                            Oriflame - пользуйтесь нашей косметикой.

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Ответа вразумительного от законотворцев я так и не получила, что-то промямлили про безопасное обращение с оружием. Т.к. я этой темой раньше не занималась, вот и копаюсь на какое расстояние из разного вида оружия летит пуля, если дадите ссылку, буду признательна :-)
                              Ну нормально так получается)))) А как я инспекторам должен объяснять вообще если даже вы не можете прокоментировать новые правила???))))))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от MALYSHKA Посмотреть сообщение
                              Оксана, добавите пожалуйста в свою подпись, ссылку на сайт охот союза, думаю будет полезно многим.
                              Не понял к чему вы это написали.... Я ничего полезного для себя там не нашел. Попросил год назад хоть карты районов прикрепить, чтоб в охотугодьях не спорить с инспекторами, прикрепили, молодцы! ничего не скажешь! Только вот сами бы хоть проверили в каком формате они это сделали! Если это делалось просто для галочки, то лучше б вообще не делали. Половина не открывается вообще, вторая половина сделана в таком формате, что при увеличении ничего там не разберешь.
                              В итоге читабельными являются всего лишь три района: Белая гора, шемонаихинский и глубоковский.

                              Кстати, я извиняюсь, Вы КТО? Охотник или работник охотсоюза?

                              Комментарий


                                Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                                Вот в этом зачастую и заключаются проблеммы "грамотных" недовольных. Выше в теме этот вопрос раскрыт и даже не единожды. Людям бывает лень читать и просвещаться, где-то услышал, где-то увидел, а когда возникает момент, что нужно блеснуть знаниями выходит всё в точности наоборот. Гамора, без обид, прочитайте тему, этот вопрос раскрыт.
                                В первую очередь я не говорил что я недоволен, во вторых не говорил что я через чур "грамотный", в третьих если прочитаете все выпуски правил охоты на территории Республики Казахстан, то в каждом есть изменения и в итоге, где правильно написано не понятно! А если вы юрист и действительно разбираетесь, то тыкните носом безграмотного (можно даже ссылку на последнюю редакцию правил охоты РК). А то пишите, что вопрос раскрыт, там каждый высказал свое мнение и показал свои знания, а результат нулевой. Я не юрист, по этому и задал вопрос. Я прошу помощи, а не упреков!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X