Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь депрессии с духовным кризисом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Почему же не в счет? Суслику если скажете: да расслабься и размножайся, он промолчит, ибо не поймет. А мы вот беседуем. Одно из отличий.
    Или вы имели ввиду великое достижение человека - РЕЧЬ?
    Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

    Комментарий


      Сообщение от na7a Посмотреть сообщение
      То есть вы отрицаете возможность общения между сусликами?)))
      Между сусликами нет. Но сомневаюсь только, что суслики вас поймут так, как понимаю я и еще ответят)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от na7a Посмотреть сообщение
      Или вы имели ввиду великое достижение человека - РЕЧЬ?
      Гомо сапиенс. Человек разумный. Венец))

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Между сусликами нет. Но сомневаюсь только, что суслики вас поймут так, как понимаю я и еще ответят)

        - - - Добавлено - - -



        Гомо сапиенс. Человек разумный. Венец))
        Ну, так и вы сусликов не поймете) Даже несмотря на то, что вы "Гомо сапиенс. Человек разумный. Венец))"

        - - - Добавлено - - -

        Всё это к тому, что не надо, наверное, искать то, чего просто нет. Живи и давай жизнь другим). Если не получилось дать жизнь, значит живи и давай жить другим.
        Последний раз редактировалось na7a; 04-21-2016, 10:26 PM.
        Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Апачи, не вижу противоречий. Задав себе столь общий вопрос и ответив себе на него, проще перейти к частности.
          Мне проще скушать торт по кусочкам за несколько дней. Я не смогу его проглотить целиком. Ой, а как же "Познай самого себя, и ты познаешь Вселенную."? С кого проще начать познание? С себя или с коллектива работников мыловаренного завода))? Любое строительство ведётся от частного - к общему. От кирпичика - к целому сооружению.

          А если кто-то не видит смысл в жизни, зачем его спасать, убеждать, удерживать, учить?.. Может быть болото упадничества - это его дом. В конце концов есть богатый выбор: уйти из жизни добровольно, влачить бессмысленное существование, терзаться, самостоятельно придать осмысленность жизни, просто, жадно ловить кайф от происходящего и т.д.
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от na7a Посмотреть сообщение
            Ну, так и вы сусликов не поймете) Даже несмотря на то, что вы "Гомо сапиенс. Человек разумный. Венец))"

            Всё это к тому, что не надо, наверное, искать то, чего просто нет. Живи и давай жизнь другим)
            Тут Вы правы, что по сусликам я не спец. Но наука зоология изучила их повадки и образ жизни досконально. Чего нельзя сказать о существующих научных дисциплинах касающихся изучения человека, в особенности в сфере мыслительных и психических процессов. И подсознания. Про душу вообще молчу.

            Комментарий


              Сообщение от na7a Посмотреть сообщение
              Смысл жизни в её продолжении.
              Слишком узкое представление о смысле жизни. Мать Тереза не имела детей, но миссию свою личную - выполнила.*** Вспомнила советский детский фильм. Дети в ожидании своего рождения на небе. Мальчик перед рождением на земле кричит: "Ой! Где моя шкатулка с преступлениями?" )) У него своя миссия.
              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-21-2016, 10:37 PM.
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Тут Вы правы, что по сусликам я не спец. Но наука зоология изучила их повадки и образ жизни досконально. Чего нельзя сказать о существующих научных дисциплинах касающихся изучения человека, в особенности в сфере мыслительных и психических процессов. И подсознания. Про душу вообще молчу.
                Соглашусь! Непознанного много. В том числе и сусликова душа))) Как вы думаете, она у него есть?
                Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  А если кто-то не видит смысл в жизни, зачем его спасать, убеждать, удерживать, учить?.. .
                  Апачи, согласна, но это не влечет, надеюсь, за собой отказа от возможности просто поговорить и поделиться своим видением, тем более когда об этом просят.

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Слишком узкое представление о смысле жизни. Мать Тереза не имела детей, но миссию свою личную - выполнила.*** Вспомнила советский детский фильм. Дети в ожидании своего рождения на небе. Мальчик перед рождением на земле кричит: "Ой! Где моя шкатулка с преступлениями?" )) У него своя миссия.
                    Кто определил её миссию и процент её выполнения?
                    Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

                    Комментарий


                      Сообщение от na7a Посмотреть сообщение
                      Соглашусь! Непознанного много. В том числе и сусликова душа))) Как вы думаете, она у него есть?
                      Думаю, да. Но отличная от нашей.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Думаю, да. Но отличная от нашей.
                        Опять вернулись к вопросу об отличиях) Мы в шаге от разгадки смысла существования человека!
                        Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          ...А если веришь в Бога - нашего создателя, то вопрос о смысле нашего существования сам собой отпадает. Поскольку, если веришь, то доверяешь и часть страхов и бессмыслицы отдаешь Богу - уповаешь на него. Раз нас создал, значит смысл был) Возможно, чтобы отобрать лучших, которые проявят себя именно в этих земных условиях, часто страданиях, испытаниях.
                          Вот этот момент за гранью моего понимания. Если ты веришь в Бога, то почему от тебя скрыт смысл твоего существования? Почему ты вообще тогда веришь? На чем твоя вера основана? Просто на слепой вере?

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Прежде чем угадывать желания души, дабы не перепутать их с инстинктивными естественными желаниями, необходимо понять, что есть душа. Не так ли?
                            .
                            Кому?
                            Мне? Нет.
                            Когда я говорю "душа изволит" это значит "я хочу".
                            Выражение такой )
                            Я не делю себя/свои желания/поступки на духовное/инстинктивное.
                            Хочу бусики новые - пжалста! Кому-то нужна помощь - помогаю по мере возможности. Но не потому что это где-то ТАМ мне прописано/предначертано, или кто-то сказал: "это хорошо/духовно".

                            Комментарий


                              Сообщение от na7a Посмотреть сообщение
                              Кто определил её миссию и процент её выполнения?
                              Она сама, по зову своего сердца) Изучая биографии великих людей, меня трогает один момент. Многие из них часто произносят примерно такую фразу "Я всегда точно знал(а), что буду (музыкантом, конструктором, ученым, художником, врачем, бандитом))...)" Что-то вроде предчувствия предназаначения.
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от na7a Посмотреть сообщение
                                Опять вернулись к вопросу об отличиях) Мы в шаге от разгадки смысла существования человека!
                                Поделитесь, я надеюсь, когда вплотную приблизитесь раньше меня)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X