Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    интересно, можно ли оправдывать лишение жизни бедностью?
    Бедностью и скудостью ума? Духовной бедностью? Материальной бедностью?
    ;)

    Комментарий


      Бедность государства же))

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Подозреваю, что в худшую однозначно изменилось. Хотя, если у государства навалом средств на содержание преступников, то ...
        Вы что же это, всерьез полагаете, что криминогенная обстановка ухудшилась в стране потому, что отменили смертную казнь???

        Комментарий


          С К или по советски - Высшая мера наказания(как звучало, а?) нужна была для устрашения населения же? Ну вместо других удерживающих факторов( Бог,совесть,еще что то) Ну когда совсем уже ничего не держит,то хотя бы страх оставался.... А сейчас и этого нет... Ходят в кино смотреть на всякие убийства и сетуют что мало крови...она просто бесполезна.. и вообще доверия к правосудию нет.. все куда-то катится... Как с Челахом - или правда настолько страшная,что в голове не укладывается. Или осудили невиновного... И так везде...
          sigpic

          Комментарий


            Господа "либералы" все ваши посты грешат огромным количеством допущений и предположений, типа: "а вдруг судебная ошибка", "а вдруг умные разбегутся", "а уменьшится или увеличится количество преступлений" и т.д и т.п.
            Давайте разберем конкретный случай. 1988 год, захват автобуса с детьми и последующий угон самолета в Израиль группой Яшкиянц и Ко. Само по себе, эти два деяния уже были подрасстрельными в Союзе в то время. На момент терракта Яшкиянц уже имел три судимости и отсидел 14 лет в общей сложности.
            Израиль, чтобы не грузить себя этой проблемой выдал их Союзу под гарантию неприменения СК, хотя еще не было дипотношений и никого они до этого еще не выдавали. Дальше читаем вики:

            Суд прошел в марте 1989 года. Павла Якшиянц приговорили к 15 годам лишения свободы. Наказание отбывал в Златоусте в Челябинской области. Трое остальных преступников, участвовавших в захвате заложников, получили от 12 до 14 лет тюрьмы. Приговор вступил в законную силу с 17 марта 1989 года. Через два года в начале июля 1990 года Якшиянц попытался организовать с сокамерниками массовый побег: в условленный день они записались к тюремному врачу и постарались захватить в заложники двух женщин-контролёров, но попытка сорвалась, и 1 марта 1991 года Челябинский суд повторно приговорил Якшиянца к ещё пятнадцати годам лишения свободы. В 2005 году второй срок Якшиянца был сокращён, и он был выпущен.
            Теперь я подопускаю немного. Теоретически, вполне может быть, что это Яшкиянц ходит сейчас где-то рядом с вами или вашими близкими. На минуточку подумайте, уютно вам от этой мысли? Ради торжества гуманизма же?
            А если не он, то сотни, а может тысячи других яшкиянцев, которых также гуманно досрочно выпустили? Вы всерьез считаете, что такие вот могут осознать и исправиться?
            Вы можете твердо утверждать, что такие вот отпущенные не совершили больше преступлений и не было больше жертв и сломанных судеб?
            Думаю, что были. И тогда кровь новых жертв не только на тех, кто судил и выпускал, но и на ваших, господа чистоплюи! Хотите в своих сомнениях сохранить девственность своей кривой морали?
            А вот хренушки! На ваших руках крови не меньше, а может и поболее, чем у сторонников СК.

            Комментарий


              я надеюсь он уже в Израиле... сейчас хоть при моратории сидят до опупения - никто не выпускает же(?) ну кроме того случая о котором уже тут писали про солдата - и мать доказала через 20(?) лет...
              sigpic

              Комментарий


                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                я надеюсь он уже в Израиле... сейчас хоть при моратории сидят до опупения - никто не выпускает же(?) ну кроме того случая о котором уже тут писали про солдата - и мать доказала через 20(?) лет...
                Ну да, а то мы сейчас чуть ли не каждый месяц читаем об убийствах и исчезновении детей. О задержанных педофилах, которые уже раннее задерживались по аналогичным статьям, но доказать не смогли.
                Объективно согласитесь, выпускают больше - градус насилия растет. Разве не так?

                Комментарий


                  Не понятно кого Лео называет либералами, но не важно.
                  Якшиянц? Да, да, чудовище, загубившее десятки детских жизней. Казнить! Прилюдно!
                  Интервью корреспондента с этим террористом в 1998 году


                  "Признаюсь: после просмотра фильма и знакомства с личным делом Якшиянца я ожидала увидеть не человека - зверя. А он оказался спокойным и рассудительным собеседником. В кабинет начальника отряда Павла Левоновича доставили из карцера, куда он посажен за нарушение режима.
                  - В 22 часа у нас отбой, а фильм "Взбесившийся автобус" начался в 21 час 35 минут. Хотелось досмотреть кино про себя, я ведь его прежде не видел, - оправдывался заключенный.
                  - И как вам фильм?
                  - Нас изобразили извергами, хотя наша "вооруженная банда" была на самом деле автобусной бригадой автотранспортного предприятия города Орджоникидзе. Двое, правда, имели судимость. А один незадолго до этого демобилизовался, служил в Германии, куда, как известно, плохих не брали.
                  - Неужели вы не понимали, чем могла кончиться затея со взятием детей в заложники и захватом самолета?
                  - Мы рассчитывали на благоприятный исход. Пакистан, Турция не выдали даже тех угонщиков, на которых кровь была. А мы не могли причинить серьезного вреда: патрон имели всего один, а бензин в банках наполовину смешали с водой, поэтому он не горел. К тому же в автобусе находились моя жена Тамара, дочь Илария, даже собачонка. Мы просто хотели получить четыре миллиона рублей и выехать за границу. Здесь я никак не мог вырваться из круга: просился в загранрейсы, чтобы больше зарабатывать, но из-за судимости меня туда не пускали.
                  - А что толкнуло вас на новое преступление, совершенное уже в тюрьме?
                  - Я не верил, что останусь живым. Да и перспектива выйти на свободу дряхлым стариком не грела. Тогда ведь порядки были такими суровыми, что если режим выполнять, жизнь покажется адом. Это сейчас мы в камере цветной телевизор можем смотреть - скинулись и купили "Самсунг". А прежде заключенным запрещалось даже заваривать чай и кофе.
                  - Мне известно, что вы просили об отправке в колонию.
                  - Есть такое желание. В тюрьме я отсидел десять лет, половину этого срока провел в одиночной камере. Последние пять лет за мной не числится ни одного нарушения. Сейчас наказан, но боюсь не 15 суток пребывания в карцере, а последствий - перевода на другую работу. Если меня уберут с участка по изготовлению каменных панно, буду получать меньше. По размеру алиментов дети поймут: папка опять что-то натворил.
                  - Вы поддерживаете с ними связь?
                  - Был период, когда года три-четыре они мне не писали. Сейчас переписываюсь и с сыновьями, и с дочерью. Все они живут в Белореченске Краснодарского края. Мне очень хочется, чтобы дети подружились меж собой. Иларии сейчас 14 лет, в этом возрасте девочки нуждаются с покровительстве старших братьев.
                  - А как сложилась жизнь у ваших бывших жен?
                  - Замуж они так и не вышли. Живут через дом друг от друга. Одно время даже Новый год вместе встречали, потом принялись друг дружку грязью поливать. От Тамары в течение трех лет я получал ежедневно по одному-два письма. Потом сказал ей: не пиши, занимайся своей жизнью. Переписка человека ко многому обязывает, это как в монастырь уйти.
                  - Тюрьму вы покинете еще не старым человеком - в 54 года. Что намерены делать?
                  - Поеду в Белореченск. Вламываться в жизнь своих близких я не имею права. Побуду рядом, посмотрю, нужен ли им. В противном случае отправлюсь к братьям в Калининград.
                  ...Трудно понять, что толкнуло выходца из внешне вполне благополучной семьи (папа - участник Великой Отечественной войны, директор обувной фабрики, мама - работник Ташкентского горисполкома) на преступную стезю. 30 с лишним лет тому назад началось его хождение по замкнутому кругу, вырваться из которого не каждому по силам. "Самолет угонять он больше не будет, - прогнозировали будущее Якшиянца сотрудники тюрьмы. - Чтобы выехать за границу, появилось множество не столь опасных способов. Но сможет ли бывший зек заработать честным трудом на достойную жизнь себе и детям?". Нет ответа.
                  Одно ясно: на свободу он выйдет уже в новом тысячелетии. Гражданином не СССР, а России. Пока П. Якшиянц сидел в тюремной камере, сменились эпохи. Полтора года тому назад без него похоронили мать. Собственные дети стали взрослыми, неведомыми ему людьми. Каких еще искупительных жерв потребует судьба от вас, Павел Левонович?"

                  Это для более объективной картины. Ни один ребенок, человек не был убит. На воле чел более 10 лет. Никого не убил. Самолеты больше не угонял...

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Это для более объективной картины. Ни один ребенок, человек не был убит. На воле чел более 10 лет. Никого не убил. Самолеты больше не угонял...
                    Т.е., дела его на расстрел не тянут?
                    Дай Вам волю, Вы его еще наградите.
                    Прав Ekzot, в своем фанатизме Вы черное белым назовете и не моргнете.

                    Комментарий


                      Я не знаю, Лео, на что его дела тянут. С одной стороны - террорист, с другой - детей напугал, но они живы. Я не знаю...
                      Фанатик ты, Лео. У тебя только черное и смертная казнь, как апогей справедливости.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Я не знаю, Лео, на что его дела тянут. С одной стороны - террорист, с другой - детей напугал, но они живы. Я не знаю...
                        Фанатик ты, Лео. У тебя только черное и смертная казнь, как апогей справедливости.
                        Пусть так.
                        "Расстанемся друзьями, Капулетти!" (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                          Пусть так.
                          "Расстанемся друзьями, Капулетти!" (с)
                          "А кто Монтекки?!"
                          Действующие лица:
                          Капеллио Капулети (бас), Джульетта Капулети (сопрано),
                          Ромео Монтекки (меццо-сопрано), Тебальдо (тенор), Лоренцо (бас),
                          члены семей Капулети и Монтекки, барышни, солдаты, оруженосцы.
                          Действие происходит в Усталовке в XXI веке.
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Фанатик ты, Лео. У тебя только черное и смертная казнь, как апогей справедливости.
                            Господа, сохраняем академичность дискуссии. Я понимаю, что обозвать либералом(!)))) это слишком, но и Лео можно понять. Когда точки зрения диаметрально противоположны, особенно важно соблюдать корректность общения.

                            Комментарий


                              Кучасрача троллит так толсто, что аж тонко.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Я не знаю, Лео, на что его дела тянут. С одной стороны - террорист, с другой - детей напугал, но они живы. Я не знаю...
                                Фанатик ты, Лео. У тебя только черное и смертная казнь, как апогей справедливости.
                                У тебя точно нет ни дитей,ни семьи,ни родных и любимых....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X