Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я сужу с понятий собственной грешности, Лео. Я такая же как все.

    - - - Добавлено - - -

    И что голословного-то? Какие эмоции? Факт. Во всех сидит желание убивать. У одних дремлет, у других просыпается.

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Я сужу с понятий собственной грешности, Лео. Я такая же как все.
      Нет, не все!
      Совсем вот на днях Назарбаев высказался за смертную казнь в Казахстане.
      2 ноября текущего года был вынесен смертный приговор Кулекбаеву.
      И это не какие-то там безымянные статейки почти двадцатилетней давности. Это сегодня!
      А значит не все, все-таки? Получается, что Вы, своей безответственной болтовней, сейчас одним чохом тех, кто за этот приговор, судей, его выносивших, а заодно и нашего Президента записали в убийцы?

      Комментарий


        Ахаха) Это ты записал))
        Я про нашу сущщщность человечью))

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Ахаха) Это ты записал))
          Я про нашу сущщщность человечью))
          Чего я записал? Это чьи слова: "<...>люди, выступающие за убийства других людей, <...> сами по сути ничем не отличаются от убийц. <...>"? Их как-то можно понять иначе?
          Это не демагогия про тору, где можно как угодно вилять, тут все вполне конкретно.

          Комментарий


            Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
            Чего я записал? Это чьи слова: "<...>люди, выступающие за убийства других людей, <...> сами по сути ничем не отличаются от убийц. <...>"? Их как-то можно понять иначе?
            Это не демагогия про тору, где можно как угодно вилять, тут все вполне конкретно.
            Вот тут как раз и возникает путаница. Если речь идет о человеке и его желании смертной казни(убийства), то это не тоже самое- наказание, опосредованно через государство.

            Комментарий


              Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
              Вот тут как раз и возникает путаница. Если речь идет о человеке и его желании смертной казни(убийства), то это не тоже самое- наказание, опосредованно через государство.
              Суд, вынесший приговор - одна из ветвей государственной власти, не?

              Комментарий


                Цитата из статьи: Смертная казнь - это не тот инструмент, посредством которого удавалось бы результативно воздействовать на уровень преступности, ощутимо снижая его, ибо высшая мера наказания является лишь рефлекторной реак*цией государства на следствие определенных причин, коренящихся в социуме, когда упускаются из виду и игнорируются эти самые причины преступности, вновь и вновь генерирующие те же самые эксцессы, которые государство стремится не допустить лишь «ценою» одной пули, выпущенной в затылок отдельного несчастного индивида, не устраняя при этом истинных факторов преступности. Имея в виду подобные обстоятельства, видный российский криминолог профессор В.В. Лунеев подчеркивал: «Тенденция роста преступности и тенденция «отставания» уголовно-правового контроля над ней увязываются между собой в некий порочный круг, разорвать который можно только на пути гуманистических, профилактических, криминологических стратегий борьбы с преступностью»25. А факт неверного по своей сути переноса акцента в уголовной политике государства на воздействие при помощи наказания на причины преступности подтверждал всемирно извест*ный итальянский криминолог Энрико Ферри: «Наказания, в которых до сих пор продолжают видеть лучшее средство для борьбы с преступностью, не имеют приписываемого им значения - преступность увеличивается и уменьшается под влиянием причин совершенно иных»

                По-моему все этим сказано, и надо не смертную казнь возвращать, а.... а вот про то, что делать, чтобы снизилась преступность - интересный бы разговор получился, мм?

                Комментарий


                  Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                  Чего я записал? Это чьи слова: "<...>люди, выступающие за убийства других людей, <...> сами по сути ничем не отличаются от убийц. <...>"? Их как-то можно понять иначе?
                  А как еще иначе понимать?
                  Если я хочу смерти человека, пусть даже опосредованно через Систему, то я ничем не отличаюсь от убийцы. Я на его уровне. Разность мотиваций не существенна и вторична.

                  Комментарий


                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Цитата из статьи: Смертная казнь - это не тот инструмент, посредством которого удавалось бы результативно воздействовать на уровень преступности, ощутимо снижая его, ибо высшая мера наказания является лишь рефлекторной реак*цией государства на следствие определенных причин, коренящихся в социуме, когда упускаются из виду и игнорируются эти самые причины преступности, вновь и вновь генерирующие те же самые эксцессы, которые государство стремится не допустить лишь «ценою» одной пули, выпущенной в затылок отдельного несчастного индивида, не устраняя при этом истинных факторов преступности. Имея в виду подобные обстоятельства, видный российский криминолог профессор В.В. Лунеев подчеркивал: «Тенденция роста преступности и тенденция «отставания» уголовно-правового контроля над ней увязываются между собой в некий порочный круг, разорвать который можно только на пути гуманистических, профилактических, криминологических стратегий борьбы с преступностью»25. А факт неверного по своей сути переноса акцента в уголовной политике государства на воздействие при помощи наказания на причины преступности подтверждал всемирно извест*ный итальянский криминолог Энрико Ферри: «Наказания, в которых до сих пор продолжают видеть лучшее средство для борьбы с преступностью, не имеют приписываемого им значения - преступность увеличивается и уменьшается под влиянием причин совершенно иных»

                    По-моему все этим сказано, и надо не смертную казнь возвращать, а.... а вот про то, что делать, чтобы снизилась преступность - интересный бы разговор получился, мм?
                    Вы на дату статьи посмотрите - 1999 год! Вы считаете, что ничего в нашей жизни не изменилось и мы по-прежнему живем в 99-м году?

                    Комментарий


                      Собаке собачья смерть))

                      - - - Добавлено - - -

                      Пословица))
                      Самые счасливые люди - сумашедшие
                      Жизнь все расставит,
                      Все сама рассудит.
                      Все образуется,
                      Жаль - нас уже не будет...
                      Илья КУЛЕВ
                      г.Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        Достоевский, который сам был под смертным приговором за политические убеждения, писал:
                        Убивать за убийство несоразмерно большее наказание чем самое преступление. Убийство по приговору несоразмерно ужаснее, чем убийство разбойничье. Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут, всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете. Приведите и поставьте солдата против самой пушки на сражении и стреляйте в него, он еще всё будет надеяться, но прочтите этому самому солдату приговор наверно, и он с ума сойдет или заплачет. Кто сказал, что человеческая природа в состоянии вынести это без сумасшествия? Зачем такое ругательство, безобразное, ненужное, напрасное? Может быть, и есть такой человек, которому прочли приговор, дали помучиться, а потом сказали: «ступай, тебя прощают». Вот эдакой человек, может быть, мог бы рассказать. Об этой муке и об этом ужасе и Христос говорил. Нет, с человеком так нельзя поступать!

                        Комментарий


                          Inanis disputatio
                          Когда дело коснется личного. То люди и за более просты вещи могут убить и растерзать.
                          Не дай бог оказаться на том месте. А так в последнее время одни 3.14 оглы развелись кругом.
                          Надо - не надо.
                          Уж простите за прямоту суждения...
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                            Вы на дату статьи посмотрите - 1999 год! Вы считаете, что ничего в нашей жизни не изменилось и мы по-прежнему живем в 99-м году?
                            Как дата статьи влияет на ее содержание? В данном случае.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              А как еще иначе понимать?
                              Если я хочу смерти человека, пусть даже опосредованно через Систему, то я ничем не отличаюсь от убийцы. Я на его уровне. Разность мотиваций не существенна и вторична.
                              Значит, из Ваших слов проистекает, что я, Назарбаев и еще миллионы тех, кто "за" - мы убийцы.
                              В принципе, меня устраивает такая компания. Ну и за водораздел тоже спасибо.

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                ....
                                По-моему все этим сказано, и надо не смертную казнь возвращать, а.... а вот про то, что делать, чтобы снизилась преступность - интересный бы разговор получился, мм?
                                Ага. МиМуХа уже предлагал этот путь. ...Но откликов не было.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X