Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Ага. МиМуХа уже предлагал этот путь. ...Но откликов не было.
    тут надо же моск включать, а не остроумить))

    Комментарий


      Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
      Значит, из Ваших слов проистекает, что я, Назарбаев и еще миллионы тех, кто "за" - мы убийцы.
      В принципе, меня устраивает такая компания. Ну и за водораздел тоже спасибо.
      Лео, из моих слов проистекает ровно столько, сколько вытекло. Оставь нашего уважаемого Н.А. в покое))

      Комментарий


        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
        Inanis disputatio
        Когда дело коснется личного. То люди и за более просты вещи могут убить и растерзать.
        Не дай бог оказаться на том месте. А так в последнее время одни 3.14 оглы развелись кругом.
        Надо - не надо.
        Уж простите за прямоту суждения...
        Всё правильно, когда личный мотив - это совсем другое дело, чем отвлеченно-абстрактно рассуждать.

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Как дата статьи влияет на ее содержание? В данном случае.
          Почти в каждом абзаце. Начиная с того, что сегодня Совет Европы уже ни разу не рай на земле и из него, скорее, хотят свалить по-тихому, чем туда попасть. Ну и далее по тексту, где открыто признается, что мораторий на смертную казнь есть банальное заигрывание с Европой, а не вековая мечта всего человечества. Ну и т.д.
          В 99-м, если помните, когда каждый день стреляли на улициах, вопрос смертной казни, вызывал усмешку.
          17 лет в нашей истории огромный срок для деформации мировоззрений.

          Комментарий


            Вы статью почитайте, если читали, то ещё раз, не надо про Совет Европы, почитайте про то, что СК не влияет на уровень преступности, не регулирует его, и цена в пулю за человеческую жизнь - это неправильно, когда речь идет о государстве.

            Комментарий


              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Вы статью почитайте, если читали, то ещё раз, не надо про Совет Европы, почитайте про то, что СК не влияет на уровень преступности, не регулирует его, и цена в пулю за человеческую жизнь - это неправильно, когда речь идет о государстве.
              Времена изменились. В 99-м слово "терроризм" с ошибкой писали, ибо слышали про него только по телевизору. А сегодня, позволю напомнить себе, в стране желтый уровень террористической опасности. Давно война идет уже по всей планете в той или иной мере интенсивности. И на сегодняшние вызовы нужно реагировать адекватно.
              В том же Израиле, который воюет всю свою историю, террористам не только пулю в лоб, но и дома их семей под бульдозер пускают. И это государственная политика, если говорить об отношении государства к терроризму. И никто не страдает вопросом адекватности наказания.

              Комментарий


                При чем здесь терроризм, Лео? Террор это война. На войне, как на войне (с)
                Тема про казни в мирное время.
                А тута еще предлагают коррупционеров прилюдно умерщвлять.

                Комментарий


                  Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                  В том же Израиле, который воюет всю свою историю, террористам не только пулю в лоб, но и дома их семей под бульдозер пускают. И это государственная политика, если говорить об отношении государства к терроризму. И никто не страдает вопросом адекватности наказания.
                  У нас с Вами чересчур разное мировоззрение, не поймем друг друга)
                  Подумайте, откуда возникает терроризм, кому он нужен, кто его пиарит, кого он кормит? И ещё: даже войны не могут его остановить, как же его остановит СК???

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  А как еще иначе понимать?
                  Если я хочу смерти человека, пусть даже опосредованно через Систему, то я ничем не отличаюсь от убийцы. Я на его уровне. Разность мотиваций не существенна и вторична.
                  Согласна. Если такое понятие, как "убийство человека" недопустимо в обществе, то и государство не должно убивать никого из своих граждан.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    При чем здесь терроризм, Лео? Террор это война. На войне, как на войне (с)
                    Тема про казни в мирное время.
                    А тута еще предлагают коррупционеров прилюдно умерщвлять.
                    Смертный приговор, вынесенный 2 ноября 2016 года был именно за террористический акт. И в мирное время, кстати. Этот смертный приговор Вы одобряете?

                    Про коррупционеров. Ну давайте пофантазируем в стиле черного юмора. Возьмем недавнюю ситуацию с транспортным коллапсом в городе. Предположим, от акимата до аэропорта развесили нерадивых работников ЖКХ (сейчас холодно, долго провисят). Так я Вас уверяю, что не то, что сейчас, но еще многие годы после, даже летом, выжившие работники ЖКХ будут по ночам привозить в город снег, а утром, с флагами и транспорантами кильваторной колонной грейдеров чистить его.
                    И вы хоть как убеждайте, но я уверен, что такая мера вызовет вспышку добросовестного отношения к своим обязанностям у других рабочих и служащих на долгое время.
                    И такое в нашей истории было, правда не развешивали, а гуманно забирали по ночам. И называлось это тогда не за коррупцию, а за вредительство.

                    2 работникам ЖКХ: ничего лично против вас не имею, это была шутка. Равно можно пошутить про врачей-вредителей и т.д.
                    Последний раз редактировалось Leo*; 11-20-2016, 12:08 PM.

                    Комментарий


                      Лео, казнить-то зачем людей не справляющимися со своими должностными функциями? Убрать с рабочих мест и достаточно. Взяточников лишить самого дорогого для них - всех материальных благ. К чему возврат ко временам "троек"? Достаточно крови пролито. В том числе и невинной.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Лео, казнить-то зачем людей не справляющимися со своими должностными функциями? Убрать с рабочих мест и достаточно. Взяточников лишить самого дорогого для них - всех материальных благ. К чему возврат ко временам "троек"? Достаточно крови пролито. В том числе и невинной.
                        Вы же медик, Вы же знаете, что когда терапевтические методы лечения уже бессильны, то переходят к оперативному вмешательству. А зачастую ампутации предписывают упреждающе, чтобы спасти здоровый остаток организма.

                        Комментарий


                          Про терроризм мне более нечего добавить. Тема о другом.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Про терроризм мне более нечего добавить. Тема о другом.
                            Т.е., когда нельзя, но сильно нужно, то можно?
                            Применительно к терроризму и смертной казни.

                            Комментарий


                              А я как врач как раз таки не уверена, что применены все доступные в арсенале методы терапевтического лечения))

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                А я как врач как раз таки не уверена, что применены все доступные в арсенале методы терапевтического лечения))
                                Да и верно, чо! Пусть пациент сдохнет от гангрены, зато кровь не пролилась!
                                А то ведь, при ампутации не получится иначе и часть еще здоровой крови неизбежно уйдет в тазик.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X