Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здрассти... вот это игра в слова! Лучше уж называть вещи своими именами, особенно в таком нелегком вопросе.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
    Между убийством и лишением жизни неверно ставить равенство. Убийство - это преступление, однозначно. Лишение жизни может быть и актом возмездия. Примеры возмездия, вполне оправданные людьми и историей, я замучаюсь перечислять.
    Да - смотря кого и смотря с какой целью. Если эта цель возмездие, то да.
    Не надо примеров из истории и современной жизни, мы же говорим каждый за себя. Я поняла, что для Вас убийство - это нормальное явление.

    Окей-окей, когда есть на то причины)))

    Комментарий


      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      И вообще, многие преступления совершаются не потому что нет чувства страха, а потому что в момент совершения преступления - об этом никто не думает, или - вообще не считает важным. Да, там играет роль низкий уровень самосознания, да, там есть алкоголь и наркотики, да, там есть аффект или длительное нервно-психическое напряжение и так далее...однако, речь не об этих факторах самих по себе, а о том, что СК никак не уберет риск их воздействия...
      В том то и дело, что "многие преступления" и далее по твоему списку. Но ты же не будешь отрицать, что есть еще другие преступления (и не факт, что из меньше), на которые идут все тщательно спланировав, просчитав пути сокрытия и т.д.?
      Я думаю, что на принятие решений на такие преступления и будет влиять дополнительный фактор возможного возмездия в виде СК. И черт его знает, скольких это остановило. Об этом мы судить не можем, но наличие такого сдерживающего фактора всяко лучше, чем его отсутствие.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Здрассти... вот это игра в слова! Лучше уж называть вещи своими именами, особенно в таком нелегком вопросе.
      Согласен, не будем играть в слова. Удалите из Вашего лексикона слово "убийство", чтобы не вносить путаницу.

      Комментарий


        Да не смертной казнью же надо улучшать жизнь!!
        Никакой путаницы. Именно подменяя понятия, Вам легче говорить то, что Вы говорите.
        Преступников Вы как умершвлять собираетесь, не совершив убийства?? Попросите: сдохни?
        Последний раз редактировалось Lonely-owl; 11-21-2016, 10:10 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Да не смертной казнью же надо улучшать жизнь!!
          Никакой путаницы. Именно подменяя понятия, Вам легче говорить то, что Вы говорите.
          И крайности в крайность! Где я сказал, что СК - это панацея? Я говорю, что это еще один инструмент из многих. И лучше, чтоб он был на нужный случай, чем его отсутствие.

          Комментарий


            А я говорю о том, что если для государства убийство человека (намеренное лишение жизни человека) - это плохо, то государство не должно убивать своих граждан! или так - или так.

            Комментарий


              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Преступников Вы как умершвлять собираетесь, не совершив убийства?? Попросите: сдохни?
              Выключите эмоциональную волну и включите правовую, прагматическую. Если лишение жизни осуществляет государство, то это не преступлении (убийство). Ну это же азбука, право слово!

              Комментарий


                Доброго дня, уважаемый Лео.
                И снова Вы пытаетесь свернуть с дорожки, проложенной ТС))
                Оставьте Израиль уже. Там война идет. Там люди по улицам ходят с автоматами и пистолетами. И, ессно, если возникает угроза жизни военным или гражданским непосредственная, то оружие применяют. Но стараются не на поражение. Убивают редко.
                Но тогда тех же солдат садят в тюрьму и расследуют обстоятельства убийства террориста. Там кипиш выше крыши. Погуглите Азария Эльор. Парень добил террориста и его с начала лета судят. До сих пор. Казалось бы, чо там судить? Солдат действовал по Уставу. А вот фик. Судит Гражданский суд, не военный. Бардак там. Запутались сами .
                В общем, абсолютно некорректный пример сравнивать наши страны.

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  А я говорю о том, что если для государства убийство человека (намеренное лишение жизни человека) - это плохо, то государство не должно убивать своих граждан! или так - или так.
                  Вы неправы. Это всего лишь Ваши хотелки так считать. На деле, в международном праве все иначе.
                  "Монополия на насилие" и далее по тексту.

                  Комментарий


                    Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                    Выключите эмоциональную волну и включите правовую, прагматическую. Если лишение жизни осуществляет государство, то это не преступлении (убийство). Ну это же азбука, право слово!
                    Ну, юристы тоже люди, их как попросят, так они и напишут. При одном режиме правящем одно напишут, а при другом - другое)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                    Вы неправы. Это всего лишь Ваши хотелки так считать. На деле, в международном праве все иначе.
                    "Монополия на насилие" и далее по тексту.
                    Да, это моя точка зрения. Которая сложилась не вдруг. У Вас - другая. И тоже обдуманная, да?
                    Примерами из международного права и истории можно доказать всё, что угодно. Меня не переубедить в этом вопросе))) А Вас?

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      В общем, абсолютно некорректный пример сравнивать наши страны.
                      Глюк.
                      Ладно, потом как-нибудь, доспорим))
                      Последний раз редактировалось Leo*; 11-21-2016, 10:24 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Преступников Вы как умершвлять собираетесь, не совершив убийства?? Попросите: сдохни?
                        нет ничего проще. перестать носить в камеру еду и воду. можно еще отключить отопление.

                        Комментарий


                          Сообщение от ***Ленчик*** Посмотреть сообщение
                          нет ничего проще. перестать носить в камеру еду и воду. можно еще отключить отопление.
                          Щас мы все смертники получается)) Наши камеры перестали топить должным образом))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                          Глюк.
                          Ладно, потом как-нибудь, доспорим))
                          Насчет Израиля? Или ...?
                          По первому мне спорить не о чем и незачем. Я - очевидец. Твое мнение - продукт СМИ. Забудь.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Парадокс еще в том, что люди, выступающие за убийства других людей, вроде как из благих побуждений ( наказать, спрофилактировать ) сами по сути ничем не отличаются от убийц. Разнятся только мотивации.
                            А ИГИЛ? Надо желать,чтобы их всех задержали и перевоспитывали?
                            Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего её ребёнка.

                            Комментарий


                              Сообщение от *Алинка* Посмотреть сообщение
                              А ИГИЛ? Надо желать,чтобы их всех задержали и перевоспитывали?
                              Конечно!!! кукарача лично этим займется, на парус охотником ведь тут тело совсем не причем.это все душа паразитка крови требует....

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Я - очевидец. Твое мнение - продукт СМИ. Забудь.
                                В этом кроется очень частая у Вас диалектическая ошибка. Не обладая фактами о субъекте, Вы, почему-то, считаете возможным домысливать и далее, отталкиваться от своего домысла, как от непреложной истины.
                                И остановиться бы на этом, но нет, нужно еще указать оппоненту что ему делать.
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X