Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смертная казнь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
    Т.е., когда нельзя, но сильно нужно, то можно?
    Применительно к терроризму и смертной казни.
    Лео, терроризм - война. Какое отношение имеет к данной теме?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
    Да и верно, чо! Пусть пациент сдохнет от гангрены, зато кровь не пролилась!
    А то ведь, при ампутации не получится иначе и часть еще здоровой крови неизбежно уйдет в тазик.
    Я гангрены не наблюдаю в данном конкретном случае)
    Постараюсь сохранить конечность всеми возможными способами)

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Лео, терроризм - война. Какое отношение имеет к данной теме?
      Самое прямое! Еще раз повторяю для медика!))
      2 ноября 2016 года, в Казахстане, в мирное время был вынесен смертный приговор, результатом которого должна быть смертная казнь. Про нее же речь, или мы о чем? Приговор вынесен за терроризм.
      Me comprenez - vous?

      Комментарий


        Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
        Смертный приговор, вынесенный 2 ноября 2016 года был именно за террористический акт. И в мирное время, кстати. Этот смертный приговор Вы одобряете?

        Про коррупционеров. Ну давайте пофантазируем в стиле черного юмора. Возьмем недавнюю ситуацию с транспортным коллапсом в городе. Предположим, от акимата до аэропорта развесили нерадивых работников ЖКХ (сейчас холодно, долго провисят). Так я Вас уверяю, что не то, что сейчас, но еще многие годы после, даже летом, выжившие работники ЖКХ будут по ночам привозить в город снег, а утром, с флагами и транспорантами кильваторной колонной грейдеров чистить его.
        И вы хоть как убеждайте, но я уверен, что такая мера вызовет вспышку добросовестного отношения к своим обязанностям у других рабочих и служащих на долгое время.
        И такое в нашей истории было, правда не развешивали, а гуманно забирали по ночам. И называлось это тогда не за коррупцию, а за вредительство.

        2 работникам ЖКХ: ничего лично против вас не имею, это была шутка. Равно можно пошутить про врачей-вредителей и т.д.
        очень неудачный пример..скорее всего, в ответ на такие меры - самые умные из страны побегут (уже убежали) в более либеральные страны, а мы тут начнем стонать, что специалистов нет и так далее..

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Я гангрены не наблюдаю в данном конкретном случае)
          Постараюсь сохранить конечность всеми возможными способами)
          Тогда я Вам советую, при очередном снегопаде не пинять на коммунальщиков, но затариться аспирином и угощать им встречных трактористов и людей в оранжевых жилетах.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          очень неудачный пример..скорее всего, в ответ на такие меры - самые умные из страны побегут (уже убежали) в более либеральные страны, а мы тут начнем стонать, что специалистов нет и так далее..
          От самых умных и сейчас пользы немного, работать-то некому.

          Комментарий


            Лео, ну вынесен приговор и вынесен. Террористов не жаль. Здесь все очевидно. Видеосвидетельства имеются. Ошибок нет. "Мера за меру."

            Комментарий


              Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение


              От самых умных и сейчас пользы немного, работать-то некому.
              давайте и оставшихся разгоним...

              Комментарий


                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Лео, ну вынесен приговор и вынесен. Террористов не жаль. Здесь все очевидно. Видеосвидетельства имеются. Ошибок нет. "Мера за меру."
                Ну славтебе, в нашем полку прибыло))

                Ладно, покину вас. Потрындеть интересно, но труба зовет.
                Всем хорошего воскресенья.

                Комментарий


                  Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                  Ну славтебе, в нашем полку прибыло))

                  Ладно, покину вас. Потрындеть интересно, но труба зовет.
                  Всем хорошего воскресенья.
                  Навряд ли пополнение в твоем полку, Лео))
                  Я продолжаю оставаться противником смертной казни. Не жаль террориста, но скорблю по его человеческой сущности, которая опустилась до убийства ни в чем не повинных людей, которых тоже безумно жаль...
                  И не побегу лицезреть умерщвление этого фанатика...Смерть любого человека, каким бы чудовищем он не был или не казался это страшное зрелище...Да и не только людей...

                  Приятного морозного дня)

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Навряд ли пополнение в твоем полку, Лео))
                    Я продолжаю оставаться противником смертной казни. Не жаль террориста, но скорблю по его человеческой сущности, которая опустилась до убийства ни в чем не повинных людей, которых тоже безумно жаль...
                    И не побегу лицезреть умерщвление этого фанатика...Смерть любого человека, каким бы чудовищем он не был или не казался это страшное зрелище...Да и не только людей...
                    Ну, ёптыть, опять двадцать пять!
                    "Смертная казнь за терроризм" = "собаке собачья смерть" = "мера за меру".
                    Мы же к этому, вроде, пришли?
                    Но из последних слов опять получается, что: "я допускаю, в принципе, смертную казнь за терроризм, но не допускаю смертную казнь в принципе". Приехали.
                    Такие сложные силлогизмы моему примитивному, непроветренному торой, сознанию, не доступны, к сожалению.

                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Приятного морозного дня)
                    Спасибо! Взаимно.
                    Все, свалил.

                    Комментарий


                      Не так, Лео. Просто "мера за меру") Без патетики. С террористами все очевидно. Они совершают преступления демонстративно и морально готовы к смерти. Нет сомнений в их вине, поскольку есть свидетели и есть фото-, видеодоказательства.

                      Что касается других категорий убийц и преступников, то их вина в нашей существующей Системе может быть притянута за уши. Раз возможна ошибка или целенаправленное взваливание чужого злодеяния на невиновного, из-за коррупции, значит общество не имеет права отправлять таких на смерть. В этом случае под домоклов меч правосудия попадут и попадают чаще люди с низким достатком или не имеющие нужных связей.
                      Челаха вспомните. 15! человек убил. Вроде как он. Но послевкусие " а может не он?" - осталось...

                      В случае если вина доказана со 100% вероятностью, то следует вникать в причины. Если человек болен психически, то его надо лечить, а не убивать.
                      Было бы странно, если бы я, имея профессию врача, вдруг забыла о гуманности и начала бы кидать лозунги как это делают здесь некоторые.
                      Я обязана ценить любую человеческую жизнь, не зависимо от ее качества ( критерии которого очень относительны...)
                      Последний раз редактировалось Кукарача; 11-20-2016, 02:41 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Если человек болен психически, то его надо лечить, а не убивать.
                        А если совершенно здоров? Кормить/поить его пожизненно?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Челаха вспомните. 15! человек убил. Вроде как он. Но послевкусие " а может не он?" - осталось...
                        Неудобных людей и сейчас убивают. И это происходит каждый день. Только официальное название имеет несколько иное: "Острая сердечная недостаточность", "Самоубийство" и т.д.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          С террористами все очевидно. Они совершают преступления демонстративно и морально готовы к смерти. Нет сомнений в их вине, поскольку есть свидетели и есть фото-, видеодоказательства. )
                          Не думаю, что всё очевидно. Ведь так назыаемого террориста самого могли взять в заложники и принудить к совершению преступления. К примеру так: "Если ты взорвёшь это здание, мы ничего не сделаем с твоей семьёй. Если ты откажешься взорвать здание - мы убъём всех членов твоей семьи".
                          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 11-20-2016, 02:47 PM.
                          ;)

                          Комментарий


                            Если здоров и вина доказана со 105% вероятностью, то , ессно, на усмотрение социума.
                            Но мне лично вариант понравился в фильме " Новая земля" )

                            Комментарий


                              Нормально так живем.
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Только не конец) Я про фильм.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X