Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ой, девочки, насмешили :laugh3:
    Дирехтур в 15 вам нравится?)))))))))
    Нуляшки и первички отписывались только, да?))
    Просто я в 0-м и в 1-м тоже не понимала, ПОЧЕМУ на нашу замечательную директрису пишут каждый год заявления. Пока не "доросли" до второго и уже третьего класса.
    Я не буду говорить о том, что мы поменяли все двери в каждом классе, в котором могли, мы поменяли школьные шкафы, доску и пр. - фигня. Парты/стулья каждый год нам намекают заменить на "современные" - ну слава Богу, что прикидываться глухой отлично получается не только у меня, но и у остальных родителей тоже)))))))
    и пробиться к ней на переговоры теперь не так и просто (хотя на словах "ой, да в любой момент!").
    и каждый год на общешкольном собрании как в клубе анонимных алкоголиков (ну а как ещё охарактеризовать?)))): "Папа Саши купил нам новые стулья - скажем дружно СПАСИБО папе Саши!" - апплодируем. "Мама Светы купила на всю школу тюль - ПОБЛАГОДАРИМ маму Светы" - и заметьте! всё только на благотворительных началах! - кстати, в этом году что-то не слышала, собирали уже нас или ещё рано, не все "отблаготворительствовали" ещё?))
    и чуешь, как у тебя по спине бегут мурашки с громкими криками "А что ты купил для школы???" (все же, наверное, видели картинку-плакат мужика с выставленным вперёд указательным пальцем - вот такие вот и мурашки)))
    Добавлю к списку - детям играть в школьном дворе категорически нельзя. Вплоть до строгого выговора при выстраивании провинившихся на линейке и выговора родителям.
    Родителям на крыльце больше трёх не собираться) Разговаривать запрещено родителям в любом кол-ве, даже в меньшем, чем три)) А если всё-таки не стерпели и заговорили, то знайте, что вечером может позвонить классный рук-ль, которому уже сделали за это замечание))

    В общем, школа мне нравится, очень хорошая учитель у нас и в нуляшке была, и сейчас нас ведёт; замечательная завуч, но вот директор...
    хотя, на вкус и цвет, как говорится)))) мож так везде и это норма - я хз просто)))

    ЗЫ всё вышесказанное сугуболично-наблюдаемое и никому ненавязываемое)))
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Вот реально "в любой момент" подходила или звонили на прямую в кабинет и задавала вопросы,а вопросов у меня было много,т.к. ситуация у нас не стандартная. Каждый день вижу как дети носятся по школьному двору, и родители группами стоят и разговаривают(а чем ещё заниматься пока дитя ждёшь?))))) пока никто не гоняет и не выговаривает))) поживем-увидим))))
      Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение

        и каждый год на общешкольном собрании как в клубе анонимных алкоголиков (ну а как ещё охарактеризовать?)))): "Папа Саши купил нам новые стулья - скажем дружно СПАСИБО папе Саши!" - апплодируем. "Мама Светы купила на всю школу тюль - ПОБЛАГОДАРИМ маму Светы" - и заметьте! всё только на благотворительных началах!
        Да эта "благотворительность", по-моему, во всех школах присутствует. Нам сегодня озвучили, что снова нужны металлические лесА (блин, это что с ними надо делать, чтоб они каждый год в негодность приходили - я уже по этому поводу возмущалась несколько лет назад, когда старший в 1-й класс пошёл; это ж не тряпка, чтоб использовать - выкинуть; и ничё не меняется в "датском королевстве), обновление госссимволики (в бюджете не заложено, ога), машина навоза для клумб и прочие "мелочи".
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          У нас чуть что - родители в прокуратуру) Учителя даже цветы боятся принимать от учеников - типа взятка. Номер школы называть не буду в целях конспирации. В начальной школе кучу бвбла сдавали на гарнитуры, жалюзи, столы для учителей, а на следующий год нам давали раздолбаный кабинет... И опять по новой. С тех пор фиг наших родителей раскрутишь на теньгушку)

          На "нет", как известно, и суда нет) Говорите "нет", уважаемые родители.
          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-14-2016, 10:40 PM.
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Говорите "нет", уважаемые родители.
            Я, наверное, буду одной из первых таких родителей))

            Вот бесят меня такие поборы, будто у нас государство нищее и на систему образования денег нет. Меньше бы всякое гавно (типа экспо) строили. Мне лично, как рядовому жителю и родителю, все эти статуэтки и прочая хрень в стране, ни в одно место не уперлась.

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              У нас чуть что - родители в прокуратуру) ...
              А Вы думаете у нас нет каждогодного подобного опыта?
              Как с гуся вода.
              Потом на том же общешкольном собрании "анонимных" ещё и выскажет с обидой и негодованием за это обращение)) типа я всё для ваших детей, а вы ко мне причинным местом)) Каждый год одно и то же...
              Правда и обрание это я слишком опрометчиво назвала "анонимных"))) у нас када родитель хочет высказаться, то поднимает руку, ему официально дают слово, и он в обязательном порядке должен представиться: класс, ФИ ребёнка)) Иначе всё, права голоса лишён))))

              Про нет.
              А что, это в радость - покупать каждый год двери?...
              Когда вся толпучка "нет" -кнула, это да, мож и сила. А када на собрании дружное нет, учитель в прострации (все же "просьбы" передаются через неё)), а потом хоп-хоп-хоп - родители Ивановой, Петровой, Сидорова - вы до сих пор не сдали на ДВЕРИ. Где все нет-кальщики, где сила?
              Поэтому, легко говорить "нет" в соответствующем непоколебимом коллективе.
              А когда в итоге остаётся один-два несдавших, то это уже похоже не на гордое "не буду способствовать коррупции", а на явные признаки злостного неплательщика, выбивание долгов с которого, кстати, зачастую проходит и через ребёнка.

              е-галюча, оставим этот разговор на год-два)) Хорошо?))
              Нам тоже никто не делал замечаний, и в фойе ждали, и на улице.
              А вот в прошлом году началось всё то, что я и описала выше. Наговаривать мне тоже нет смысла, в ватсапе же должен быть архив, так вот там каждодневные разборки с поимённым перечислением детей, посмевших после уроков поиграть в неприкосновенном школьном дворе (а действительно, вообще нафига нужен теперь этот двор?))

              Вчера вот выяснились новые подробности: наш класс (за другие не знаю) на перемене в коридор не выпускают. В туалет ходят строго по одному и по очереди)
              Руки перед едой теперь не моют!!!!! (подозреваю - воду, наверное, проливают на пол при мытье...)
              Вчера уже спала, када родители обсуждали это в ватсапе (выяснилось совершенно случайно от одной из девочек), сегодня почитаю продолжение. Своего ещё не допрашивала.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
                родители группами стоят и разговаривают(а чем ещё заниматься пока дитя ждёшь?)))
                У вас чо там, дети инвалиды? Вы их на колясках по домам развозите?
                Небось, и в армию вместе с ними пойдёте? А когда замуж выдадите, возле кровати дежурить будете?
                А то мало ли... вдруг чадо и там без вас не справится.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  У вас чо там, дети инвалиды? Вы их на колясках по домам развозите?
                  Небось, и в армию вместе с ними пойдёте? А когда замуж выдадите, возле кровати дежурить будете?
                  А то мало ли... вдруг чадо и там без вас не справится.
                  У этой девушки дочка как раз на коляске.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    У вас чо там, дети инвалиды? Вы их на колясках по домам развозите?
                    Небось, и в армию вместе с ними пойдёте? А когда замуж выдадите, возле кровати дежурить будете?
                    А то мало ли... вдруг чадо и там без вас не справится.
                    Ну речь про нулевичков и первоклашек шла. У нас в школе учитель не имеет права отпускать детей одних, ждет пока всех заберут. Хотя можно написать соответствующее заявление, что будет сам ходить. Но сейчас, в начале учебы даже в школе некоторые умудряются заблудиться, что говорить о дороге домой. Пока привыкнут да запомнят..

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      А Вы думаете у нас нет каждогодного подобного опыта?
                      Как с гуся вода.
                      Потом на том же общешкольном собрании "анонимных" ещё и выскажет с обидой и негодованием за это обращение)) типа я всё для ваших детей, а вы ко мне причинным местом)) Каждый год одно и то же...
                      Правда и обрание это я слишком опрометчиво назвала "анонимных"))) у нас када родитель хочет высказаться, то поднимает руку, ему официально дают слово, и он в обязательном порядке должен представиться: класс, ФИ ребёнка)) Иначе всё, права голоса лишён))))

                      Про нет.
                      А что, это в радость - покупать каждый год двери?...
                      Когда вся толпучка "нет" -кнула, это да, мож и сила. А када на собрании дружное нет, учитель в прострации (все же "просьбы" передаются через неё)), а потом хоп-хоп-хоп - родители Ивановой, Петровой, Сидорова - вы до сих пор не сдали на ДВЕРИ. Где все нет-кальщики, где сила?
                      Поэтому, легко говорить "нет" в соответствующем непоколебимом коллективе.
                      А когда в итоге остаётся один-два несдавших, то это уже похоже не на гордое "не буду способствовать коррупции", а на явные признаки злостного неплательщика, выбивание долгов с которого, кстати, зачастую проходит и через ребёнка.

                      е-галюча, оставим этот разговор на год-два)) Хорошо?))
                      Нам тоже никто не делал замечаний, и в фойе ждали, и на улице.
                      А вот в прошлом году началось всё то, что я и описала выше. Наговаривать мне тоже нет смысла, в ватсапе же должен быть архив, так вот там каждодневные разборки с поимённым перечислением детей, посмевших после уроков поиграть в неприкосновенном школьном дворе (а действительно, вообще нафига нужен теперь этот двор?))

                      Вчера вот выяснились новые подробности: наш класс (за другие не знаю) на перемене в коридор не выпускают. В туалет ходят строго по одному и по очереди)
                      Руки перед едой теперь не моют!!!!! (подозреваю - воду, наверное, проливают на пол при мытье...)
                      Вчера уже спала, када родители обсуждали это в ватсапе (выяснилось совершенно случайно от одной из девочек), сегодня почитаю продолжение. Своего ещё не допрашивала.
                      Про собрание один в один,так и есть!Жалобы из года в год одни и те же, а воз и ныне там!Еще эти фильмы про суицид в котором школа спаситель,а родители сплошь алкаши,дебоширы и вся вина на них.Учителя затюканные, видимо руководством потому что даже под страхом прокуратуры вынуждены собирать деньги,иногда такое чувство что школа только за счет родителей обеспечивается,меняем двери,лампы,умывальники,ремонтируем за свой счет краны,покупаем мебель,а потом идем в среднюю школу и опять не класс,а бомжатник.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        У этой девушки дочка как раз на коляске.
                        Вот это как раз понятно. А у всех остальных? Которые толпами стоят под дверями любой школы и при любой возможности норовят проникнуть внутрь?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                        Ну речь про нулевичков и первоклашек шла. У нас в школе учитель не имеет права отпускать детей одних, ждет пока всех заберут. Хотя можно написать соответствующее заявление, что будет сам ходить. Но сейчас, в начале учебы даже в школе некоторые умудряются заблудиться, что говорить о дороге домой. Пока привыкнут да запомнят..
                        И я про них же. Это полностью заслуга родителей, что у них дети такие беспомощные.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Вот это как раз понятно. А у всех остальных? Которые толпами стоят под дверями любой школы и при любой возможности норовят проникнуть внутрь?

                          - - - Добавлено - - -


                          И я про них же. Это полностью заслуга родителей, что у них дети такие беспомощные.
                          Ты себя помнишь в этом возрасте? Я в 7 лет заблудилась, когда хотела сама пройти от музыкалки до дома. Вообще не смешно было. Дорогу знала хорошо как всем казалось)

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Вот это как раз понятно. А у всех остальных? Которые толпами стоят под дверями любой школы и при любой возможности норовят проникнуть внутрь?

                            - - - Добавлено - - -


                            И я про них же. Это полностью заслуга родителей, что у них дети такие беспомощные.
                            Умный такой! А всем мамашкам заняться нечем, стоят и ждут своих чад. По возможности будем отводить и в 0-ый и в 1-ый. Не забывайте что сейчас "нестандартные" нулевички и перваши. Моему еще 5 лет в 0-ой ходит. И как я 5-ти летнего одного отправлю?

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              У вас чо там, дети инвалиды? Вы их на колясках по домам развозите?
                              Небось, и в армию вместе с ними пойдёте? А когда замуж выдадите, возле кровати дежурить будете?
                              А то мало ли... вдруг чадо и там без вас не справится.
                              Как раз дети инвалиды, как раз на колясках. С этого года наша школа для всех детей, строится пансионат для детей с ограниченными возможностями. Инклюзивное обучение: учаться детки с дцп,на колясках или как например моя дочь после 5операций на ногах.у нас каждая нога в трёх местах сломана, стояло по 20 спиц в каждей ноге и по 2 штыря. Сейчас она ходит, но очень медленно.надеюсь я вам подробно ответила? И как вам написали выше 0-3 класса кто то должен забирать обязательно ребёнка.
                              Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Вот это как раз понятно. А у всех остальных? Которые толпами стоят под дверями любой школы и при любой возможности норовят проникнуть внутрь
                                А требования нынче такие. У нас на собрании вчера было сказано, что одного ребенка выпускать не будут, даже если он живет в доме напротив школы. Потому что чье-то "альтернативно одаренное" чадо на днях после школы отправилось куда-то играть, заявился домой в 7 часов вечера, родители в розыск заявили, по сему факту администрация школы и местное отделение полиции "на ушах" стояли допоздна. В общем, всё, теперь только на руки учителю сдал и так же принял. Вот и толпимся на крыльце, куда деваться-то...
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X