Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему так много разводов среди молодежи?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Прочитав весь топик с самого начала, создается впечатление, что только девочки тянут мальчиков в загс, а те в свою очередь,упираются, но в итоге все- таки идут подобно безмолвному скоту...

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Настасия Посмотреть сообщение
      Прочитав весь топик с самого начала, создается впечатление, что только девочки тянут мальчиков в загс, а те в свою очередь,упираются, но в итоге все- таки идут подобно безмолвному скоту...
      Мэм, разве нужно было читать топик, чтобы возвестить почтенной аудитории столь очевидную истину?
      ))

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Мэм, разве нужно было читать топик, чтобы возвестить почтенной аудитории столь очевидную истину?
        ))
        Это вы про 'безмолвно скоту'?

        Комментарий


          #79
          Это я про наши императивы и наше-же лицемерие.
          ))

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Настасия Посмотреть сообщение
            Прочитав весь топик с самого начала, создается впечатление, что только девочки тянут мальчиков в загс, а те в свою очередь,упираются, но в итоге все- таки идут подобно безмолвному скоту...
            Ну вас,видимо ваш избранник уговаривал три года...
            А мой муж на вопрос:"Че ж женился тогда?"
            Отвечает"Самогонкой опоили"*с хмурым видом*
            Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

            Комментарий


              #81
              Раньше не разводились так часто, т.к. жить потом негде было бы...многие по распределению были оторваны от родительского крова, в других городах..квартиру как сейчас легко не снимешь и т.п. Во многом это останавливало, особенно если дети уже есть.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от metalurg Посмотреть сообщение
                Раньше не разводились так часто, т.к. ....
                Я думаю не по этому...
                Самые счасливые люди - сумашедшие
                Жизнь все расставит,
                Все сама рассудит.
                Все образуется,
                Жаль - нас уже не будет...
                Илья КУЛЕВ
                г.Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
                  На ночь одно из моих любимых высказываний одной из моих любимых женщин Фаины Раневской:

                  Союз умного мужчины и умной женщины порождает лишь легкий флирт")))
                  Не, не согласная с этой тетей я.
                  Это мы уже три года легко флиртуем че ли?
                  Не знаю, можно ли отнести к флирту, когда ласково говорят: эх, Хомька, вот я бы щас тебя задушил за такое :tease:, но не буду.
                  Наверно нет :give_heart2:. Это любоффф.

                  щас разводятся почаму?
                  Потому что слово ответственность встало на другой урвоень. То есть грубо говоря упало и растопталось.

                  И канеш доступность. К деньгам, красивости и проч. и проч.

                  Комментарий


                    #84
                    Инфантилизм - бич современного общества. Люди стали взрослеть позже, а женятся как и раньше. По-хорошему, сейчас надо в брак вступать после 30, как в западном обществе. Но с нашим первобытным уровнем развития медицины и наплевательским отношения к экологии в 30 уже сложно родить здорового ребенка.

                    Комментарий


                      #85
                      А еще ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН бывает то, что супруги не хотят расти и развиваться. Вот мол, я такой (-ая) как есть, и любите меня таким. Или позиция и стиль жизни барана, бьющего лбом в стену : "Или будет по-моему или никак".
                      Можно и нужно пробовать быть гибче, где-то немножко хитрее, где-то снисходительнее. Почитать умные книги, поискать в тырнете разные методики успешного взаимодействия как в супр.жизни, так и в социуме вообще , или сходить к психологу, наконец. (Да, книги и психолог стоят денег), и это нормально. . Но мы же сами с усами, не учите нас. Отсюда проблемы, ведущие к разводам.
                      Нужно постоянно расти и двигаться вперед, иначе откатимся назад, деградируем. Супружеская жизнь - это тоже работа, требующая внимания и участия, вместо того чтобы пускать все на самотек. Удачи всем.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Не, не согласная с этой тетей я.
                        Это мы уже три года легко флиртуем че ли?
                        .
                        Это уже срок)))) батя и матя 50 с лишним))) я 14 почти))) братишки чуть меньше)))это флирт?
                        Самые счасливые люди - сумашедшие
                        Жизнь все расставит,
                        Все сама рассудит.
                        Все образуется,
                        Жаль - нас уже не будет...
                        Илья КУЛЕВ
                        г.Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          #87
                          Просто,у нас поменялось мировозрение,cвадьбы это как соревнование стали,берут потребительские ради этой пьянки людей,а новую жизнь начинают с долгов,а молодые девушки бегут за стареньких дядек потому,что у них есть какая то стабильность в жизни если они занимаються каким то бизнесом.....

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Deathboy Посмотреть сообщение
                            Просто,у нас поменялось мировозрение,cвадьбы это как соревнование стали,берут потребительские ради этой пьянки людей,а новую жизнь начинают с долгов,а молодые девушки бегут за стареньких дядек потому,что у них есть какая то стабильность в жизни если они занимаються каким то бизнесом.....
                            да ну не все бегут за стареньких дядек...во-первых старые дяденьки тоже умеют и хотят выбирать, поэтому на всех богатых и стареньких не хватит.....да и что плохого в стабильности?девчушки молодые, неопытные,им только и надо стабильность, знать что хватит денежек на себя любиую...
                            да и замуж то дяди не всегда берут, любовницы это да, а чтоб мужика замуж выдать за себя эт постараться нужно, статус-главнее
                            Последний раз редактировалось лола; 08-30-2012, 04:19 PM.
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от MaunaLoa Посмотреть сообщение
                              Супружеская жизнь - это тоже работа, требующая внимания и участия, вместо того чтобы пускать все на самотек.
                              Вот это верно. Что будет, если, скажем, уборщица захочет поработать учителем математики? И дня не продержится, думаю. Мы все знаем, что любой профессии нужно учиться. Но почему-то считаем, что для того, чтобы стать хорошей женой (мужем) или мамой (папой), достаточно сыграть свадьбу и родить ребенка. А вот нет, этому тоже нужно учиться. Конечно, развестись легче. Но если не будешь учиться как стать хорошим супругом и родителем, то и последующий брак вряд ли будет удачным.

                              Комментарий


                                #90
                                Всеобщая инфантилизация (тенденция современной цивилизации) - которая тут упоминалась - приводит к тому, что молодые люди (считающиеся таковыми сейчас все дольше и дольше - сейчас же культ молодости - и косвенно - безответственности) - живут жизнь как будто начерно, как будто можно будет еще сто раз переписать все заново...я уже говорил, что настоящее - исчезло из жизни - вместо него сплошные суррогаты - потому что настоящее - оно ценно тем, что его не подделать, не скопировать..А молодежь - бессознательно верит, что жить будет вечно, и можно делать все что угодно - времени же много...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X