Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему так много разводов среди молодежи?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    полностью поддерживаю.

    ПысЫ% это я про сообщение от Марго

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
      Нет морали - нет семьи (если уж упростить логическую цепочку), сейчас у подавляющего большинства только деньги на уме. "ах, он козел, не может мне шубу/машину/брульянт купить, все нафига мне терпеть такого неудачника", у меня таких примеров из бывшего окружения на работе - вагон. при знакомстве первое, что выясняют, не наличие общих интересов, а есть ли "тачка/бизнес/квартира". и на чем тогда в дальнейшем будет основана семья? такое чувство, что подбирают себе спонсора, а не человека, с кем, по сути, хочется провести всю жизнь. Как уже писали ранее - общество потребления.
      ну двойственное представление у народа...просто кто-то правда ищет спонсора, чтоб как куклу одевал.возил везде...я подходила с другой стороны этой-же медали, я должна была знать что человек сможет зарабатывать хорошо и много, и чтоб на брюлики и на шубы и на детей на все хватало...хотя у мужа тогда даже прав не было,да и замуж вышла(без свадьбы) только при 2 беременности....Про развод пока не думала,но точно знаю, что ели он и будет развод,то я буду искать все варианты на сохранение семьи..да и муж тоже думаю будет....
      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

      Комментарий


        #63
        в свое время, когда я замуж собиралась (в 24), мне бабушка сказала - не торопитесь, поживите как в Японии (не знаю, правда ли там так принято) несколько лет вместе, проверьте себя и если все сложится, тогда и свадьбу играйте. к слову сказать, свадьбу отложили по определенным причинам, а потом я вообще замуж за этого человека выйти отказалась, поняла, что не мой это человек (6 лет в отношениях были до этого) и получается бабушка то моя права была, не надо торопиться после пары лет любовной эйфории замуж то спешить)
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          #64
          Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
          нет уж, браки заключаются в ЗАГСе в наше время)))))))
          нет бывают в наше время исключения и некоторые браки заключаются на небесах и на века!)))))))))

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
            депрессивные перестроичные годы я бы не рассматривал, 2) мы говорим о количестве разводов среди молодежи, кое ни первая, ни вторая ссылка не отражает.
            Поверьте, никакой депрессии до 1991 года не было. Многие бывшие республики после развала СССР до сих пор не достигли уровня 1990 года по ВВП.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
              Поверьте, никакой депрессии до 1991 года не было. Многие бывшие республики после развала СССР до сих пор не достигли уровня 1990 года по ВВП.
              как это не было?в смысле жили как в раю? всего в магазинах было валом, перестройкой и войнами и не пахло? так что-ли?
              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
                вы посмотрите в енетренет - хоть пару минут - шок обеспечен. ну так просто для общего развития.
                Рисковать не стал – прочитал анонс. Понял, что пятая точка в очередной раз не подвела. А это действительно по зомбоящику показывают?

                Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                Я например считаю, что до замужества надо пожить вместе и вкусить горесть бытовухи, а вот через пару годков, если друг друга не поубивали или не послали куда подальше ёжиков считать и жениться можно)
                Соглашусь. Это действительно обеспечит осознанный выбор суженого.

                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                … и получается бабушка то моя права была…
                Сия здравая мысль уже была озвучена ранее. Утрачена связь с предками, все с детсада самые умные. А мудрость хранится именно у них)
                Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                  Сия здравая мысль уже была озвучена ранее. Утрачена связь с предками, все с детсада самые умные. А мудрость хранится именно у них)
                  пока я писала, ее уже успели озвучить))
                  извиняюсь
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    пока я писала, ее уже успели озвучить))
                    извиняюсь
                    Да ладно, менее здравой она от этого не стала. Быть может кто-то, прочитав её несколько раз к ряду, наконец осознает, что к старшим нужно ПРИСЛУШИВАТЬСЯ!
                    Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                      в свое время, когда я замуж собиралась (в 24), мне бабушка сказала - не торопитесь, поживите как в Японии (не знаю, правда ли там так принято) несколько лет вместе, проверьте себя и если все сложится, тогда и свадьбу играйте. к слову сказать, свадьбу отложили по определенным причинам, а потом я вообще замуж за этого человека выйти отказалась, поняла, что не мой это человек (6 лет в отношениях были до этого) и получается бабушка то моя права была, не надо торопиться после пары лет любовной эйфории замуж то спешить)
                      Шесть лет...Верю в фразу - "любовь живет 3 года", а потом ее поддерживают. К примеру, после 6 лет в браке думаешь, уйти в неизвестность или остаться в привычном. А в вечную яркую, как в самом начале,любовь уж простите не вериться при всем желании. Приедается(
                      "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали," Коко Шанель

                      Комментарий


                        #71
                        собственно, сама по себе постановка вопроса в вышеприведенном ключе так или иначе приведет к результату в виде ответа: "так исторически сложилось"))))... имеет смысл рассуждать об этом с точки зрения инструментальной - собираемся ли мы (я, ты) что- то с этим делать...в противном случае - все это будут сплошные спекуляции, ни к чему не обязывающие, и ни к чему не приводящие... тогда уж полезнее рассуждать о причинах разводов конкретных пар...ну а целом, это нормально, что именно среди молодых много разводов, а не среди стариков))) хотя если смотреть правде в глаза - в средем возрасте разводов не меньше, просто они не так очевидны: о пермиссивном браке я уже говорил,а естьеще и другие формы семейной девиации...

                        Комментарий


                          #72
                          Почему так много разводов среди молодежи?
                          Фекалии-вопрос.
                          Почитайте внимательно раздел "Свадьбы". Там ответ на поверхности.
                          ))

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            Фекалии-вопрос.
                            Почитайте внимательно раздел "Свадьбы". Там ответ на поверхности.
                            ))
                            Эмансипированные Тётки?
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                              Эмансипированные Тётки?
                              Раф, не только и не столько это, хотя и это тоже.
                              Там, во множестве обсуждаемых нюансов, касающихся создания семьи, нет ни слова об одной мелочи.
                              О любви.
                              Казалось бы, чего о ней говорить?...
                              Но она и не подразумевается.
                              ))

                              Комментарий


                                #75
                                На ночь одно из моих любимых высказываний одной из моих любимых женщин Фаины Раневской:
                                "Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню.
                                Союз умного мужчины и глупой женщины порождает мать-одиночку.
                                Союз глупого мужчины и умной женщины порождает обыкновенную семью.
                                Союз умного мужчины и умной женщины порождает лишь легкий флирт")))
                                Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X