Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему так много разводов среди молодежи?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от телец Посмотреть сообщение
    а почему собственно разводы так плохи? ну поженились некоторые по глупости (молодости), развелись, нашли себе нормальную пару! я конечно понимаю что браки заключаются на небесах и все такое, но это как раз пережиток СССР - развод это плохо и все тут! в некоторых жизненных ситуациях это единственный выход. я не говорю о браках с детьми на такие разводы действительно больно смотреть!
    да не в том проблема,плохо или хорошо, а в том что молодежь в основном,выходят замуж женятся на денежки родителей, для них это игра, потом когда начинаются первые бытовые проблемы,начинаются склоки, им приходится самим жить,без родительской помощи,не все к этому готовы....Девчонки стараются замуж выйти до 25 лет, все же подружки то замужем уже и мне быстрей надо...
    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

    Комментарий


      #47
      Сообщение от телец Посмотреть сообщение
      а почему собственно разводы так плохи? ну поженились некоторые по глупости (молодости), развелись, нашли себе нормальную пару! я конечно понимаю что браки заключаются на небесах и все такое, но это как раз пережиток СССР - развод это плохо и все тут!
      Это пережиток СССР? Да ну! Я вам напомню. Изначально, православные венчались в церкви, а мусульмане - в мечети. Религией же разводы как факт не предусмотрены (исключения упустим). Ибо брак - это священный союз мужчины и женщины с целью совершения таинства и рождения новой жизни. В этом смысл, а не в "понтах" у кого платье круче. Если для вас все вышесказанное - пустой звук, то спокойно садитесь на диван, открывайте пепси и смотрите дом-2.
      Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

      Комментарий


        #48
        Сообщение от лола Посмотреть сообщение
        молодежь в основном,выходят замуж женятся на денежки родителей, для них это игра, потом когда начинаются первые бытовые проблемы,начинаются склоки, им приходится самим жить,без родительской помощи,не все к этому готовы....Девчонки стараются замуж выйти до 25 лет, все же подружки то замужем уже и мне быстрей надо...
        с этим я согласен, хотя моей жене 23, и мы живем счасливо второй год и играли свадьбу на деньги родителей!
        просто опять же бывают ситуации когда лучше развестись, чем мучить себя и других всю жизнь!

        Комментарий


          #49
          эх...
          "поколение "дома-2"...
          вы еще ничего о поколении "каникулы в мексике" не знаете, вот когда они подрастут - вот это будет Ж.ПА. намноооооооооооооооого круче "дома-2" - продажная "любовь" на две недели с тем у кого бицепс больше и кошелек туже, пьяныи угар как норма ежедневного досуга, секс через несколько часов после знакомства во все возможные и невозможные для этого места. и конечно же........... свадьбы! ну и естественно неизбежные разводы, ибо на алкогольном угаре и сексе семью не построишь.
          аборты...
          аборты были всегда и почти в одинаковом количестве. девочки дорогие вспомните свои рабочие сплетни за чашечкои кофа и пироженкои: "капец, иду на аборт, у меня их и так уже 3 (5,8) было", "а мне Ирка, (Катька, Юлька...) сказала что на аборт идет", "ои я тоже делала по молодости". Ну что не так чтоли?) если не так мои вам поздравления и почет.
          а жениться - да модно, платюшко белое, цветочки, фужерчики в ленточках, подвязочки, зубами снимаемые (ах ах ах...), караваи... да почитаите свадебный раздел - волосы на ногах дыбом встают как прочтешь весь этот бред, и ведь они считают это по настоящему важным...толку то женится так - на год максимум. а еще и как правило в кредит, или на мамины-папины деньги.
          уж лучше просто быть искренне вместе (встречаться, жить, - неважно) с тем человеком с которым ты хочешь быть. и естественно пользоваться презервативами. потому как демографическая политика проводимая госудорством извратилась настолько что уже и детеи рожать тоже модно - поигрались пару месяцев а потом маме, или няньке. а че - нормально.
          вот както так.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
            Это пережиток СССР? Да ну! Я вам напомню. Изначально, православные венчались в церкви, а мусульмане - в мечети. Религией же разводы как факт не предусмотрены (исключения упустим). Ибо брак - это священный союз мужчины и женщины с целью совершения таинства и рождения новой жизни. В этом смысл, а не в "понтах" у кого платье круче. Если для вас все вышесказанное - пустой звук, то спокойно садитесь на диван, открывайте пепси и смотрите дом-2.
            вообще я тоже в принципе против разводов, но бывают ситуации! а дом-2 не смотрел и не собираюсь, ну пепси иногда балуюсь есть грех!

            Комментарий


              #51
              собственно речь не о том, что развод - это плохо или хорошо... у всего есть разные аспекты...очевидно, что институт брака, как впрочем и традиционной общины вообще - находится в критическом состоянии (относительно прежнего).. понятно, что этоткризис может еще долго нарастать, стабилизироваться и пр. однако, тенденция очевидна : традиционная семья уже практически не существует...даже вводятся понятия (семейными психологами) - " пермиссивная семья" - это когда пара, формально находящаяся в брачных отношениях, периодически сходится-расходится..
              ив этих условиях важно определить, что является важным, а что - не столь (извиняюсь за вынужденную тавтологию)...кмк, как бы банально это не звучало - важно, чтобы хорошо было детям...

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                Если для вас все вышесказанное - пустой звук, то спокойно садитесь на диван, открывайте пепси и смотрите дом-2.
                да ну бросьте в это, чесноеслово...

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                  а почему собственно разводы так плохи? ну поженились некоторые по глупости (молодости), развелись, нашли себе нормальную пару! я конечно понимаю что браки заключаются на небесах и все такое, но это как раз пережиток СССР - развод это плохо и все тут! в некоторых жизненных ситуациях это единственный выход. я не говорю о браках с детьми на такие разводы действительно больно смотреть!
                  Изначально молодые люди не понимают, что нужно хорошо "поработать", чтобы создать и сохранить крепкую семью. Девченки были знакомые, которые думают, что вот оденут платьишко, замуж выйдут и будет им счастье! И будут они вечно счастливы и любимы. Но не тут то было, и вот нате...развод.
                  "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали," Коко Шанель

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от I can fly Посмотреть сообщение
                    Изначально молодые люди не понимают, что нужно хорошо "поработать", чтобы создать и сохранить крепкую семью. Девченки были знакомые, которые думают, что вот оденут платьишко, замуж выйдут и будет им счастье! И будут они вечно счастливы и любимы. Но не тут то было, и вот нате...развод.
                    и с этим не поспоришь, изначально перед свадьбой надо вместе пожить "претерться" - так сказать, а потом уже можно и свадьбу играть!

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
                      да ну бросьте в это, чесноеслово...
                      Я по каникулы в Мексике (или как там) даже не слышал, поэтому по привычке ругаюсь Домом-2.
                      Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                      Комментарий


                        #56
                        Нет морали - нет семьи (если уж упростить логическую цепочку), сейчас у подавляющего большинства только деньги на уме. "ах, он козел, не может мне шубу/машину/брульянт купить, все нафига мне терпеть такого неудачника", у меня таких примеров из бывшего окружения на работе - вагон. при знакомстве первое, что выясняют, не наличие общих интересов, а есть ли "тачка/бизнес/квартира". и на чем тогда в дальнейшем будет основана семья? такое чувство, что подбирают себе спонсора, а не человека, с кем, по сути, хочется провести всю жизнь. Как уже писали ранее - общество потребления.


                        Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                        8 705 101 34 тридцать три

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                          браки заключаются на небесах и все такое
                          нет уж, браки заключаются в ЗАГСе в наше время)))))))


                          Я считаю с СССР смысла нет сравнивать...времена были другие, люди и сознание было другое. Молодежь не была так избалована и понтами напичкана...была ответственность за свои поступки,была боязнь осуждения. А сейчас всем пофиг, что творится с тобой... женись-разводись...хоть сколько раз.
                          Я например считаю, что до замужества надо пожить вместе и вкусить горесть бытовухи, а вот через пару годков, если друг друга не поубивали или не послали куда подальше ёжиков считать и жениться можно)
                          Последний раз редактировалось *Margo*; 08-29-2012, 08:33 PM.

                          Читать обязательно: правила форума.:buba:



                          Комментарий


                            #58
                            "даже не слышаЛ" - ои простите, думалось что вы девочка... сори.

                            вы посмотрите в енетренет - хоть пару минут - шок обеспечен. ну так просто для общего развития.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                              и с этим не поспоришь, изначально перед свадьбой надо вместе пожить "претерться" - так сказать, а потом уже можно и свадьбу играть!
                              я вот тоже за такие отношения, и пожить подольше года 2-3.....
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                #60
                                сейчас многое не так как прежде...вот, например, профессия - раньше это была судьба, а сейчас - зачастую не пойми что...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X